Детский сад для аутистов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 12:50   #1
mirumirtova
Участник
 
Аватар для mirumirtova
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 126
Детский сад для аутистов



Здравствуйте, мне срочно нужна любая информация о Д/С №687 на Обводном, 69/1. Моему сыну около 5-ти лет. Он сейчас посещает стационар на Новоизмайловском. Но его хотят перевести, при моем желании, в этот сад. У него, сильно не углубляясь в диагноз, аутистический синдром.Стационар посещают в основном гиперактивники. Мне нужно срочно принять решение. Помогите пожалуйста!!! Заранее всем благодарна!!! Наташа
mirumirtova is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:28
ответ для mirumirtova , на сообщение « Детский сад для аутистов »
  #2
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Наташа, здравствуйте.
Мой сын ходит этот сад.
Пришли туда не говорящие совсем - невнятный лепет, мало контакта глаз, не понимали зачастую чего сын хочет, не одевался сам, заниматься не мог, ходил в туалет только на горшок, заинтересовать чем-либо было невозможно, жесткие стереотипии. Аутический спектр тоже.
Пошли в этот сад в 4 года, сейчас 5 с половиной ни пожалели ни на секунду о том что пошли туда. Самые прекрасные воспитатели которых я видела в жизни столько любви, столько терпения, столько радости от общения и успехов деток наших. И занятия - хорошая программа, все-все с терпением изо дня в день, очень много индивидуальных занятий, в группе всего 7 человек. Прошло полтора года - знает цвета, частично алфавит, стал вести линию по пунктиру (об этом и не мечталось) , в первые три месяца научили ходит на унитаз в туалет, одевается сам - колготки меня вообще впечатлили!)), выучил овощи, зверей как они говорят и т.д., стал коммуникативнее в тысячу раз, нежнее, ласковее, восприимчевей к занятиями, появился интерес к занятиям- в принципе стало интересно учиться- а это очень много!
Знаете, я могу бесконечно говорить об этом садике - это замечательнейший сад для аутят. ИМХО.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:49
ответ для mirumirtova , на сообщение « Детский сад для аутистов »
  #3
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Ну вот все и сказано....))) Когда я работала в ДДС, то несколько детишек перешли от нас в этот сад. Все были довольны. А еще у меня дочь подруги там работала (сейчас в декрете) - так она рассказывала очень хорошие вещи)))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:14
ответ для mirumirtova , на сообщение « Детский сад для аутистов »
  #4
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Присоединяюсь к хорошиим отзвывам. Хороший сад, отходили два с половиной года в интеграционную гуппу, отношение чудесное. Ушли в школу ближе к дому, почувствовали разницу.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:37
ответ для mirumirtova , на сообщение « Детский сад для аутистов »
  #5
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


у меня страший отходил в интеграционную группу, сейчас младший ходит. 3 корпус, очень хорошие условия, уход, еда, площадка. Для центра - отличный вариант, по-моему.
Администрация в принципе готова в диалогу, мы в начале года много ругались, но, в результате пришли к приемлемому консенсусу
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:25
ответ для mirumirtova , на сообщение « Детский сад для аутистов »
  #6
mirumirtova
Участник
 
Аватар для mirumirtova
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 126


Спасибо !!! Я очень всем благодарна за информацию. В стационаре группы большие и в основном состоят из гиперактивников, может поэтому у нас там практически не было роста. Мне очень важно было это все узнать!
mirumirtova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena