Операция в Турнера 4-е отделение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 15:40   #1
serpa
Элита
 
Аватар для serpa
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: у м.Купчино
Сообщений: 2 378
Операция в Турнера 4-е отделение



Подскажите, кто лежал недавно на 4-м отделении, что брать с собой при госпитализации! Родителю - матрас, одеяло,подушка, постельное бельё? Всё брать или есть вероятность, что что- нибудь дадут? Какие порядки теперь на отделении, условия?
Мы лежали там 4 года назад, всё было очень плохо( имею в виду условия - санузел, питание родителей и т.д.)Что изменилось после ремонта?
Операции ждут по-прежнему долго или кто как?
Заранее благодарна за отзывы!
serpa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:44
ответ для serpa , на сообщение « Операция в Турнера 4-е отделение »
  #2
ghost68
Участник
 
Аватар для ghost68
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 209


Там теперь все нормально после ремонта. Одна ванная комната на две палаты и в каждой палате туалет. се чисто и акуратно. Брать постельное белье, одеяло, посуду. Там у них есть помоему микроволновки.
ghost68 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 16:06   #3
serpa
Элита
 
Аватар для serpa
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: у м.Купчино
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от ghost68 Посмотреть сообщение
Там теперь все нормально после ремонта. Одна ванная комната на две палаты и в каждой палате туалет. се чисто и акуратно. Брать постельное белье, одеяло, посуду. Там у них есть помоему микроволновки.
Спасибо за ответ! А матрас- то что? Читала на форуме про другие отделения - где- то дают, где -то надо свой , например ,надувной. А на 4-м?
serpa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 16:26
ответ для serpa , на сообщение « Спасибо за ответ! А матрас- то что?... »
  #4
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


тоже присоединяюсь к вопросу, нам актуально
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:44
ответ для serpa , на сообщение « Операция в Турнера 4-е отделение »
  #5
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


мы лежали на 4-м в декабре, мамочки в нашей палате сами себе вроде матрасы ( или раскдадушки) обеспечивали. Я точно не знаю, так как у меня сыну было 6 мес, и я спала с ним на кровати. Операции ждать долго не надо, местных жителей (Питер я имею в виду) долго не держат. Мы легли в среду - операция была назначена на пятницу. Наши знакомые - легли в понедельник, прооперировались в среду. Ну а выписывают по состоянию, но тоже быстро.
Удачи!
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:58
ответ для serpa , на сообщение « Спасибо за ответ! А матрас- то что?... »
  #6
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от serpa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А матрас- то что? Читала на форуме про другие отделения - где- то дают, где -то надо свой , например ,надувной. А на 4-м?
Сколько ждать операцию - зависит от состояния ребенка, сложности операции, а иногда и загруженности оперирующего хирурга. Если ,например, оперирует Кенис В.М., то он иногда и уезжает на несколько дней.
Насчет надувных матрасов, как правило, родители спят между кроватей, там он просто не поместится. Те кто на 5-м отделении (на этом-же этаже, напротив) матрасы брали на первом этаже (помещение что-то типа "чемоданной")
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 20:20
ответ для Lilly , на сообщение « мы лежали на 4-м в декабре, мамочки в... »
  #7
serpa
Элита
 
Аватар для serpa
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: у м.Купчино
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
мы лежали на 4-м в декабре, мамочки в нашей палате сами себе вроде матрасы ( или раскдадушки) обеспечивали. Я точно не знаю, так как у меня сыну было 6 мес, и я спала с ним на кровати. Операции ждать долго не надо, местных жителей (Питер я имею в виду) долго не держат. Мы легли в среду - операция была назначена на пятницу. Наши знакомые - легли в понедельник, прооперировались в среду. Ну а выписывают по состоянию, но тоже быстро.
Удачи!
Большое спасибо за ответ! Ложимся на операцию в конце апреля , очень нервничаю. Пытаюсь отвлечь голову на бытовые вопросы...
serpa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 18:46
ответ для serpa , на сообщение « Операция в Турнера 4-е отделение »
  #8
serpa
Элита
 
Аватар для serpa
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: у м.Купчино
Сообщений: 2 378


Мы наконец- то госпитализировались.На отделении всё стало гораздо приличнее, и менее строго... На поверку оказалось, что с собой брать надо всё. Пригодился надувной матрас(выцыганить на отделении не удалось, сказали, старые все списали), постельное бельё, посуда. В принципе, нужен халат, но сэтим сейчас не так строго...
Свой эл.чайник,( в нашей палате не оказалось.) В одной из палат есть "колхозная"микроволновка( оставили выписывшееся).В ожидании операции без выписки отпускают домой под расписку.
serpa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:26
ответ для serpa , на сообщение « Операция в Турнера 4-е отделение »
  #9
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Если кто-то там недавно лежал на 4 ом отделении, подскажите, пожалуйста, есть ли отдельные палаты на одного ребенка с мамой? и исполняют ли мамы функции санитарок?
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 20:57   #10
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Если кто-то там недавно лежал на 4 ом отделении, подскажите, пожалуйста, есть ли отдельные палаты на одного ребенка с мамой? и исполняют ли мамы функции санитарок?
Санитарок там набрали. Они моют и палаты и коридоры.
А палат на маму и ребенка по моему нет. Но по этому вопросу вам лучше спросить у врача лечащего.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena