Голландия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 18:09   #1
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467
Голландия



Девы, подумываю уехать в Голландию. МЧ русский, живет там уже 13 лет. Мечтает чтобы я переехала к нему. Какие подводные камни меня ждут. Он говорит что мне надо будет только язык выучить и всё.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:08
ответ для ribkaanna , на сообщение « Голландия »
  #2
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Девы, подумываю уехать в Голландию. МЧ русский, живет там уже 13 лет. Мечтает чтобы я переехала к нему. Какие подводные камни меня ждут. Он говорит что мне надо будет только язык выучить и всё.
в голландии довольно скушно для домохозяек из Питера. Или Вы тоже работать собираетесь?

для получения визы надо сдать язык и интеграционный тест в консульстве в Питере.

если нет водительских прав - бегом в Питере получать т.к. при переезде Вы практически бесплатно можете получить местные. Если с нуля - то процесс стоит порядка 2000 Е.

Если Вы не жена, то МЧ должен составить договор на содержание Вас. Не знаю, будет ли у Вас право работать, кстати. Риск договора а том, что МЧ может его аннулировать

а где живет? что делает?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:04
ответ для Dushechki , на сообщение « в голландии довольно скушно для... »
  #3
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
в голландии довольно скушно для домохозяек из Питера. Или Вы тоже работать собираетесь?

для получения визы надо сдать язык и интеграционный тест в консульстве в Питере.

если нет водительских прав - бегом в Питере получать т.к. при переезде Вы практически бесплатно можете получить местные. Если с нуля - то процесс стоит порядка 2000 Е.

Если Вы не жена, то МЧ должен составить договор на содержание Вас. Не знаю, будет ли у Вас право работать, кстати. Риск договора а том, что МЧ может его аннулировать

а где живет? что делает?
Он хочет жениться. Права у меня есть. Он сказал что если я откажу ему, то он готов ради меня сделать фиктивный брак, лишь бы я свалила из России. Он утверждает что мне нужно только язык выучить и работать мне не надо будет. Он типа меня обеспечивать будет. Только я без работы совсем не смогу. Может первое время и буду балдеть, но это быстро пройдет. Живет в Миделбурге, работает в автосалоне. Собирается свое дело открывать связанное тоже с авто.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:38
ответ для ribkaanna , на сообщение « Он хочет жениться. Права у меня есть.... »
  #4
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Миделбург - красивый город на побережье. Правдо немного далековат от голландских центров жизни.
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:43
ответ для Dushechki , на сообщение « Миделбург - красивый город на... »
  #5
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Миделбург - красивый город на побережье. Правдо немного далековат от голландских центров жизни.
Я уже ездила в апреле к нему. В сентябре опять собираюсь.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:18
ответ для ribkaanna , на сообщение « Он хочет жениться. Права у меня есть.... »
  #6
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Он хочет жениться. Права у меня есть. Он сказал что если я откажу ему, то он готов ради меня сделать фиктивный брак, лишь бы я свалила из России. Он утверждает что мне нужно только язык выучить и работать мне не надо будет. Он типа меня обеспечивать будет. Только я без работы совсем не смогу. Может первое время и буду балдеть, но это быстро пройдет. Живет в Миделбурге, работает в автосалоне. Собирается свое дело открывать связанное тоже с авто.
ну вот и будете вместе с ним работать..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:17
ответ для ribkaanna , на сообщение « Голландия »
  #7
Gneska
Частый гость
 
Аватар для Gneska
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 87


Nu ja zhila v Gollandii 1,5 goda...mne ne ponravilos.Uehala.
Bolshaja problema tam - zhiljo!
I vsjo - dorogo!
Gneska is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:23
ответ для ribkaanna , на сообщение « Голландия »
  #8
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


У него квартира типа муниципальная. Платит примерно 400 евро. Можно встать в очередь на дом. Дом будет примерно 600 евро. Так что с жильем вроде все нормально. А что не понравилось? И где жили, что делали, работали ли?
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:57
ответ для Gneska , на сообщение « Nu ja zhila v Gollandii 1,5 goda...mne... »
  #9
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Gneska Посмотреть сообщение
Nu ja zhila v Gollandii 1,5 goda...mne ne ponravilos.Uehala.
Bolshaja problema tam - zhiljo!
I vsjo - dorogo!
все относительно. после Норвегии друзья переехали в Голландию и на цены просто не нарадуются.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:58
ответ для ribkaanna , на сообщение « Голландия »
  #10
Tanya48
Гость
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: 88100,Франция,Сант -Дие де вож
Сообщений: 4


Я тоже была в Голландии.Сейчас живу во Франции.Мне понравилось в Голландии.Так тихо,спокойно,много воды.Можно работу найти.Сразу напечатали мою статью на английском.Но голландский вам придется учить и сдавать тест в посольстве (консульстве).Цены ниже,чем во Франции.
Tanya48 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena