Тройничный нерв или... ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 22:17   #1
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343
Тройничный нерв или... ???



Анамнез: с 7-го декабря начались головные боли. Сначала не длительные, только вечером, но интенсивные. Пила найз, нурофен - не помогали, просто терпела боль. Через 5 дней боли стали почти постоянными, очень сильными. Попробовала пить анальгетики (разные) в максимально допустимой дозировке - не помогло ничего.
Боли исключительно в левой части головы: пульсирующая боль в лобной зоне, ноющая "блуждающая" боль слева по верхней и нижней челюсти, к 13-му декабря добавилась болевая отдача в левое ухо, заболело горло слева. До головы слева не дотронуться - жуткая боль. Причесываться не могу. Максимальный пик боли с 23 часов до часа ночи, от боли не уснуть, слезы льются. Просыпаюсь утром тоже с болью. Единственное время, когда боль отсутствовала - примерно с 13 до 16 часов, потом все начиналось заново. Сегодня второй день, когда боль вообще не прекратилась ни на минуту.
14 декабря сдала клинику и биохимию крови, мочу. Анализы - норма (работаю в больнице, там посмотрели).
16 декабря сделала рентген верхней и нижней челюсти, чтобы исключить скрытый пульпит или лезущую невовремя "восьмерку". На снимках - чисто, т.е это не стоматология.
Сделали снимок головы прямой и боковой (после телефонной консультации с нашим больничным неврологом), но врач будет только в среду, поэтому пока снимок не расшифрован. Рентгенолог сказала, что есть какое-то "светлое затемнение" в турецком седле, но для описания все равно надо ждать врача.
Подруга, работающая в Педиатрической Академии зашла к заведующей неврологии и описала симптомы, в ответ сказали, что 99% - воспаление или зажатие тройничного нерва, что это практически не лечится, что анальгетики не помогут и сказала, что надо противосудорожные, а именно тегретол, рассказала, в какой дозировке и до какого предела ее увеличивать. Сказала, что надо делать МРТ головы с контрастом, чтобы этот тройничный нерв увидеть.
Внимательно прочитали инструкцию тегретола с врачом на работе (инфекционная больница), она сказала, что вполне понятно, почему сказали пить именно этот препарат.
Тегретол купили. Начинать пить страшно, вдруг это вовсе и не тройничный нерв? К неврологу попаду только во вторник, МРТ в ближайшуюнеделю вообще под вопросом (из-за финансов, к сожалению). Ждать, что скажет невролог в поликлинике (собственно, понятно, что она может сказать) или довериться зав.неврологии педиатрички и начинать принимать? В общем вроде и врач-то не просто терапевт, да и сама вроде не дура, но страшнооо...
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 22:55
ответ для Аника , на сообщение « Тройничный нерв или... ??? »
  #2
hello!
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 568


у меня было такое же...врач невропатолог ужасная...мучила меня месяца три на обезболивающем..прошло само..
hello! is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:19
ответ для Аника , на сообщение « Тройничный нерв или... ??? »
  #3
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


а диагноз какой ставили?
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 02:07
ответ для Аника , на сообщение « Тройничный нерв или... ??? »
  #4
Женя Тайпан
Старожил
 
Аватар для Женя Тайпан
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ладожская,угол пр. Натсавников и пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


как человек пролежавший месяц в больнице с воспаление троичного нерва скажу.
доверьтесь врачу если пока не попадаете на прием. начните пить
у меня за сутки от простой головной боли дошло до полной обездвиженности правой части лица. я три месяца не могла пить и говорила только левой сторой лица.
до сих пор лицо полность не восстановлено (но это заметит только знающий).
при сильных морозах течет слеза из глаза.
и головные боли периодически появляются.
так что не тяните. это очень серьезно.
будут вопросы-пишите в личку.
__________________
Тайпан-это самая ядовитая из сухопутных змей. В среднем от одной змеи получают 44 мг яда — этой дозы достаточно, чтобы убить 100 человек или 250 000 мышей.
Это невозможно» - сказала Причина. «Это безрассудно» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость «Попробуй» - шепнула Мечта… отвалите все- сказала Я!




Женя Тайпан is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:52
ответ для Аника , на сообщение « Тройничный нерв или... ??? »
  #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


боли - Тройничный нерв
движения лицевых мышц - лицевой нерв
Автор, к хорошему неврологу.
Женя Тайпан, сходите к игорефлексотерапевту с лицевым нервом.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:55
ответ для Аника , на сообщение « Тройничный нерв или... ??? »
  #6
Великанша
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


По симптоматике и впрямь похоже на тригеминит, уж больно локализация боли такая... характерная.

Насчет тегретола я бы подождала все-таки приема у невропатолога. Может, он трилепталом предпочитает лечить или сразу вас на оперативное лечение определит, если окажется, что нарушения периферической иннервации имеют конкретные причины.
Великанша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:58   #7
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


мне кажется, что сначала МРТ головы должны сделать, нет?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 16:00
ответ для Аника , на сообщение « Тройничный нерв или... ??? »
  #8
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


тетки на работе в один голос: надо греть!!!
я вообще скептично отношусь к народным средствам, дома с батареи взяла шерстяную рукавичку, приложила и чуть от болевого шока не умерла
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 16:02
ответ для Аника , на сообщение « Тройничный нерв или... ??? »
  #9
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


а что греть то? сначала диагноз, а то такого себе нагреете!!! Мне теперь вообще ВСЕ тепловые процедуры противопоказаны, хорошо, что никаких теток не слушаю.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 16:11
ответ для Аника , на сообщение « Тройничный нерв или... ??? »
  #10
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


все (медики на работе) почему-то считают, что я застудила тройничный нерв (одеваюсь тепло, без шапки и шарфа никогда не хожу, я очень мерзлявая) и что его обязательно надо греть
Аника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena