Что делать с сатирической библиотекой советского периода? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 17:45   #1
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417
Что делать с сатирической библиотекой советского периода?



спрошу здесь - кто знает, дорогие книгочеи, куда можно отдать безвозмездно книги о сатире советского периода? в Театр сатиры - вроде, не актуально уже. У меня их вагон - после дедушки, занимавшимся выведением теории сатиры и юмора.... и всякие юмористические и сатирические книги там же, того жде периода. В библиотеку? Какую? преподавателям театральным? Или каким??? посоветуйте!
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 23:07   #2
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


я как-то принесла в публичку (на садовой) пакет книг и оставила в кабинете, первый справа по коридору от входа
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 02:26   #3
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Встречный вопрос: что детать с собраниями сочинений ленина, сталина, серафимовича, горького и прочих мракобесов и лизоблюдов (не мое определение), дававшихся в нагрузку к должности, партбилету и собраниям сочинений классиков? Да, и БСЭ 57 года, зараза, балки продавливает! Рука пока не поднимается сжечь... а надо бы.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 08:55
ответ для ponka , на сообщение « Встречный вопрос: что детать с... »
  #4
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: что детать с собраниями сочинений ленина, сталина, серафимовича, горького и прочих мракобесов и лизоблюдов (не мое определение), дававшихся в нагрузку к должности, партбилету и собраниям сочинений классиков? Да, и БСЭ 57 года, зараза, балки продавливает! Рука пока не поднимается сжечь... а надо бы.
часть СС у вас купят в магазинах старой книги (бсэ- не знаю), составляете список и обходите,и вам отметят, что возьмут
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:10   #5
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


нашла вчера томище "Слово о Мотовилихе" и еще кучу подобных сочинений....зато мои книги, наконец, встали на освободившиеся полки...

я к чему - все время думаю ,что кому-то ЭТО еще может пригодиться, может быть использовано...Что именно эта книга "О советской комедии" будет полезной в подготовке к лекциям или реферату...Попробую через Дарудар (??), а потом вынесу все недрогнувшей рукой к помойке.
Не смогла выкинуть вчера Дело Артамоновых - 1949 года издания
Kru - спасибо за советы!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:34
ответ для trillium , на сообщение « нашла вчера томище "Слово о... »
  #6
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
нашла вчера томище "Слово о Мотовилихе" и еще кучу подобных сочинений....зато мои книги, наконец, встали на освободившиеся полки...

я к чему - все время думаю ,что кому-то ЭТО еще может пригодиться, может быть использовано...Что именно эта книга "О советской комедии" будет полезной в подготовке к лекциям или реферату...Попробую через Дарудар (??), а потом вынесу все недрогнувшей рукой к помойке.
Не смогла выкинуть вчера Дело Артамоновых - 1949 года издания
Kru - спасибо за советы!
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:21   #7
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Ну БСЭ не стоит торопиться выкидывать. Не считая тяжкого политического бреда там много интересных статей.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:54
ответ для carry , на сообщение « Ну БСЭ не стоит торопиться выкидывать.... »
  #8
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Ну БСЭ не стоит торопиться выкидывать. Не считая тяжкого политического бреда там много интересных статей.
Позвольте с вами несогласиться, wikipedia мне кажется более информативной, не говоря уже о простом гуглировании. В БСЭ особо впечатляют статьи о генетике, сразу понятоно за что два поколения моих предков пересажали.
ponka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena