Энкопрез у ребенка. Посоветуйте врача и больницу!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:33   #1
Vali
Участник
 
Аватар для Vali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юго - запад
Сообщений: 111
Энкопрез у ребенка. Посоветуйте врача и больницу!!!



Здравствуйте. Девочки, у ребенка энкопрез. У психиатра наблюдаемся, у гастроентэрелога обследование прошли, УЗИ сделаи всего что можно, анализы все сдали... В-общем я в отчаянии Что делать не знаю. Ребенок перестал какать совсем. Только пачкает. Помогите! Посоветуйте что-нибудь. Может стационар хороший? Или врача, специалиста по этому вопросу.
Заранее Спасибо.
__________________
Vali is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:54   #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Подниму.
Вдруг знающие найдутся.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:35   #3
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Сама ничего не посоветую, просто сочувствую, вот подробная статья на эту тему, может чем-то поможет http://www.blackpantera.ru/proktologija/14587/ Я так понимаю, что разбираться надо долго и спокойно и решать психологичесие проблемы у ребенка или в семье
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:57   #4
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


А сколько ребенку лет?
Что психиатр говорит?

такое лечит психоневролог. первичный или вторичный энкопрез?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:30   #5
Vali
Участник
 
Аватар для Vali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юго - запад
Сообщений: 111


Мы обследуемся в Центре Неврозов у психиатра, говорит что это когда-нибудь пройдет все равно. Сыночку 4 года, очень не контактный, терапию с ним вести очень сложно (врачу).
В-общем я больше всего боюсь последствий от этого. (от запоров бесконечных). У него мне кажется уже сам рефлекс потерян. Он сам не свой Нам сутками даже гулять не выйти.
Я обошла уже 10-ки разных врачей.... поняла только одно как это лечить у 4-ех летнего ребенка никто не знает.

В семье все спокойно, живем втроем я, муж и сынок. Проводим с ним много времени.... В-общем как говорит психиатр отличные условия. Думаю "ноги растут" из садика, там то ли наругали, то ли еще что. В садик больше не ходим (же давно), но проблема остается.

Завтра еду к гастроэнтэрологу еще раз, попрошу направление к колопроктологу.
Нашла врачей колопроктологов (в Колпино), поедем туда. Говорят что клизмами и электрофарезами лечат. Еще говорят есть санатории по этим делам, вот думала может кто слышал или был там. Готова любые деньги отдать, лишь бы этот кошмар закончился
Vali is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:55
ответ для Vali , на сообщение « Мы обследуемся в Центре Неврозов у... »
  #6
lelik1805
Ветеран
 
Аватар для lelik1805
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Купчино, Дунайский
Сообщений: 755


в Колпино колопроктологи детские, еще в Педиатрической академии Колесникова Наталья Георгиевна, на 4 хирургии
я 1 раз обращалась к ней, впечатление осталось хорошее
__________________
lelik1805 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:57   #7
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Попробуйте в Педиатрическую академию http://klinika.gpma.ru/departments/ там должны быть хорошие врачи и если что смогут сделать консилиум
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:49   #8
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Попробуйте в Педиатрическую академию http://klinika.gpma.ru/departments/ там должны быть хорошие врачи и если что смогут сделать консилиум
Когда я пришла с ребенкиным энкопрезом в педиатричку мне прописали фенибут и сказали что они такое не лечат, идите к психоневрологу. Правда - ребенок у меня сильно старше и причина исключительно невротического характера, энкопрез шел как форма невроза.
Страдают в основном мальчики, и проходит в переходном возрасте. А вообще да,
и дети и родители бывают мучаются годами ((((
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:53   #9
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от lelik1805 Посмотреть сообщение
в Колпино колопроктологи детские, еще в Педиатрической академии Колесникова Наталья Георгиевна, на 4 хирургии
я 1 раз обращалась к ней, впечатление осталось хорошее
Это если причина физиологического характера. А очень часто энкопрез - это форма невроза, у кого-то начинается нервный тик, у кого-то заикание, у кого -то энурез, а у кого-то энкопрез (( И лечат в данном случае не кишечник (( назначают энцефалограмму ну и далее...по результатам .... знаю применяют гипноз, рефлексотерапию и тд но опять же, у детей постарше .... у маленьких возможно по другому.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:20   #10
Vali
Участник
 
Аватар для Vali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юго - запад
Сообщений: 111


Девочки, спасибо Вам большое!!! У нас нервное, но к колопроктологу пойдем (на всякий случай), чтоб исключить уже все-все. Как говорит наш психиатр - "Знайте, что когда-нибудь это все равно закончиться... " Очень на это надеюсь! Меня не пугает стирка трусов бесконечная (у моего ребенка (я тут пересчитала) 68 штук трусов. Я все это переживу, боюсь только последствий от этих запоров бесконечных и ребенок все-время нервный от этого А хочется жить полной жизнью...
Vali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena