Ищу поддержки-наше своеобразное посещение дет сада - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:06   #1
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212
Ищу поддержки-наше своеобразное посещение дет сада



Вообще начали ходить с конца августа
в августе 3 дня
в сентябре 7 дней
в октябре 3 и опять сопли
вот и думаю опять на больничный или пока походить
у кого также,ищу поддержки или мы одни такие уникальные
когда ваши детки стали меньше болеть в саду,ну хотя бы ходить недели две в месяц
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:08
ответ для Forestt , на сообщение « Ищу поддержки-наше своеобразное... »
  #2
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Мы за 2 месяца отходили 2 раза по неделе
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:10
ответ для Forestt , на сообщение « Ищу поддержки-наше своеобразное... »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Тут у всех по-разному... У кого-то весь год болеют, а со второго года начинают ходить нормально. У кого-то не болеют, а сразу ходят нормально. У кого-то до школы из болячек не вылезают.
По себе и многим знакомым сделала вывод, что меньше болеют те дети, у которых родители обладают разумным пофигизмом по отношению к одежде, сквознякам, мокрым ногам и тд и тп. Но тут одним махом ничего не изменишь. Либо терпеливо ходить-болеть-ходить-болеть в надежде на то, что постепенно ребенок адаптируется и перестанет хватать сопли при каждом походе в сад, либо временно прекращать ходить в сад и заниматься домашним закаливанием ребенка, воспитывая в себе пофигиста.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:22
ответ для Forestt , на сообщение « Ищу поддержки-наше своеобразное... »
  #4
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Ну я Вас смело могу поддержать. Сама в ужасе. Сходили в сад на два дня - проболели две недели, выздоровели, сходили в сад на три дня - опять болеем. Педиатр "успокоила", что это всего лишь полгода, а потом будет нам счастье и здоровье, но глядя на через одного сопливых и кашляющих детишек в саду, меня терзают смутные сомнения и мысли, может ну его? Но ребёнок в сад просится, терроризирует буквально: "Дай мне лекарство, чтоб я не болел и в садик пошёл!"
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:25
ответ для Forestt , на сообщение « Ищу поддержки-наше своеобразное... »
  #5
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


это да...мы из 2х месяцев в дет сад отходили три недели в общей сложности. и ходим то с неудовольствием. вот завтра опять после болезни пойдём...сколько продержится...неизвестно. купили по рекомендации врача Назаваль+...вообщем я решила будем ходить, как будем ходить. но ходить не перестанем.
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:33
ответ для Forestt , на сообщение « Ищу поддержки-наше своеобразное... »
  #6
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


пошли с 1 сентября. в сентябре отходили 7 дней. пошли с 10 октября. отходили подряд 3 недели. теперь опять с соплями дома до 9 числа точно. причем только сопли и все.ну не могу я повести ребенка в сад, когда она спать нормально не может. кто ей там капать будет? посмотрим что дальше. мне тоже сказали, что до нового года так и будет, с весны уже попроще.
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:34   #7
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Тут у всех по-разному... У кого-то весь год болеют, а со второго года начинают ходить нормально. У кого-то не болеют, а сразу ходят нормально. У кого-то до школы из болячек не вылезают.
По себе и многим знакомым сделала вывод, что меньше болеют те дети, у которых родители обладают разумным пофигизмом по отношению к одежде, сквознякам, мокрым ногам и тд и тп. Но тут одним махом ничего не изменишь. Либо терпеливо ходить-болеть-ходить-болеть в надежде на то, что постепенно ребенок адаптируется и перестанет хватать сопли при каждом походе в сад, либо временно прекращать ходить в сад и заниматься домашним закаливанием ребенка, воспитывая в себе пофигиста.
Закаливание для большинства садовских детей - не панацея. Мой ребёнок с рождения живёт на сквозняках, бегает круглый год босиком по кафелю и купается в воде до 30 градусов, спит в морозы с отключенной батареей. До сада за 2 с половиной года болел 4 раза и столько же за 2 месяца в саду. Детский иммунитет - загадка, сколько и как будет болеть ребёнок предугадать невозможно. Есть счастливчики, которые ходят от и до, но это, скорее, исключения. Мой опыт и опыт моих друзей-пофигистов показывает, что как ни закаляй, пока ребёнок не перезнакомится с определённым количеством вирусов, он время от времени будет болеть, может не так часто и тяжело, как "тепличные" детки, но всё равно от этого никуда не деться.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:35
ответ для Tani , на сообщение « это да...мы из 2х месяцев в дет сад... »
  #8
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
это да...мы из 2х месяцев в дет сад отходили три недели в общей сложности. и ходим то с неудовольствием. вот завтра опять после болезни пойдём...сколько продержится...неизвестно. купили по рекомендации врача Назаваль+...вообщем я решила будем ходить, как будем ходить. но ходить не перестанем.
Ага, мы вот последние три дня как раз таки с назавалем в носу ходили, продержались на день дольше, чем в первую попытку
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:36   #9
lledo
Элита
 
Аватар для lledo
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 1 757


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не болейте!
Нам тяжело дались первые полгода, тоже не вылезали из болезней. Только выпишемся, через пару дней-вновь на больничный.
__________________
lledo is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:39
ответ для Forestt , на сообщение « Ищу поддержки-наше своеобразное... »
  #10
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Да, тут уж как повезет, старшая ходила и не болела, кроме ветрянки, ну ротовирус 3 раза за 4 года цепляли и все, а младший..уже откашляли дома, пошли, опять подкашливать начал....
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena