Розыск багажа- как ускорить процесс? Ищу контакты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 16:26   #1
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106
Розыск багажа- как ускорить процесс? Ищу контакты



Потеряли мой чемодан...Рейс международный ,с 2мя пересадками. В аэропорту вылета его загрузили.
Разумеется, я вчера заполнила 127 бумажек в аэропорту,но до сих пор нет ни только информации о том,когда его доставят,служба Lost&FOund в Пулково-2 даже не может сказать,где он. Раньше,когда мой багаж теряли в Европе,мне всегда говорили ,где он застрял и когда может быть доставлен,оставалось только дождаться. и KLM терял при вовзарщениип вПитер,так же сразу сказали,что в Риме не успели перегрузить.

Разумеется, я обратилась в а\к,те отфутболили в свое представительто в Пулково-2,там не берут трубку с утра.
Поэтому ищу любые другие контакты,скорее даже международные,буду писать- звонить,мне надо вернуть свой чемодан как можно скорее.
Ну и если кто знает волшебный телефончик,чтоб нашим придать ускорение,тоже буду признательна
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:15
ответ для Ainata , на сообщение « Розыск багажа- как ускорить процесс?... »
  #2
kirin
Элита
 
Аватар для kirin
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 1 623


Я бы посоветовала этот же вопрос на форуме Винского задать. Там есть очень опытные люди...
kirin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:01
ответ для Ainata , на сообщение « Розыск багажа- как ускорить процесс?... »
  #3
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


просто пожелаю удачи Вам!пусть найдется
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:23
ответ для Ainata , на сообщение « Розыск багажа- как ускорить процесс?... »
  #4
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А что за авиакомпания-то...? С ними надо плотно общаться тоже.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:11
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А что за авиакомпания-то...? С ними... »
  #5
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А что за авиакомпания-то...? С ними надо плотно общаться тоже.
В данном случае отвечает последняя компания перелета: Россия. Но не факт, что именно они виноваты.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:16
ответ для Ainata , на сообщение « Розыск багажа- как ускорить процесс?... »
  #6
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Потеряли мой чемодан...Рейс международный ,с 2мя пересадками. В аэропорту вылета его загрузили.
Разумеется, я вчера заполнила 127 бумажек в аэропорту,но до сих пор нет ни только информации о том,когда его доставят,служба Lost&FOund в Пулково-2 даже не может сказать,где он. Раньше,когда мой багаж теряли в Европе,мне всегда говорили ,где он застрял и когда может быть доставлен,оставалось только дождаться. и KLM терял при вовзарщениип вПитер,так же сразу сказали,что в Риме не успели перегрузить.

Разумеется, я обратилась в а\к,те отфутболили в свое представительто в Пулково-2,там не берут трубку с утра.
Поэтому ищу любые другие контакты,скорее даже международные,буду писать- звонить,мне надо вернуть свой чемодан как можно скорее.
Ну и если кто знает волшебный телефончик,чтоб нашим придать ускорение,тоже буду признательна
Так у Вас потеряли чемодан или он был поврежден?
Ваше же сообщение:
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Наверняка среди нас есть сотрудники а\компаний и прочие сведущие люди.
Ситуация- билет куплен у а\к Finnair,прелет выполнялся тремя разными а\к- Iberia, Finnair, Россия. Багаж был утерян,а затем доставлен,но чемодан поврежден и дальнейшему использованию не подлежит. Какая а\к несет отвественность за порчу багажа? Finnair пеняет на Россию,но багаж был потерян на просторах Еропы и доставлен уже поврежденным.
Вопрос - правы ли финыи куда мне обрааься с претензией? Какиедокументы а\к вправе с меня потребовать,кроме посадочных талонов и багажной бирки? Чек на чемодан не сохранился.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:32
ответ для korn , на сообщение « Так у Вас потеряли чемодан или он был... »
  #7
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Так у Вас потеряли чемодан или он был поврежден?
Ваше же сообщение:
Сообщение мое, Вы на даты посмотрите
Вначале потеряли,потом,когда я написала куда только можно, все же доставили через пару дней,но поврежденный.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:40
ответ для Ainata , на сообщение « Сообщение мое, Вы на даты посмотрите;)... »
  #8
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Сообщение мое, Вы на даты посмотрите
Вначале потеряли,потом,когда я написала куда только можно, все же доставили через пару дней,но поврежденный.
Попробуйте найти в инете марку Вашего чемодана и предъявить это АК. Поскольку цену компенсации придется устанавливать приблизительно. Вернее даже не приблизительно, а согласно правилам авиаперевозок РФ в размере 20 долларов за 1 кг. Так что, если Ваш чемодан легкий и дорогой, то нужна его официальная стоимость.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:06
ответ для korn , на сообщение « Попробуйте найти в инете марку Вашего... »
  #9
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Здесь можно посмотреть цены на чемоданы. Но есди последняя а/к Россия - то все бесполезно. А претензии Вы можете предъявлять только последним, так как именно у них получили багаж.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:16
ответ для МамикМамик , на сообщение « Здесь ... »
  #10
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Попробуйте найти в инете марку Вашего чемодана и предъявить это АК. Поскольку цену компенсации придется устанавливать приблизительно. Вернее даже не приблизительно, а согласно правилам авиаперевозок РФ в размере 20 долларов за 1 кг. Так что, если Ваш чемодан легкий и дорогой, то нужна его официальная стоимость.
легкий и дорогой,да

стоимость есть на сайте официального диллера,но толку- ноль,ибо

Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Здесь можно посмотреть цены на чемоданы. Но есди последняя а/к Россия - то все бесполезно. А претензии Вы можете предъявлять только последним, так как именно у них получили багаж.
мой чемодан взвесили и скзали,что максимум,на что я смогу претендовать- 20 долл за кг,то есть за чемодан стоимостью около 12 тыс руб я( если звезды встаут как надо) получу максимум 3 тыс рублей.
Правда,"российская" девушка сказала,что согласно Варшавской конвенции , я могу требовать компенсацию либо с последнего перевозчика,либо с первого. Конечно, почитать бы эту конвенцию.
Но очень хочется найти толкового юриста,разбирающегося в этих вопросах и попробовать составить заявление в суд.

Лет 5 назад мой чемодан пострадал при перелете SAS/ Мне без каких-либо проволочек предложили купить новый чемодан и прийти к ним с чеком,что я и сделала. Почему а\к Россия столь марамойская а\к( при таких ценах на билета- не дискаунтер,чай)-я искренне не понимаю. Хочется все же оспорить их позицию.

Где бы юриста из этой области поискать,никто не подскажет?

Интересно,если я докажу,что чемодан был поврежден до того,как его погрузили на борт РОссии( а он и бы поврежден где-то между Мадридом и Эельсинки) мне удастся стрясти компенчацию с финнов? У меня есть бирка ,с которой "потеряшка "прибыл- там целая поесть напечатана,но все сокращено,мне не расшифровать,да еще маркером поверх текста все зачирикано. Я подозреваю,что на той бирке может быть информация о повреждении
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena