Оценки в дневнике vs оценки в электронном дневнике. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 12:14   #1
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132
Оценки в дневнике vs оценки в электронном дневнике.



Товарищи сосайтники и сосайтницы! Поможите советом.

Рассказываю по порядку. Получила моя дочь четверку в четверти по литературе. Ну получила и получила. Я, конечно, немного удивилась, потому что в дневнике у нее по литературе фигурировали в основном пятерки. Ну, думаю, должно быть тройки и двойки в дневник не проставили из жалости. А тут давеча заглянула я в электронный дневник и, мягко говоря, обалдела. Потому что в электронном дневнике нет пятерок по литературе. Стоят четверки и две двойки.

Что все это может значить ? Пятерки в дневник вписывала классный руководитель (она в конце недели проставляет все оценки из журнала за неделю). Кто заполняет электронный дневник - неизвестно.
Учительница литературы и русского мою девочку не любит ("ну не нрависсссся ты мне, ничего не могу с собой поделать"), я с ней несколько раз говорила - это очень видно.
У меня девочка не сахар. Ведет себя на уроках шумно, ленивая, невнимательная и ты ды. Но, блин, нельзя же лишать ребенка шансов, а? Ну как-то это все выглядит "а ты хоть уработайся, твой уровень - табуретка".

Чего делать? Идти в школу со скриншотами и убедить учительницу, что у нас вся семья - гады и она правильно нашу девочку невзлюбила?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:09
ответ для Жулио , на сообщение « Оценки в дневнике vs оценки в... »
  #2
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение

Чего делать? Идти в школу со скриншотами и убедить учительницу, что у нас вся семья - гады и она правильно нашу девочку невзлюбила?
Не, убедить, что неправильно невзлюбила, поскольку вся ваша семья знает цифры и умеет читать, что в наше время ценно само по себе.
Сразу со скриншотами не обязательно, наверное. Я бы у классного руководителя спросила, кто заполняет электронный дневник. Это прежде всего. А потом уже поинтересовалась бы у того, кто заполнял, на основе какого документа он это делал.
Кроме того, в нашем ЭД есть опция "написать письмо преподавателю" (любому), так что и ходить не надо. В вашем нет?
About is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:12
ответ для About , на сообщение « Не, убедить, что неправильно... »
  #3
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Не, убедить, что неправильно невзлюбила, поскольку вся ваша семья знает цифры и умеет читать, что в наше время ценно само по себе.
Сразу со скриншотами не обязательно, наверное. Я бы у классного руководителя спросила, кто заполняет электронный дневник. Это прежде всего. А потом уже поинтересовалась бы у того, кто заполнял, на основе какого документа он это делал.
Кроме того, в нашем ЭД есть опция "написать письмо преподавателю" (любому), так что и ходить не надо. В вашем нет?
В нашем нет
В прошлом году, кстати, было.
Сейчас, из интересу, проверила остальные предметы. Примерно в половине случаев оценка ниже, чем выходит по среднему арифметическому.
У меня три версии: 1)человек, заполнявший электронный журнал - идиот, 2)я - идиот и оценки ставят не по среднему, а по другим критериям, 3)это заговор госдепа
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:38
ответ для Жулио , на сообщение « В нашем нет :( В прошлом году, кстати,... »
  #4
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Конечно, третье.
А вообще - да: оценки покрашены в разные цвета или все на одно лицо?
About is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:39
ответ для About , на сообщение « Не, убедить, что неправильно... »
  #5
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Кроме того, в нашем ЭД есть опция "написать письмо преподавателю" (любому), так что и ходить не надо. В вашем нет?
У нас есть, но почти всегда учителя не отвечают
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:41
ответ для A.A.L. , на сообщение « У нас есть, но почти всегда учителя не... »
  #6
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


А у нас все отвечают, кроме одного. Но он сказал, что не умеет., т.е. есть уважительная причина, не просто так.
About is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:45
ответ для Жулио , на сообщение « Оценки в дневнике vs оценки в... »
  #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Чего делать? Идти в школу со скриншотами и убедить учительницу, что у нас вся семья - гады и она правильно нашу девочку невзлюбила?
Распечатайте себе отметки. Придите в школу к концу уроков, когда журналы освобождаются, и посмотрите что у ребенка стоит в бумажном журнале. Вообще-то, между бумажным журналом и эл. дневником расхождений быть не должно. В противном случае идите к учителю, пусть объяснит откуда что взялось.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:48
ответ для Жулио , на сообщение « В нашем нет :( В прошлом году, кстати,... »
  #8
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
2)я - идиот и оценки ставят не по среднему, а по другим критериям,
При выставлении итоговой оценки можно вывести средний балл. И ставить по нему. А можно его игнорировать и ставить то, что считает нужным учитель.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:57
ответ для Жулио , на сообщение « Оценки в дневнике vs оценки в... »
  #9
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


А у нас, а у нас в ЭЖ было чёрте что, даже двойка.
Потом я посмотрела бумажный журнал, смотрю, там двойка исправлена на четвёрку.
Учительница говорит, что не ставила двойку. Классная руководительница говорит, что вообще не знает, откуда она там взялась.
Ну, изучив бумажный журнал, я подумала, что, наверное, перепутали линеечки (строчки) и поставили моему не его двойку. У моего, в принципе, кажется, двоек-то и не было за все годы. Не за что ставить.
Если учителя ставят оценки в бумажный и в эл. журналы левой ногой, не глядя, что, не глядя, кому, то ЭЖ мало поможет.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:12   #10
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Конечно, третье.
А вообще - да: оценки покрашены в разные цвета или все на одно лицо?
Все одного цвета. Напротив отметка - "работа на уроке".

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
При выставлении итоговой оценки можно вывести средний балл. И ставить по нему. А можно его игнорировать и ставить то, что считает нужным учитель.
Где-то тут, видимо, и порылась собака. Я всю жизнь была убеждена, что оценки ставят по среднему. Но, возможно, существует какой-то другой критерий. Очень хочется надеяться, что это не "моя левая пятка так захотела". Я согласна с тем, что оценка за контрольную работу имеет больший вес, чем оценка за домашнее задание. Но загвоздка-то в том, что по литературе оценки в обычном дневнике были: 1)за сочинение - 5, 2)за стихи - 5,5,4,5. Итоговая четверка и подогнанные под нее оценки электронного дневника очень напоминают "моя левая пятка..."
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena