Психологический запор!!!((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 14:16   #1
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736
Психологический запор!!!(((



ПОМОГИТЕ!!! Уже крик души!!! Я уже просто не могу((((( слышать эти истерики перед каждым опорожнением кишечника(((( Дочке почти 3. Началось с обычного запора, было больно, и все как отрезало.... Она просто перестала ходить по большому((( Раньше я не циклилась, пыталась нормализовать питание, давала слабящие продукты... Но она стала жаловаться на боли в животе и я заметила, что она может по 5 дней не ходить, потом микроклизма, ор на весь дом пока не прокакается Думала больно, а теперь я заметила, что она просто терпит до последнего, заставляю сесть на горшок и облегчиться, она с войной садиться и орет, когда она уже не может сдерживать себя и из нее простите валится, она тут же успокаивается... Спрашиваю больно-отвечает НЕТ!!! Так чего же ты орала?.... Ладно, ходи ты раз в пять дней, так образовалась другая проблема, из-за того что она не ходит, токсины различные впитываются в кишечнике и выходят теперь через кожу, т.е. теперь до кучи у нас дерматит вокруг рта(((( Теперь мы на Дюфалаке, ее прет, она видно хочет какать, но из-за того что ей не стерпеть она орет Теперь с истерикой ходим каждый день, кожа улучшилась, психологическое состояние дочки и мамы ухудшается.... Всякие сказки, новые горшки не прокатывают, она категорически отказывается чтобы с ней это происходило, не может понять что это не избежно((((((((((((
__________________
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:11
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #2
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


у нас похожая проблема, но вроде более менее нормализовалось...могу только посочувствовать, у меня сердце разрывалось в такие минуты, когда дочка бегала и орала, плакала...
мы сдали все анализы и идем гастроэнтерологу, надо же с чего-то начать...
у Спока недавно читала про психологические запоры, рекомендуют обращаться к врачу (хотя зная нашу медицину - страшно, залечат же) но я так понимаю, что есть не только психологические запоры, но и спаз кишечника, ануса, надеюсь я правильно объяснила, мне кажется вам все таки лучше попробовать обратиться к врау!
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:38
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #3
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Проходили и такое, как раз в вашем возрасте. Я вас очень понимаю. Дочка терпела до последнего, становилось всё хуже, стул всё реже. Стали принмать Дюфалак, утром во время еды, и много-много пить. Исключили всё сдобное. Так же, как и ваша дочка, стул стал регулярным, но так же со слезами. Мне педиатор сказала подождать, пока тонус прямой кишки восстановится. Прекратилось всё резко, в один день, дочка сказала, теперь не больно. Мучались долго, пол года точно.
Удачи вам автор!!!
Викусёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:34   #4
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736


Пол года такого кошмара я не вынесу!!!!!!! Ходили к врачу, тоже анализы и вперед к гастроэнтерологу(((((((((((( Но фиг его знает что лечить то, она плачет до того как , я ее сидящую на горшке обнимаю, жалею, уговариваю, и чувствую что ее уже все тужит, она тут же затыкается прислушивается к своим ощущениям, все.... хорошооооо....Ей реально страшно начать((((((
__________________
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:31
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #5
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Обсуждение с врачами подобной проблемы
http://forums.rusmedserv.com/archive.../t-144436.html
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:38
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #6
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Та же фигня уже месяц. Началось после того, как дали смекту на фоне расстройства стула. Было три дня запора (потом очень твердые какашки), соответственно - видимо, было больно какать. Сейчас со стулом все ок, но страх остался. У нас ребенок при этом просится "мыть попу". То есть при любом позыве к "покакать" она бежит в ванну, просит включать воду и поливать ей попу теплой водой. Иногда по 20-30 раз за день бегаю:-( Бывает, что в ванне стоя может покакать. Иногда подставляю горшок, наполненный водой (садится попой в воду) - тоже может покакать. Но чаще от горшка отказывается.
Прошли проктолога, гастроэнтеролога, узи всех органов, все анализы - все в идеале.
Вот с пятницы снова подключили дюфалак, но в увеличенных дозах, ждем результата.
Мы еще из отпуска только приехали, завтра в садик. Думаю, что делать с садом. Воспитателям объясню, конечно, но там-то "мыть попу" точно не получится...
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:06
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #7
Фрида_
Ветеран
 
Аватар для Фрида_
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 681


У нас такое было. Мы ходили к детскому проктологу в Педиатрическую академию. Оказалось, там не проста психологический запор, а еще и трещинка в анальном отверстии. Нам выписали лечение. Каждое утро микроклизма 100 мл. прохладной водой и мгновенно на горшок. 7 дней. И мазь дермазин на ночь перед сном 10 дней мазать трещинку на попе.
Фрида_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:51
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #8
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


У нас такое было на протяжение 4-х месяцев. Пропили 2 недели Дюфалак, посидели на строгой диете (чтобы стул был максимально(!) мягким) и всё наладилось - сынок перестал бояться.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:53
ответ для Kamea , на сообщение « У нас такое было на протяжение 4-х... »
  #9
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
У нас такое было на протяжение 4-х месяцев. Пропили 2 недели Дюфалак, посидели на строгой диете (чтобы стул был максимально(!) мягким) и всё наладилось - сынок перестал бояться.
А какой возраст был? Какие дозировки дюфалака? И как потом дюфалак отменяли, постепенно уменьшая дозу?
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:04
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #10
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Возраст 2,7-2,8. Около 2-х недель ежедневно на ночь по 10 мг, потом раза 3 дала через день и всё. Стул был ежедневно, пару раз через день. Но, конечно, здесь ещё важна строгая диета без мучного, сладкого, жирного и много жидкости (лучше воды). Сейчас изредка бывают перебои со стулом в 2-3 дня на фоне погрешности в питании, но это уже не так страшно.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena