Кто в доме хозяин? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:39   #1
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492
Кто в доме хозяин?



Наверно не туда я приткнулась со своей темой, но хотелось бы спросить у мам, кто у вас в доме рулит и чем? Если муж работает, то он всегда дома должен отдыхать? А жена, которая работает на полставки, должна работать и дома все делать днем и ночью? У кого как? И у кого какое мнение?
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:52
ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Кто в доме хозяин? »
  #2
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


ну не знаю в том ли разделе .. у нас рулит муж-в смысле основных решений, а что касается отдыха дома -муж делает очень много дома - и с сыном и по хозяйству и могут одни остаться на долго ( когда я в командировку например недели на 2- абсолютно все сделает- и приготовит-покормит-уберет и прочее
конечно ему нужен отдых- после того как вечером мы пообщаемся с сыном, папа с ним поиграет- у него свободное как говорится время- обычно это комп- у него есть свои интересы,друзья
я работаю ну можно сказать и на полставки у меня очень свободный график, при том что я немало зарабатываю( то есть я приношу внушаемую часть денег) да я все делаю по дому и не считаю что я не должна этого делать- я главная по ДОМУ, и конечно это на мне, но муж поддержит меня во всем абсолютно
но и когда у меня свои интересы ( а у меня много творческих проектов ) то муж примет если я что то не сделаю и не приготовлю, или еще что то не сделаю. но я сторонница чистого уютного дома, что конечно любят парни мои
для сын конечно главный папа - и это по моему тоже правильно)
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:54
ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Кто в доме хозяин? »
  #3
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Жена кричит мужу:
- А ну вылазь, трус, я тебе говорю, из-под дивана!!

Муж отвечает:
- Я в доме хозяин! Где хочу, там и лежу!
А вообще, хозяев же два в доме: хозяин и хозяйка. Добытчик и хранительница очага (в традиционных семьях). Устают оба, поддержка нужна обоим, отдых тоже. А если так не получается, надо искать выход: говорить, расписывать проблему, объяснять. Потом слушать ответ и всегда стараться понять)

Ну а вообще, мудрые женщины никогда ж не покажут, что они главнее в доме, правда?)))
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:59
ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Кто в доме хозяин? »
  #4
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


у нас деть хозяин.по крайней мере он так считает и постоянно нам это доказывает.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:04
ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Кто в доме хозяин? »
  #5
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Каждая семья индивидуальна, конечно...
Я сейчас не работаю, поэтому дом на мне. Если бы работала, уверена, муж бы мне помогал, когда надо.
А, к примеру, у моего брата жена вообще не готовит. Готовит он. (хотя он этому не особо рад) Они уже так привыкли...Он говорит, что "лучше я сготовлю, т.к. она готовит не очень хорошо".
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:07
ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Кто в доме хозяин? »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Рулю я. Именно поэтому наш папа может дома после работы сидеть и в носу ковырять. Негласное разделение: он может ничего не делать, но и решений не принимает. Это с одной стороны. С другой он сейчас единственный добытчик, ибо я в декрете. Пинать его что-то делать, когда он уходит в 7 утра и приходит в 8 вечера, у меня рука не поднимется. И поэтому тоже рулю я. Ему хватает решений на работе. Когда я работала было также, потому как мне комфортнее делать больше, но и принимать решения единолично.
В этом есть и плюсы и минусы. как для меня, так и для мужа. Для него в первую очередь то, что ребенок то что он говорит пропускает мимо ушей. т.к. для ребенка единственный закон - это мама. Мужа иногда это бесит. Но с другой стороны он знает: хочешь иного, активно занимайся ребенком. А на это у него ни сил, ни желания не хватает.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:36
ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Кто в доме хозяин? »
  #7
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Домашними делами я рулю, конечно.

Расходами - муж, он же зарабатывает.

Авторитет отца очень важен, дочка слушается папу беспрекословно. В моей семье было также, я считаю это правильным.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:59
ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Кто в доме хозяин? »
  #8
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


главный в семье муж, это даже не обсуждается, но это не значит, что он дома только отдыхает
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:04
ответ для Mamyr , на сообщение « Рулю я. Именно поэтому наш папа может... »
  #9
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Рулю я. Именно поэтому наш папа может дома после работы сидеть и в носу ковырять. Негласное разделение: он может ничего не делать, но и решений не принимает. Это с одной стороны. С другой он сейчас единственный добытчик, ибо я в декрете. Пинать его что-то делать, когда он уходит в 7 утра и приходит в 8 вечера, у меня рука не поднимется. И поэтому тоже рулю я. Ему хватает решений на работе. Когда я работала было также, потому как мне комфортнее делать больше, но и принимать решения единолично.
В этом есть и плюсы и минусы. как для меня, так и для мужа. Для него в первую очередь то, что ребенок то что он говорит пропускает мимо ушей. т.к. для ребенка единственный закон - это мама. Мужа иногда это бесит. Но с другой стороны он знает: хочешь иного, активно занимайся ребенком. А на это у него ни сил, ни желания не хватает.
Наш вариант С той только разницей, что работаем мы оба.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:12   #10
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Домашними делами я рулю, конечно.

Расходами - муж, он же зарабатывает.

Авторитет отца очень важен, дочка слушается папу беспрекословно. В моей семье было также, я считаю это правильным.
+1,
муж дома делает, если что-то прикрутить надо или сломалось, ремонт полностью на нем, я могу только ткнуть пальцем на понравившиеся обои, например..а так не пристаю с домашними делами. Когда устаю, просто забиваю на некоторое время, недавно болела с температурой, ничего макароны с сосисками поели, не жаловались.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena