Сравниваем коляски. Teutonia (Германия) и Emmaljunga (Швеция) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 12:03   #1
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473
Сравниваем коляски. Teutonia (Германия) и Emmaljunga (Швеция)



Что можете сказать об этих колясках. Минусы и плюсы.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:17   #2
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


омг.. Эмму только недавно обсуждали в сравнении с какой-то другой... Эмма рулит.
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 13:07   #3
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


У меня (т.е. у ребенка) были обе. Теутония Спирит (трехколесная), потом Эмма Скутер прогулка.
Если кратко, то Теутония классом, конечно, повыше и по ней это чувствуется.И ткань получше, и рама продуманнее и т.д. Это достаточно сложно передать словами, нужно покатать обе.
Но если у Вас дом без лифта, то трехколеску не берите, таскать будете на себе, по этой причине мне пришлось расстаться с Теутонией и купить Эмму. Эмма замечательно шагает по лестнице, крепная, достаточно маневренная.
И в то же время ее не страшно оставить внизу в колясочной, если даже и уведут, стоитмость не такая высокая, как у Теутонии.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:21   #4
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


У нас была трёхколёсная Теутония, сначала тоже хотела Эмму, но она не проходила в лифт и была более тяжёлая и объёмная, выбрали Теутония, были очень довольны.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:50   #5
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Ну Эммы тоже разного класса имеются и до 40 тысяч стоят. Для меня Эмма вне конкуренции.Легкая, маневренная, просто неубиваемый вездеход. Но по размеру действительно рассчитана на большие лифты, мне повезло что -в моем доме именно такие, поэтому очень коляской довольна.
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:59   #6
Anna_mama
Участник
 
Аватар для Anna_mama
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 197


а я однозначно за эмму. ТО что теутония классом выше - это только миф!!! съездите в ту же самую Финляндию и вы убедитесь что цена одинакова что у эммы что у теутонии, почему теутонии такие дорогие в России не понятно. По моему мнению, теутонии хуже, у меня тоже были и те и другие и еще куча всяких разных (потому как четверо деток), посмотрите на колеса теутонии после полугода-года эксплуатации!!! они в ужасном состоянии, рама обшаркивается и царапается в первые месяцы эксплуатации, я не говорю уже о люльках (они маленькие) и о прогулочных блоках, которые вообще "ни о чем" они холодные, бортики низенькие, накидки на ножки как дождевички тоненькие, сидения узенькие, а у ЭММЫ широкие сидения, накидки на ножки утепленные, колеса неснашиваемые, люльки глубокие и широкие, самые большие люльки делают эммальюнги. Эммальюнга добротная, массивная, неубиваемая. Я однозначно за эммальюнгу, думаю, многие со мной согласны, а для зимы вообще супер.

нельзя судить об эммальюнге как о коляске только покатав скутер. Скутер - бюджетный вариант эммовских колясок,он узенький, низенький, хотя если сравнивать его с другими прогулками типа инглесины, переги, жане он выиграет по всем покзателям.

ВЫВОД: ЭММАЛЬЮНГА - лучшая коляска, по классу не уступающая никакой теутонии.
Anna_mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:24   #7
_Andrew_
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 931


Я за Теутонию (сами пользовались Теутония Спирит С3).
Остановились на Теутонии после сравнений с другими колясками, а также с учетом наших требований к коляске (складывание, разборка, вес.... все что необходимо для транспортировки в машине и спуске/подъеме в лифте).
__________________
А.Ю.+ О.Р.= прЫнц наследных кровей
_Andrew_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:49   #8
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Цитата:
Сообщение от Дэннис Посмотреть сообщение
а я однозначно за эмму. ТО что теутония классом выше - это только миф!!! посмотрите на колеса теутонии после полугода-года эксплуатации!!! они в ужасном состоянии, рама обшаркивается и царапается в первые месяцы эксплуатации, я не говорю уже о люльках (они маленькие) и о прогулочных блоках, которые вообще "ни о чем" они холодные, бортики низенькие, накидки на ножки как дождевички тоненькие, сидения узенькие, а у ЭММЫ широкие сидения, накидки на ножки утепленные, колеса неснашиваемые, люльки глубокие и широкие, самые большие люльки делают эммальюнги. Эммальюнга добротная, массивная, неубиваемая. Я однозначно за эммальюнгу, думаю, многие со мной согласны, а для зимы вообще супер.
После года с лишним эксплуатации колеса, рама и пр. нашей Теутонии были в идеальном состоянии.
Люлька у Теутонии по длине и ширине абсолютно точно такая же как у Эммы (мерила собственными руками, по длине 90 с копейками см). Теутония просто из-за особенностей конструкции кажется меньше и легче. И сидячие блоки у Тевты очень теплые, и бортики высокие и накидки плотные. Причем внутри люльки и накидки у Тевты очень плотный хлопок, у Эммы же только синтетика.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:55   #9
Amura
Ветеран
 
Аватар для Amura
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 666


У нас teutonia fun system, я довольна безумно, легкая, управляется одной рукой, красивая)))
__________________
Amura is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:35
ответ для Amura , на сообщение « У нас teutonia fun system, я довольна... »
  #10
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Девочки,спасибо за отзывы.
Пока для себя выбрала Эмму, хотя бы из тех соображений, что у Теутонии четырехколесная (большие колеса) только одна и на нее без слез не взглянешь.
Трехколесные сразу отваливаются по причине неустойчивости (у знакомых были неприятные моменты). Да и если вдруг будут зимы, как в этом году, то по сугробам проедет только Эмма. Опять же это я для себя сделала вывод.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena