Экстримальный отдых на машине с двумя детьми БЫВАЕТ???ДАА!!!!**читать всем** - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 17:32   #1
Барбариска
Активный участник
 
Аватар для Барбариска
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Ладожская-Ириновский пр.
Сообщений: 580
Экстримальный отдых на машине с двумя детьми БЫВАЕТ???ДАА!!!!**читать всем**



Или как мы отожгли летом!!!
Никогда и представить не могла, что я, вся такая пунктуальная и правильная, переживу такой отпуск…
Ехать мы должны были из Москвы в Феодосию, - я с Сысиком, золовка и ее чадушко. Три дня я с детьми в няньках тусовалась в Москве, при 40-градусной жаре, дымище и на 25 этаже без кондея. Море снилось чаще чем секас…
И вот утро, поезд в 9-27 (навсегда запомню это время)… Упуская описание того как мы спешили, сразу к сути – МЫ ОПОЗДАЛИ… Я не думала, что когда-нибудь в жизни Я опоздаю на поезд, еще пару лет назад на это бы мой отпуск и закончился, но не теперь. Двое детей сидели на чемоданах и ждали МОРЯ!
Нет, эта их семейка когда-нибудь меня доведет… На новогодние праздники мы с мужем тоже собрались отдохнуть, - вбежали в поезд с двумя чемоданами, ноутом, горшком и Сысиком за две минуты до отправления… И тут из-за его сестренки, т.е. мужниной, мы на чемоданах в 40-градусной жаре, дыму, а море уехало…(((
И тут моя предприимчивая родственница, просчитав в своей маленькой головке, что плюсов в нашей ситуации больше, чем минусов, пришла к выводу, что мы даже сэкономим, ПОЕХАВ НА МАШИНЕ.
И вот мы уже стоим в пробке на МКАДЕ на выезд… К вечеру доехали до Тулы. Нарушили знак, нас останавливает гаец, и тут Верушка обнаруживает, что ключики от машинки она взяла, а вот все остальное, как то права и тех паспорт…увы «остались дома на комодике в красненькой сумочке», Удалено. Модератор, и тут я реально подумала, что завтра в Украине, Удалено. Модератор, должна начаться ядерная война, раз мы туда уже 12 часов выехать не можем!
Мы в два раза быстрее, чем туда, доехали обратно. Сысик мой никак не мог понять, почему же его сначала обломали с поездом, а теперь еще и везут-везут на море, а привезли снова в точку А. Ехали в тишине…
Вечером до кучи сломали навигатор, поэтому самой повторяемой нашей фразой после переезда границы было: «Вы не подскажете, как проехать на море?...»
На утро разложили карты таро - третий раз возвращаться не хотелось… Карты дали добро. Мы тронулись…
До границы ехали с подозрением, - ждали очередной подлянки…
А на границе пришла моя очередь отжигать))) У меня не оказалось гражданства на ребенка. Я, честно говоря, не в курсе, нужно ли оно на детей возраста трех с половиной лет, но у меня не было ни его, ни какой-либо другой информации. Тут вся наша двухсуточная дорога пронеслась у меня перед глазами, и я сказала пограничникам в завершение своего повествования, что Удалено. Модератор если меня не пустят через кордон, я тут у них вырою ямку, налью туда воды и буду две недели загорать около нее. Ну, конечно, я для весомости вышесказанного добавила 500рэ. и мы снова помчались вперед*…
*в промежутке между 500рэ и помчались вперед у меня случилась истерика, - я пол часа нервно хихикала в машине и пыталась уложить в своей голове все с нами произошедшее, но мои попытки были похожи на застегивание чемодана перед этой поездкой – ни фига туда не лезло.
До Крыма мы не доехали; с 9 утра третьего дня пути температура за бортом стремительно поползла вверх, пока не достигла 45 градусов, а кроме как море подсолнухов никакого другого моря не было видать…
Поэтому мы пришвартовались в первом городе с морем на нашем пути – Геническ, собственно, кроме моря в нем больше ничего и не было. Но нам больше ничего и НЕ НАДО!
Постскриптум: отдохнули классно.
Выводы: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах (в частности о том, что ты собираешься ехать:
а) на поезде
б) в Феодосию
в) 10 числа



П.С.2 Если бы вернуть время вспять-не стала бы ничего менять
__________________
А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ. Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать...
Ignite the skies with your eyes...

Последний раз редактировалось КатRUSя; 17.11.2010 в 20:40.
Барбариска is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:12   #2
eka26
Участник
 
Аватар для eka26
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 103


Молодцы!!! Главное позитив и умение в любой ситуации видеть хорошее)))). Я сама пять лет назад на Украину поехала на машине с молодым человеком у которого не было документов на машину ( правда я об этом узнала уже под Москвой когда нас тормознули)))). Но мы продолжили путь и прорвались таки через границу, правда с существенными финансовыми потерями, но вспоминаю тогдашнее путешествие не могу без улыбки))).
П.С. с этим МЧ после того отпуска не общаюсь))))
eka26 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:21   #3
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Повеселили!!!Спасибо
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:21   #4
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Круто!
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:28   #5
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Супер!
Есть женщины в русских селеньях!
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:02   #6
Барбариска
Активный участник
 
Аватар для Барбариска
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Ладожская-Ириновский пр.
Сообщений: 580


спс)))
Барбариска is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:41   #7
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


очень ржачно!!! как уладили с документами вопрос?
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:59   #8
Царевна-лебедь
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Начало начал
Сообщений: 770


Вот ржака!!! Молодцы!
Царевна-лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:14
ответ для пупок , на сообщение « очень ржачно!!! как уладили с... »
  #9
Барбариска
Активный участник
 
Аватар для Барбариска
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Ладожская-Ириновский пр.
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
очень ржачно!!! как уладили с документами вопрос?
на границе денег дали. А щас до сих пор гражданство не оформила...
а за забытые права-родной милии (или уже теперь полиции) подкинули)
__________________
А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ. Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать...
Ignite the skies with your eyes...
Барбариска is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:29   #10
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Круто вы!!! Съездили!!!!
А чего потом-то до Крыма не доехали??? Денек бы в этом Ге..Геническе потусили бы и с новыми силами вперед!!!
В Крыму с машиной столько всего можно посмотреть!!!!!!!
antonovamaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena