делаю уроки с сыном от восхода до заката!!!!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 22:48   #1
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847
делаю уроки с сыном от восхода до заката!!!!!!!!!!



Девочки! Поделитесь опытом. Я в шоке. Сын в 3-м классе. Раньше я плотно работала, теперь сижу в декрете с младшей. и стала с сыном делать уроки, так вот. я забираю его со школы и тупо до 9-30 мы делаем уроки ( т.к. в 10-00 спать). в выходные - мы тоже делаем уроки. я уже устала. ни отдохнуть, ни своими делами позаниматься. я с мелкой на руках - стою с ним и учим, пишим, учим и т.д.я была в центре психологическом, сын ходит 2 раза в нед. на занятия с логопедом по поводу дисграфии и т.п. но сделать пустяковый урок - 1,5 часа. я из сил выбилась. Я понимаю, что за первые два года учебы - запустила ( так что тем, кто собрался меня ругать - не надо, без вас соображу кто в чем виноват и чья здесь ответсвенность), просто хочу узнать. у кого нить есть подобный опыт и как справлялись? у сына - рассееное внимание, психолог обещала позвать в группу, когда деток наберет - развивать внимание, а пока - я просто вещаюсь. неужели только у меня так????
__________________
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:54   #2
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А как во втором классе справлялись? Ведь что-то ребенок сам делал? Может, это он так ваше внимание привлекает, намеренно затягивая занятия?
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:08   #3
Gusich
Ветеран
 
Аватар для Gusich
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщений: 960


и какие результаты учебы в первых двух классах? если нормальные, так может и пусть сам дальше делает?
__________________
Лизавета 09.10.2002
Меня зовут Екатерина
Gusich is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:14   #4
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


ну в том то и дело, что не особо нормальные, тройки в основном. ну когда я сала с ним заниматься с сентября, я пришла в шок. он год учил английский - и не знает алфавит.. ну и так во всем... таблица умножения, счет... в первых двух классах у нас был принцип - твоя учеба - твоя ответственность, попросишь - помогу, но контролировать не буду. видимо рано, мал он еще , как оказалась. а сейчас у него четверки и пятерки, но силы на исходе. мои.
__________________
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:17   #5
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Поддержать...
Программа 2100?
У нас такая же ерунда. Правда я сама напросилась - перевела ребенка в другую школу с более сильной программой, теперь вот примерно так же как у вас. Ни сна ни отдыха, одни уроки... Жду когда втянется, надеюсь будет легче...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:27
ответ для Boreal , на сообщение « Поддержать... Программа 2100? У нас... »
  #6
Gusich
Ветеран
 
Аватар для Gusich
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщений: 960


как показывает практика терпение, терпение и еще раз терпение. Поговорить с учителем, спросить на что в первую очередь обращать внимание, сделать упор на этом. Остальное по мере возможности. И понять, что выше головы не прыгнешь: зачастую невозможно заставить делать быстрее, чем ребенок делает (хотя через какое-то время, темп все-таки увеличивается). Также невозможно в один присест ликвидировать пробелы двух лет.
Вообщем, нудная, долгая и кропотливая работа ждет...
__________________
Лизавета 09.10.2002
Меня зовут Екатерина
Gusich is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:55
ответ для Boreal , на сообщение « Поддержать... Программа 2100? У нас... »
  #7
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Поддержать...
Программа 2100?
У нас такая же ерунда. Правда я сама напросилась - перевела ребенка в другую школу с более сильной программой, теперь вот примерно так же как у вас. Ни сна ни отдыха, одни уроки... Жду когда втянется, надеюсь будет легче...
ни сна ни отдыха
одни уроки плавно переходят в другие
это дурдом!!!
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:36   #8
мумия
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 82


У нас также, ребенок ооооочень долго делает.Она медленно пишет, почерк ужасен, пример решит правильно, а записывает неверно, иногда в тетрадках жуткая грязь. А в школе 4 и5. 1. Для себя решила меньше помогать, опять же ее ответственность. У учителя постоянно интересуюсь, где у нас пробелы, над этим с ней и работаем.
2. По английскому задавали очень много, перевела к другому учителю.
3. Если что-то не сделала, а уже поздно, разрешаю не делать и не ругать за это. Пусть доделает в школе. Тем более, что на последок оставляем самое легкое.
А если честно, то я в шоке.Если мы сейчас сидим по 4 часа минимум, то что же дальше?!
мумия is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:16   #9
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от анна систра Посмотреть сообщение
ну в том то и дело, что не особо нормальные, тройки в основном. ну когда я сала с ним заниматься с сентября, я пришла в шок. он год учил английский - и не знает алфавит.. ну и так во всем... таблица умножения, счет... в первых двух классах у нас был принцип - твоя учеба - твоя ответственность, попросишь - помогу, но контролировать не буду. видимо рано, мал он еще , как оказалась. а сейчас у него четверки и пятерки, но силы на исходе. мои.
Все про нас. 3 класс, программа 2100, только математика заменена на Петерсон.
Английский с 1 класса+ дополнительный был- глухо. Совершенно глухо, учит слова, тут же забывает. Математика- ужас. Совершенно не может рассуждать. Русский-мамадарагая. А пишет, это что-то. Почерк ужасный, постоянно гряз в тетради. Несобранный, все забывает.
Тоже делаем все допоздна. не выдерживаю, срываюсь, ору. Потом жалею, ругаю себя.
Каникул жду больше, чем сын, когда же это кончится.
И что самое интересное, спрашивала у других родителей. Большинство его одноклассников справляются с уроками за час, успевают гулять. А у нас...., просто какая-то ...опа.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 10:42   #10
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Ну, и нас с дочкой берите в компанию. Больше всего обидно, что результат всех наших стараний - в лучшем случае "4". Чтоб получить пятёрку, нужно выпрыгнуть из всех штанов и ещё везенья немножко. Правда, она ещё в музыкалку ходит, там нравится и получается, а в школе мрак какой-то...
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena