Подскажите идеи перепланировки квартиры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 10:57   #1
Мартолетка
Участник
 
Аватар для Мартолетка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 162
Подскажите идеи перепланировки квартиры



Здравствуйте все кто зашел в мою темку))))

Вопрос такой, строится вот такая квартира




планировка на мой взгляд далеко не супер, может сможете подсказать что можно будет изменить, перенести куда стены? пока знаю только что хотим объединить одну комнату с кухней - сделать кухню гостиную.. В квартире будут жить - мама папа ребенок и предполагается еще один ребенок в будущем.

Буду благодарна за информацию о том, сколько примерно может стоить консультация дизайнера в этом вопросе (пока именно интересуют не отделка, а перенос стен , какие-то интересные решения) а также где найти этого дизайнера))

спасибо
Мартолетка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:11   #2
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Мартолетка Посмотреть сообщение
Здравствуйте все кто зашел в мою темку))))

Вопрос такой, строится вот такая квартира




планировка на мой взгляд далеко не супер, может сможете подсказать что можно будет изменить, перенести куда стены? пока знаю только что хотим объединить одну комнату с кухней - сделать кухню гостиную.. В квартире будут жить - мама папа ребенок и предполагается еще один ребенок в будущем.

Буду благодарна за информацию о том, сколько примерно может стоить консультация дизайнера в этом вопросе (пока именно интересуют не отделка, а перенос стен , какие-то интересные решения) а также где найти этого дизайнера))

спасибо
а у вас дом какой? стены наружные и внутренние из чего?
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:18   #3
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


По моим ощущениям у вас просто супер планировка.
Есть гостевая зона - кухня с гостинной находятся у входа, и далее отдельно идет спальная зона.
Это просто здорово.
Вам с санузлом продумать надо что-то, точно надо объединять кухню с гостинной, может быть сделать из куска гостиной (напротив входа который) кабинетик маленький.
У вас шикарные комнаты. Там где балкон - ваша спальня, другая комната - детская с прекрасной игровой зоной. И появление второго ребенка не сильно стеснит первого. Места хватает.
Стены можно сносить только в гостевой зоне, в спальной зоне они несущие.
Про дизайнера не подскажу, у самих проблемный оказался.
Я уверена, что найдутся девочки, которые помогут и даже прорисуют в програмке какой-нибудь.
Но квартира, даже в первоначальном варианте, просто отличная!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:25   #4
Мартолетка
Участник
 
Аватар для Мартолетка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
а у вас дом какой? стены наружные и внутренние из чего?
http://www.setlcity.ru/projects/builds/live/id58/ дом этот

в проектной декларации написано следующее:


Несущие конструкции комплекса зданий объекта представляют собой монолитный железобетонный каркас.
Ограждающие конструкции зданий комплекса: стены наружные – железобетонные с эффективным негорючим утеплителем, покрытие – монолитный железобетон, эффективный негорючий утеплитель и мягкая рулонная кровля. Перекрытия железобетонные монолитные.

внутренние стены и перегородки – монолитные железобетонные, кирпичные и частично из гипсокартонных листов по металлическому каркасу с заполнением внутреннего ространства негорючей минеральной ватой.

Только не спрашивайте меня что все это значит
Мартолетка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:37
ответ для Мартолетка , на сообщение « http://www.setlcity.ru/projects/builds/l... »
  #5
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Мартолетка Посмотреть сообщение

Только не спрашивайте меня что все это значит
не будуна мой взгляд тоже неплохая планировка.соотношение жилой и нежилой площади радует.Объединить кухню и гостиную возможно без особых проблем. Т.К. есть внутренние несущие стены,то все остальное уже наверное будет заключаться в продумывании расположения мебели и общего дизайна(помимо планировочного решения есть еще световое,цветовое решение,фактура материала. все эти средства могут позволить обойтись "малой кровью" и без крушения всего и всюду)
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:15   #6
Мартолетка
Участник
 
Аватар для Мартолетка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
По моим ощущениям у вас просто супер планировка.
Есть гостевая зона - кухня с гостинной находятся у входа, и далее отдельно идет спальная зона.
Это просто здорово.
Вам с санузлом продумать надо что-то, точно надо объединять кухню с гостинной, может быть сделать из куска гостиной (напротив входа который) кабинетик маленький.
У вас шикарные комнаты. Там где балкон - ваша спальня, другая комната - детская с прекрасной игровой зоной. И появление второго ребенка не сильно стеснит первого. Места хватает.
Стены можно сносить только в гостевой зоне, в спальной зоне они несущие.
Про дизайнера не подскажу, у самих проблемный оказался.
Я уверена, что найдутся девочки, которые помогут и даже прорисуют в програмке какой-нибудь.
Но квартира, даже в первоначальном варианте, просто отличная!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Разделение на зоны, да это наверное хорошо) (я просто не прониклась, так как трешки у нас еще не было)))) только однушка)))) )

С санузлом действительно проблемы, так как мне вот все время хотелось его большооой а лучше 2, ванну большую.... а тут помоему ничего и не сделаешь, так как вентиляция между ними посередке большая.... в ванну по-моему даже стиралка не влезет

Про кабинет, я вот думаю лучше расширить немного и сделать гардеробную или кладовочку с окошком.

Не нравится бесполезный коридор в дальние комнаты ни шкап туда не воткнуть.....
Мартолетка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:31   #7
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Мартолетка Посмотреть сообщение
Разделение на зоны, да это наверное хорошо) (я просто не прониклась, так как трешки у нас еще не было)))) только однушка)))) )

С санузлом действительно проблемы, так как мне вот все время хотелось его большооой а лучше 2, ванну большую.... а тут помоему ничего и не сделаешь, так как вентиляция между ними посередке большая.... в ванну по-моему даже стиралка не влезет

Про кабинет, я вот думаю лучше расширить немного и сделать гардеробную или кладовочку с окошком.

Не нравится бесполезный коридор в дальние комнаты ни шкап туда не воткнуть.....
стиралку на кухню тогда. Можно конечно заморочиться с переносом проема в несущей стене(и сделать например санузел больше,туда поставить стиралку),но это хлопотно,т.к. необходимо делать отдельный проект на перенос проема и согласовывать его
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:58   #8
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Цитата:
Сообщение от Мартолетка Посмотреть сообщение
Разделение на зоны, да это наверное хорошо) (я просто не прониклась, так как трешки у нас еще не было)))) только однушка)))) )

С санузлом действительно проблемы, так как мне вот все время хотелось его большооой а лучше 2, ванну большую.... а тут помоему ничего и не сделаешь, так как вентиляция между ними посередке большая.... в ванну по-моему даже стиралка не влезет

Про кабинет, я вот думаю лучше расширить немного и сделать гардеробную или кладовочку с окошком.

Не нравится бесполезный коридор в дальние комнаты ни шкап туда не воткнуть.....
Отставить грустное настроение!!!
Шкаф туда прекрасно станет, если немного перенести стенку детской в глубину... Ну ка бы это сказать по-русски.. Правую стенку коридора двигает вправо ближе к окну. И тут ставим шкаф. Все будет ОК.
А разделение на зоны не просто ХОРОШО, это ОТЛИЧНО, и многие вам позавидуют.
Гардеробная у вас и так есть -2,5 метра, но можно сделать кабинет на балконе, а к той кладовочке присоединить ещё метра 2 и тогда просто шикарная гардеробная будет. Плюс в своей спалне можете сделать ещё одну, потому как 20 метров для поспать много... Можно 2-3 на гардероб пустить спокойно.
Ещё небольшой шкаф, либо красивую нишу с полочками можно сделать между стеной санузла и детской, там как раз нишка есть.
В коридоре вам надо померить ширину от дверного проема до стены кухни, и если позволяет, то туда встает шкаф-купе. И все вещи на местах....
__________________


Ник Михалочка зарегистрирован за мной!!!
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:02   #9
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Кстати у нас такой же метраж, но двушка. Я капельку вам завидую)))).
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:11
ответ для Михалочка , на сообщение « Кстати у нас такой же метраж, но... »
  #10
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


мне тоже планировка нравится...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena