Что должен уметь ребенок в 1 год и 1 месяц? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 08:03   #1
Mamasani
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 60
Что должен уметь ребенок в 1 год и 1 месяц?



Племянница очень активная, ходит с 9-ми месяцев. Запросто лезет вверх по спортивной лестнице, учится прыгать на месте. Легко управляет ложкой и вилкой. Мелкая моторика супер.
Но ни на минуту не может задержаться у книги. Говорит мало слов, в основном, добивается всего хныканьем.
Что может ребенок в этом возрасте? Что умеете вы?
__________________

Mamasani is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:22
ответ для Mamasani , на сообщение « Что должен уметь ребенок в 1 год и 1... »
  #2
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Mamasani Посмотреть сообщение
Племянница очень активная, ходит с 9-ми месяцев. Запросто лезет вверх по спортивной лестнице, учится прыгать на месте. Легко управляет ложкой и вилкой. Мелкая моторика супер.
Но ни на минуту не может задержаться у книги. Говорит мало слов, в основном, добивается всего хныканьем.
Что должен уметь и знать ребенок в этом возрасте? Что умеете вы?
ну я лично тоже легко управляюсь вилкой и ложкой, и у книги иногда задерживаюсь, и слов говорю много...
если вы о развитии ребенка, то моему сыну год, словарный запас состоит в первую очередь из массы звуков, в той или иной степени похожих на взросыле слова, задерживается ли у книги? нет, имхо, для годовалого малыша эта способность, называемая усидчивость, еще слишком тяжелая - он познает мир! об усидчивости ребенка можно судить по тому, сколько времени он играет с игрушками типа сортера и пирамидки
вообще, меня удивляет несколько ваш вопрос, у вас самой ведь мальчик? год ему был не так уж и давно, неужели 3,5 года назад он над книгами корпел много и четко все произносил?
зы: у меня старший сын - ровесник вашего сына, шилопоп еще тот, так вот он в 1.2г (посмотрела по своим записям) точно также, как и ваша племяница, ползал везде, общался с нами указывая пальчиком на желамое, слова были: мама, папа, баба, на, киса, причем узнать эти слова могли только близкие, нормально и хорошо заговорил в 2.9г, логопеды так зрр так и не поставили, рисовать начал после 4-х лет, до этого усадить можно было только наклейки переклеевать и лепить - неврологи у нас проблем не видели и не видят, ттт
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:50
ответ для Mamasani , на сообщение « Что должен уметь ребенок в 1 год и 1... »
  #3
Mamasani
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 60


Как и у всех, даже у одной мамы, детки разные. У меня сын другой был. Ну, это нормально. Все разные. В год он говорил 17 слов. И книги очень любил. Но в физическом плане, он был не такой как племяшка. Он даже до сих пор осторожничает.
А вопрос я задала больше для того, чтобы рассказать сестренке о том, что у них все в порядке. Она переживает о речевом развитии дочки, потому что помнит моего сына в этом возрасте. Хочу узнать (по-среднему), кто как развивается.
Mamasani is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:36
ответ для Mamasani , на сообщение « Что должен уметь ребенок в 1 год и 1... »
  #4
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


лучше вопрос ставить не что должен (ребенок еще не успел задолжать), а что может ребенок в таком-то возрасте?
почитать можно здесь, сравнивать с другими детьми нет смысла
antol is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:40
ответ для Mamasani , на сообщение « Что должен уметь ребенок в 1 год и 1... »
  #5
Mamasani
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 60


спасибо, согласна с вами "про задолжал"), исправила
Mamasani is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:42
ответ для Mamasani , на сообщение « Что должен уметь ребенок в 1 год и 1... »
  #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Моя в год говорила 5 "слов", у книжек не сидела. Сейчас слов больше и книжки любит
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:57
ответ для Mamasani , на сообщение « Что должен уметь ребенок в 1 год и 1... »
  #7
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Что должен уметь ребенок
ИМХО, ребенок никому ничего не должен
Моя младшая в 1,1 умела ходить, говорить мама, громко орать, и крушить все вокруг
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:44   #8
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
ИМХО, ребенок никому ничего не должен
Моя младшая в 1,1 умела ходить, говорить мама, громко орать, и крушить все вокруг
+1
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:47
ответ для Mamasani , на сообщение « Что должен уметь ребенок в 1 год и 1... »
  #9
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Mamasani Посмотреть сообщение
Племянница очень активная, ходит с 9-ми месяцев. Запросто лезет вверх по спортивной лестнице, учится прыгать на месте. Легко управляет ложкой и вилкой. Мелкая моторика супер.
Но ни на минуту не может задержаться у книги. Говорит мало слов, в основном, добивается всего хныканьем.
Что может ребенок в этом возрасте? Что умеете вы?

Дочка ничего из перечисленного не умела, и к 1,6 только ходит немного и несколько слов говорит. Книги ели и рвали, после года стали интересоваться, но интерес вызвали книги с крупными цветными картинками из серии ШСГ и музыкальные. И книги надо было не читать, а именно показывать пальчиком и рассказывать. Пазлы с 1.1 начали собирать простые из 2 частей или типа вкладыши, сейчас собираем 4-6 элементов и игры типа парочки или мои первые игры.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:56
ответ для Mamasani , на сообщение « Что должен уметь ребенок в 1 год и 1... »
  #10
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Что касаемо книжек и слов, то в год мы говорили только мама-папа вроде, книжки вообще не воспринимали, глянет пару картинок и шурует по своим делам. Сейчас говорит ооооочень много слов и любит книжки. Не сравнивайте детей в таком возрасте, вы сейчас настолько разную информацию можете получить!
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena