вопрос к воспитателям ЯСЕЛЬНЫХ групп об организации празника у годовалых деток - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 14:29   #1
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054
вопрос к воспитателям ЯСЕЛЬНЫХ групп об организации празника у годовалых деток



вопрос строго к спецам (воспитателям ясельных, младших и ты ды групп, в д/садах, к психологам, работающих с малыми возрастными группами и т.д.)

как организовать праздник для деток, отмечающих годовасие с мамами из "месячного" топика?

как сделать интересной программу празднования интересной не только для мам, но и для малышей (ну хотя бы, чтобы детки не испугались)

что показано или противопоказано (все в кучу ): шарики, клоуны,ковролин, массовик-затейник, тамада, музыка, какая музыка?, танцы, конкурсы
как долго может быть мероприятие? (сама развлекаловка, а не присутствие в помещение и "чаепитие")
и т.д.

принимаю советы и мнения

ЗЫ - знаю, что в садах занятия с малышами 2-х лет проводят не более 10-15 минут
знаю, что многие детки очень впечатлительны и их с ревом выносят из цирка/из театра

но мы хотим сделать праздник для мам и деток и хотим избежать чьих-то ошибок
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:18   #2
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


У меня сестра воспитатель - дети двухлетки - первые праздники длились около 10 минут без присутствия родителей. К слову - у некоторых детей из группы адаптация к саду длилась 4 месяца, соответственно на празднике может пойти цепная реакция: один заплакал, побежал к маме\папе и все остальные последовали этому примеру.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:47
ответ для *light* , на сообщение « У меня сестра воспитатель - дети... »
  #3
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
У меня сестра воспитатель - дети двухлетки - первые праздники длились около 10 минут без присутствия родителей. К слову - у некоторых детей из группы адаптация к саду длилась 4 месяца, соответственно на празднике может пойти цепная реакция: один заплакал, побежал к маме\папе и все остальные последовали этому примеру.
мы планируем, что детки будут с мамами
точнее сказать - под постоянным присмотром мам.
2 года и один год - очень большая разница.
dereza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena