что делать....поддержите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2008, 13:39   #1
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410
что делать....поддержите



ой, девочки, поддержите меня... меня сейчас кондратий хватит....

опять объявилась био-мама.... с четверг будет очередной, уже третий суд по лишению ее прав. История такая: когда девочка родилась, маме было 17 лет. Сама из деревни, из неблагополучной семьи. Первое время ребенок был в семье, но судя по документам мамашка часто пропадала, оставляя девочку на свою бабушку, а потом и вовсе уехала в Питер, бросив ребенка. Бабушка, по свидетельству соседей сама злоупотребляет алкоголем и поила спиртным ребенка, чтобы она спала. Девочка недоедала, не была на улице. В июле 2007 г. девочку изъяли из семьи. Ни в больнице ни в ДД мама дочь не навещала и не звонила. Только однажды в сентябре 2007 приехала в опеку с просьбой вернуть ей ребенка. На что ей ответили, что она должна собрать пакет документов, а пока может навещать ребенка. Она снова пропала.

Я познакомилась с Гелей в конце декабря 2007, когда мы приезжали в ДД с ШПР Родительского моста и сразу почувствовала, что это МОЯ девочка. после НГ я начала собирать документы, навещала девочку. В какой-то момент я испугалась ситуации с тем, что у девочки нету статуса и ее мать не лишена родительских прав. Решила посмотреть других деток. но кого бы я не смотрела, я все равно думала только о ней. Она меня снилась. Однажды приснилось, что она на меня смотрит и спрашивает: "Мама, ты меня возьмешь?", в другой раз она приснилась уже в семилетнем возрасте... я долго думала и... решилась. Позвонила в ДД и сказала, что беру.

На суде в апреле мамашка объявилась и сказала, что хочет забрать ребенка. Не привезла никаких документов, не могла точно сказать, где живет, нигде не работает.... ей дали отсрочку до 15 мая. На суде 15 мая она опять объявилась и тоже без документов. Правда устроилась на работу. но по ее словам неофициально и справку привезти не смогла. Суд опять отложили до 3 июля.

Только что я говорила с опекой. Они сказали, что сегодня она приехала, взяла список необходимых документов. Сняла квартиру и привезла договор на полгода.

Опека говорит, что будет настаивать на своем решении лишить ее прав. УЖЕ ГОД, как она ни разу не поинтересовалась ребенком, хотя приезжает к себе домой, видится с бабушкой. ДД находится рядом и она ни разу не позвонила и не приехала. Но по словам опеки судья не очень то настроена на лишение. И преимущество сейчас на стороне родной матери, так как даже ее появление уже свидетельствует о том, что она "борется за возвращение дочери"... Тем более, что она не алкоголичка, ни наркоманка.

Я сейчас разрыдаюсь прямо в офисе... Первое время я настраивала себя на то, что мне придется вернуть девочку и даже, возможно, помогать ее матери. Мне было жаль ее, ведь она сама выросла в неблагополучной семье и, вполне возможно, просто не знает, что такое семья и как заботиться о своем ребенке... Но сейчас я уже лучше знаю ситуацию. Я не хочу, чтобы девочка снова попала в эту среду. Сейчас у нее есть все условия для хорошего развития. Есть любящая мама, дедушка, тети, дяди, крестные, которые ее обожают и заботятся о ней. Когда я ее взяла, она практическ не говорила, не общалась с другими детьми, не улыбалась. Сейчас она смеется, радуется, играет с детьми во дворе, уже бегло говорит предложениями, рисует, лепит.... Мамочки других детей на нее не нарадуются... Что с ней будет, если она снова попадет в ту семью...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 13:50
ответ для marilandi , на сообщение « что делать....поддержите »
  #2
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 14:14
ответ для marilandi , на сообщение « что делать....поддержите »
  #3
ANGELOCHEK
Мега-элита
 
Аватар для ANGELOCHEK
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 4 602


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ANGELOCHEK is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 14:16
ответ для marilandi , на сообщение « что делать....поддержите »
  #4
olvg
Старожил
 
Аватар для olvg
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 336


ДЕРЖИТЕСЬ....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
а что адвокат говорит???
__________________
olvg is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 14:20
ответ для marilandi , на сообщение « что делать....поддержите »
  #5
vuster
Участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Пружаны
Сообщений: 258


эх, мамочка моя дорогая.... что тут сказать.... держитесь....
vuster is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 14:24
ответ для vuster , на сообщение « эх, мамочка моя дорогая.... что тут... »
  #6
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
эх, мамочка моя дорогая.... что тут сказать.... держитесь....
+100
Сил вам, и пусть ситуация решится в пользу интересов ребенка.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 14:26
ответ для marilandi , на сообщение « что делать....поддержите »
  #7
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Сейчас адвоката нет. Интересы ребенка все еще представляют ДД и местная опека. Суд сменить исца не требует, опека пока тоже. Изначально я была против моего участия в суде, так как планирую удочерить девочку и не хочу, чтобы матери стали известны мои данные. Сейчас собираю документы со своей стороны. Решила, что если суд опять отложат, буду требовать сменить исца и найму адвоката.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 14:31   #8
olvg
Старожил
 
Аватар для olvg
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 336


Дай Бог вам сил и терпения....
Пусть у вас все получится...
__________________
olvg is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 14:46
ответ для olvg , на сообщение « Дай Бог вам сил и терпения.... Пусть у... »
  #9
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Маша, держитесь.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 14:50
ответ для marilandi , на сообщение « что делать....поддержите »
  #10
ANGELOCHEK
Мега-элита
 
Аватар для ANGELOCHEK
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 4 602


Я читала, что в похожей ситуации советовали собрать как можно больше доказательств того, что ребенку с Вами лучше - показания соседей, знакомых-друзей, родственников, отзывы с развивалок-кружков-яслей, если посещаете...Обязательно описать какой Вы взяли свою девочку из ДД и каких успехов добились - речь, навыки-умения и т.д.....Не знаю, что ещё посоветовать...
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!! ЧТОБЫ ВАША ДОЧКА БЫЛА С ВАМИ!!!!
ANGELOCHEK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena