Дикие истерики во время укладывания - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 01:58   #1
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687
Дикие истерики во время укладывания



В 100-тысячный раз про вечерние укладывания

Малышу 1,5.
Ребенок (ТТТ) - беспроблемный. НЕ на ГВ, устоявшийся режим, четко выработанные "ритуалы" засыпания. До этого не было проблем вообще. Пред сном - бутылка молока к меня на коленях - и спим. Максимум 5 минут колыбельных. Аккуратно перекладываю в кровать - все ок.

4-й день - сына как подменили - просто дикие вопли при попытке переложить в кровать!!! Ощущение, будто я на раскаленную сковородку хочу его положить!!! Вроде, ничего не меняла, время, позы, все как обычно, уставший, глаза закрывает у меня на руках, но как только я начинаю подниматься с ним, чтобы переложить - крутится как уж, дрыгается и вопит! Если и удается до кроватки его донести, моментально вскакивает, хватает меня за руки и орет Несколько дней пыталась оставлять засыпать одного, но не больше, чем на 3 минуты. Потом прибегала на плач, и укладывались как обычно.
Теперь же засыпаем по часу-полтора (без попыток самостоятельного укладывания, а сразу!), он все время спит беспокойно, глаза под веками дергаются, только я делаю движение - так сразу бдит - глаза приоткрывает, и следит, где я, потом все-таки усталость берет свое, он просто в изнеможении отрубается, я тоже без сил, тихонечко перекладываю его и ухожу. Сегодня уже нервы не выдержали - положила с собой в кровать, и лежала так с ним полчаса, пока не уснул.

Что это вообще, с чего вдруг такая потребность во мне? Или паника, что я уйду? Так до этого были попытки уходить, и все было ок, ну, поноет сначала, потом начинает громко плакать - я прихожу, но чтобы такие жуткие истерики, и сразу??!!!!
Пыталась просто оставить в темной комнате, и уговорами, и поглаживаниями успокаивала, вот тебе мишка, вот твое одеялко, давай, солнышко, закрывай глазки, начинай видеть сны - нет - дикий ор и настоящая истерика с иканием, дерганием головы, захлебыванием и рвотой Перестает реагировать вообще на что-либо, просто тянется на руки, чуть ли не из кровати выпрыгивает. При этом - днем ложится нормально!

И потакать не хочу - мы с рождения спим отдельно, и жалко его, он взахлеб плачет, мокрый весь от пота и слез... Но и себя жалко тоже: невозможно же по 2 часа ежедневно его укладывать!

Посоветуйте, может, кто сталкивался? К П обращаться с такой проблемой - глупо, вряд ли чего дельное подскажет, все способы из Интернета нам не очень-то подходят, потому что реакция у нас моментальная - еще и сказать ничего не успеваешь, а ребенок уже в плаче заходится, и вцепляется в меня ручонками, как мартышка...
__________________

Последний раз редактировалось maycat; 20.01.2012 в 03:14.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:18
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #2
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Так может пока так и засыпать вместе на вашей кровати? Временно. У нас похожая немного ситуация бывает периодически, он засыпает только на нашей кровати или на руках, на своей категорически отказывается. Но через насколько дней потихоньку все возвращаем.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:35
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #3
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Невозможно говорите? ))) У меня каждый день укладывание по 1,5-2 часа. Если повезет час. Очень возбудимый ребенок. Вот рекомендации, которые дали нам невролог, возможно вы что-то возьмете на вооружение (не лекарства конечно). Пьем глицин курсами, чередуем хвойно-соляные и успокаивающие ванны (корень валерианы, пустырник, мята), за 2 часа до сна исключаем активные игры, можем порисовать, почитать книжку, стараемся говорить спокойным тихим голосом.
__________________
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:47   #4
Бруня
Частый гость
 
Аватар для Бруня
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 47


У моей подруги у дочки немного не то, но похожее началось (дочке 2 года), когда ее в садик первые несколько дней водили, на 2 часа, и подруга моя тоже с ней присутствовала, но там все малыши без мам рыдают, вот и она такое ощущение, понимает, что мама-то скоро уйдет...теперь дома если теряет из поля видимости маму, начинает дико рыдать, а потом хватается за нее и не выпускает
А что вам посоветовать даже не знаю.. Но я бы временно вместе с собой укладывала, все равно этот период пройдет, а малышастика жалко
__________________


Детство — когда все удивительно и ничто не вызывает удивления.(с)

Из двух зол я всегда выбирала то, которого раньше не пробовала. (с)
Бруня is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:05
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #5
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


У моей дочки тоже такое началось в 1,8( до этого тоже золото -девочка ,укладывалась сама за 5мин), нам скоро 2года- пока засыпаем вместе,ее кровать придвинули поближе к дивану( она ложится в кроватку ,я на диван и рукой глажу ее или беру ее за ручку- засыпает мин за 15-20) ...пока так, а потом посмотрим- надеюсь все наладится! чего и вам желаю.удачи.
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:35
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #6
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Мы тоже сталкивались с подобной проблемой. Засыпал рядом со мной, затем перекладывала. Наверное, не стоит оставлять малыша на едине с его страхами. Ведь Вы же не знаете, что его беспокоит. Может ему что-то во сне приснилось и малышу жизненно необходимо чувствовать, что мама рядом. Терпения Вам! Скоро все встанет на свои места...
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:42
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #7
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
В 100-тысячный раз про вечерние укладывания

Малышу 1,5.
Ребенок (ТТТ) - беспроблемный. НЕ на ГВ, устоявшийся режим, четко выработанные "ритуалы" засыпания. До этого не было проблем вообще. Пред сном - бутылка молока к меня на коленях - и спим. Максимум 5 минут колыбельных. Аккуратно перекладываю в кровать - все ок.

4-й день - сына как подменили - просто дикие вопли при попытке переложить в кровать!!! Ощущение, будто я на раскаленную сковородку хочу его положить!!! НИЧЕГО не меняла, время, позы, все как обычно, уставший, глаза закрывает у меня на руках, но как только я начинаю подниматься с ним, чтобы переложить - крутится как уж, дрыгается и вопит! Если и удается до кроватки его донести, моментально вскакивает, хватает меня за руки и орет
Засыпаем по часу-полтора, он все время спит беспокойно, глаза под веками дергаются, только я делаю движение - так сразу бдит - глаза приоткрывает, и следит, где я, потом все-таки усталость берет свое, он просто в изнеможении отрубается, я тоже без сил, тихонечко перекладываю его и ухожу. Сегодня уже нервы не выдержали - положила с собой в кровать, и лежала так с ним полчаса, пока не уснул.

Что это вообще, с чего вдруг такая потребность во мне? Или паника, что я уйду? Так до этого были попытки уходить, и все было ок, ну, поноет сначала, потом начинает громко плакать - я прихожу, но чтобы такие жуткие истерики, и сразу??!!!!
Пыталась просто оставить в темной комнате, и уговорами, и поглаживаниями успокаивала, вот тебе мишка, вот твое одеялко, давай, солнышко, закрывай глазки, начинай видеть сны - нет - дикий ор и настоящая истерика с иканием, дерганием головы и захлебыванием чуть ли не до рвоты Перестает реагировать вообще на что-либо, просто тянется на руки, чуть ли не из кровати выпрыгивает. При этом - днем ложится нормально!

И потакать не хочу - мы с рождения спим отдельно, и жалко его, он взахлеб плачет, мокрый весь от пота и слез... Но и себя жалко тоже: невозможно же по 1,5 часа ежедневно его укладывать!

Посоветуйте, может, кто сталкивался? К П обращаться с такой проблемой - глупо, вряд ли чего дельное подскажет, все способы из Интернета нам не очень-то подходят, потому что реакция у нас моментальная - еще и сказать ничего не успеваешь, а ребенок уже в плаче заходится, и вцепляется в меня ручонками, как мартышка...
у нас давно вечерние укладывания были долгими, в итоге ложимся спать все вместе, придвинули ребенкину кровать к нашей. ну видимо мама нужна, период такой. папа тоже нужен дочка сама всех собирает, выключаем все везде и втроем идем спать.
ну а потом меня начинает мучить бессонница и я тихонько ухожу в другую комнату сижу за компом
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:26
ответ для milene , на сообщение « у нас давно вечерние укладывания были... »
  #8
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Спасибо всем большое за отклики
Все советы учту.

Ночью спали беспокойно. Спящего переложила в кроватку, но он через какое-то время начал ворочаться, потом, видимо, открыл глаза, понял, что он в своей кровати и меня рядом нет, и снова завопил как потерпевший Пыталась быстренько успокоить соской, и уложить снова, как это обычно у нас срабатывало - ни в какую! Вскакивает как ужаленный, жмется ко мне и заходится в плаче Взяли снова к себе и уже до утра так спали. Во сне вхлипывал еще долго.

Сегодня на дневной сон опять не дал себя уложить, в итоге легли с ним рядом, он еще полчаса "караулил", чтобы я никуда не ушла, несколько раз порывалась уйти, он крепко спал, но кровать, будь она неладна, старая, начинала скрипеть, ребенок моментально открывал глаза, и начинал вскакивать и плакать. Так что еще полчаса у меня ушло на то, чтобы аккуратно сползти с кровати и удрать
Я как пантера уже крадусь на носочках, не дышу почти И это с ребенком, который всю жизнь засыпал под включенный телевизор!!!

Ох, придется потом снова потихоньку приучивать его к детской кроватке, а пока ложиться с ним... Кончилась лафа

Педиатр посоветовала в случае сильных истерик давать капельки "Баю-бай", кто-нибудь давал такие?
Глицин тоже есть, но не знаю, поможет ли он в нашем случае...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:40
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #9
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Мне кажется, не нужно доводить малыша до истерики. Ну пусть спит с вами. Наверняка это временно. Тем более другого выхода нет. Мы с рождения долго засыпаем... Летом был период - засыпала за 5 минут где то месяц. Лвфа! Сейчас опять по полтора часа укладываемся.... Так что посмотрите с другой стороны- столько времени все было хорошо. Через какое то время пройдет! Мы пили еще гомеопатию хамомилла. Тоже мягкое успокаивающее. Глицин пили в 5 месяцев. Стала спокойнее.
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:47
ответ для Iiska , на сообщение « Мне кажется, не нужно доводить малыша... »
  #10
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
Мне кажется, не нужно доводить малыша до истерики. Ну пусть спит с вами. Наверняка это временно. Тем более другого выхода нет. Мы с рождения долго засыпаем... Летом был период - засыпала за 5 минут где то месяц. Лвфа! Сейчас опять по полтора часа укладываемся.... Так что посмотрите с другой стороны- столько времени все было хорошо. Через какое то время пройдет! Мы пили еще гомеопатию хамомилла. Тоже мягкое успокаивающее. Глицин пили в 5 месяцев. Стала спокойнее.
Спасибо!!!! Да, видимо, пока нет другого выхода. Это причем как раз тогда случилось, когда я в очередной раз решила начать приучивать его укладываться "без рук". Может, и это поспособствовало? Оставляла в кроватке, укрывала одеялком, и уходила ненадолго. Больше, чем на 2 минуты я не уходила - ребенок вскакивал и начинал кричать, я не выдерживала плача и возвращалась. Но такое было и раньше - по Эстевилю пытаемся приучиться укладываться уже с 7 месяцев. Это 3-я попытка, да и та - вялая.
Вот теперь мучаюсь в догадках - может, эти 2 минуты и сыграли свое дурное дело? Ребенок почувствовал, что ли, подвох, и теперь заранее начинает истерить?

Педиатр сказала Нотту или Баю-бай, вроде как это тоже гомеопатия
Про Хамомиллу почитаю, спасибо за совет!
__________________

Последний раз редактировалось maycat; 15.01.2012 в 22:05.
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena