Посоветуйте какую коляску взять для новорождённых ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 15:45   #1
mamaHellen
Частый гость
 
Аватар для mamaHellen
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 31
Посоветуйте какую коляску взять для новорождённых ?



Девочки поделитесь опытом, какую коляску взять для новорождённых на первые полгода? Я рассматривала много вариантов и уже выбрала.. как вчера встретила случайно на улицуе мамочку с такой коляской,ну и задала ей вопрос "удобная коляска?" и она её полностью раскритиковала, говорит даже в дверь парадной не входит, А я то всё боялась про лифт, да тут до лифта ещё оказывается проблем хватает... Разбирать и втаскивать всё по отдельности я не смогу, помощников тоже нету. Расскажите как у вас?
mamaHellen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:09   #2
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


А поиск - не никак?..
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:39   #3
мамарина
Старожил
 
Аватар для мамарина
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Живой ручей
Сообщений: 1 264


Ответила в личку
__________________


и лапочка-дочка Аришенька (24.01.03г)
мамарина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:16   #4
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Ширина двери (дверей)?
Дети летние, осенние, зимние, весенние?
Планируете потом пересесть в прогулки или планируете использовать эту же?
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 09:43   #5
mamaHellen
Частый гость
 
Аватар для mamaHellen
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 31


Детки родятся в конце лета, поэтому ездить в люльках предстоит всю осень и зиму, весной уже в сидячие надеюсь пересядем. Вопрос с дверьми сложный .. т к как раз сейчас будем менять квартиру, ищем дом с грузовым лифтом. Потому что у нас лифт маленький и я с первым ребёнком намучалась, спускаться на прогулки.. Говорят что строительный стандарт дверей 80 см. Хотела сначала что бы дети лежали ( сидели) рядом, а потом испугалась что не во все двери войдём... Теперь даже не знаю что и думать, помогите советом.
__________________
mamaHellen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:25   #6
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


У нас в 80см прекрасно TFK проходила. Правда дом новый и с грузовым лифтом тоже, так что без проблем. Даже в квартиру завозили. сйчас правда на лестнице стоит. А какую вы выбрали сами?
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:31
ответ для kaikki , на сообщение « У нас в 80см прекрасно TFK проходила.... »
  #7
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


И я за TFK на первые месяцев 7
__________________
W-мамка
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:25
ответ для kaikki , на сообщение « У нас в 80см прекрасно TFK проходила.... »
  #8
mamaHellen
Частый гость
 
Аватар для mamaHellen
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
У нас в 80см прекрасно TFK проходила. Правда дом новый и с грузовым лифтом тоже, так что без проблем. Даже в квартиру завозили. сйчас правда на лестнице стоит. А какую вы выбрали сами?

Одна из понравившихся мне EMMALJUNGA TWIN CEROX, потому что с большими колёсами и для зимы подойдёт и по пескам проедет ( мы летом отдыхаем в деревне где очень много песка, проехать на поворотных колёсах сложно,даже если они зафиксированы, с первым ребёнком намучилась) Вот и думала такую колясочку взять, а потом как про двери подумала... страшно стало ... Мы ещё не определились с переездом и новой квартирой, поэтому я вся в думках.....
С другой стороны трансформеры тяжёлые... говорят паровозы полегче да и управлять ими легче... Вообщем запуталась окончательно....
__________________
mamaHellen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:11   #9
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


TFK!!!! По габаритам у меня не входила только в исключительные магазины! Мы и по торговым центрам с ней ходили, где эскалаторы и по лесам за ягодами! Есть у нее единственный минус - отсутствие амортизаторов, но мы на ней катались до 9 месяцев, потом в арию пересели - с ней вообще куда угодно, только зимой проблематично! Когда TFK продавала чуть не заплакала, когда новые хозяева у нас ее забирали! Вот! Так что советую!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:48
ответ для mamaHellen , на сообщение « Одна из понравившихся мне EMMALJUNGA... »
  #10
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от mamaHellen Посмотреть сообщение
Детки родятся в конце лета, поэтому ездить в люльках предстоит всю осень и зим
Говорят что строительный стандарт дверей 80 см. .

Тогда не столь принципиально, какие люльки («стационарные» ТФК Фествилс, или «переноски» Эмма, Тефтония, Хартан). Жарко не будет. Хотя если зима… и меховые – овчинные конверты, то можно и Хартон, там люльки самые большие. С другой стороны детки будут еще маленькими влезут в любую…

Правильно говорят, 80 норматив. Все коляски в диапазоне от 72 (для постарше), от 78 тогда уж до 79,5. Исключение Тако Джампер дуо, но ее не узнать трудно, она 92.
Смотрите на дверные ручки крайне редко они бывают сделаны очень низко и выпукло, тогда при открывании двери «на себя», в нормальный проем можно не вписаться, но это редкость.



Цитата:
Сообщение от mamaHellen Посмотреть сообщение
Одна из понравившихся мне EMMALJUNGA TWIN CEROX
С другой стороны трансформеры тяжёлые... говорят паровозы полегче да и управлять ими легче... Вообщем запуталась окончательно....
Не посоветую. Все же передние колеса должны быть поворотными и немного смещены к центру. Это позволит легко ездить «змейкой». Для чего такие изыски? Если въезд в парадную не просто прямо а с поворотом, въезд в ТЦ когда двери разнесены а между ними коридорчик и т д. Просто для удобства управления.

Ну сами подумайте при большей длине базы будет ли Вам легче заехать на поребрик или вписаться в поворот? У паровозов свои преимущества но не эти.

В итоге присоединяюсь к мнению большинства - ТВК
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena