ротовирус - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 08:33   #1
Камея
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 307
ротовирус



Какжется подхватили ротовирус. У ребенка был два дня жидкий стул, теперь у меня все по полной программе(тошнота,рвота....ломота сильная). Подскажите, чем лечиться. Мы на ГВ 8месяцев.
__________________
Камея is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 10:02
ответ для Камея , на сообщение « ротовирус »
  #2
ирледи
Активный участник
 
Аватар для ирледи
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 407


мы всей семьей перенесли ротовирус, сынок 6-ти лет мучался рвотой 2 дня, дочка 6-ти месячная тем же, я у меня все было по полной программе( рвота, температура и все чем проявляется ротовирус), но ровно 1 день. Пили регидрон( я и сын), сейчас пьем линекс и хилак форте. Дочке давала жаропонижающее и отпаивала водой. Главное побольше пить! В острой форме ротовирус обычно 1-3 дня. Потом становиться лучше, но очень долго восстанавливается аппетит.
Выздоравливайте!
ирледи is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:42
ответ для Камея , на сообщение « ротовирус »
  #3
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


У сына (2 года) была сильная рвота при ротавирусной инфекции. Я вызвала скорую, меня научили отпаивать ребенка. Дело в том, что если дать ему сразу порцию питья, он ее выташнивал через минуту. А скорая научила так: один стакан с чаем, другой со смектой (от поноса), третий с регидроном, четвертый с компотом из изюма. По одной чайной ложке каждые 7-10 минут поочередно из разных стаканов. От маленькой порции рвоты не будет. За 6 часов ребенка надо отпоить. Если не получится - в больницу. Кроме этого назначили Интести - бактериофаг в клизме и внутрь. Ну и жаропонижающее по необходимости.
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 15:08
ответ для Камея , на сообщение « ротовирус »
  #4
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


ой, а мы тоже все недавно по цепочке переболели... мама, папа, муж, я, свекровь, у свекрови все дома. симптомы такие ж. рвота, понос, ломота и сильная головная боль. длилось все 1 около суток. мне так вообще неотложку вызывали. диагноз - о. гастроэнтероколит.
и только ребенок не заболел!!! и надеюсь, что уже не заболеет.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 15:35
ответ для Gilka , на сообщение « ой, а мы тоже все недавно по цепочке... »
  #5
Santilla
Ветеран
 
Аватар для Santilla
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Комендантский пр.Дом у озера.
Сообщений: 745


А нас в инфекционку(Институт детских инфекций) упекли.Малышу капельницы ставили,было обезвоживание сильное,хотя рвоты не было,только понос.Провалялись неделю,пока анализы,то да сё.Я в больничке от него заразилась.День температура 39,тошнота,понос,на следующий день всё нормально.Муж, пока мы лежали тоже переболел дома,он каждый день в больничку ездил,еду возил ,вещи забирал-заразился.Как нас выписали ,через пару дней я опять подхватила,хотя ребь уже никаких признаков не имел.Но уже быстрее всё прошло-к вечеру.Ротавирус может жить ещё около одного месяца ,так что всем соблюдать правила личной гигиены.Желательно воздержаться от поцелуев любимого дитёнка,потерпеть какое-то время,после смены памперсов мыть руки и.т.д.Ещё рекомендуют кипячение пелёнок,ежедневную чистку мест общего пользования ,а главное МЫТЬ РУКИ ,перед едой особенно.
__________________
Santilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:51
ответ для Камея , на сообщение « ротовирус »
  #6
liza_mur
Гость
 
Аватар для liza_mur
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 7


Норовирус, нам поставили, с такими же симптомами.все тоже самое. Месяц заразны, это пугает больше всего!(все поочереди я в больнице , муж дома! Мыть руки после всего! С хлоркой квартиру вещи игрушки, все остальное безполезно!
Ротовирус немного иначе, взрослые обычно очень в легкой форме!
liza_mur is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 04:41
ответ для Камея , на сообщение « ротовирус »
  #7
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


У нас это было 5 лет назад со старшим, так что чем именно лечились помню плохо. Точно пили линекс.
Вообще перенесли всей семьей. Все домашние по паре дней попугали унитаз и на этом у них все закончилось благополучно. А вот мы с пупсиком болели около месяца. Но рвота и понос были где-то около недели, не больше. А вот сопутствующая простуда не отпускала долго.
При ротовирусе самая большая проблема - обезвоживание. Поэтому пить - это самое главное. ИМХО, на ГВ все проще. Дите постоянно висел на сисе, а просто пить он не хотел. Нам тогда годик был.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:25
ответ для Liliya_M , на сообщение « У нас это было 5 лет назад со старшим,... »
  #8
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


да, и нас не обошла эта зараза! Всей семьёй болели и кучу друзей заразили.
Я сама ничем не лечилась: рвота, понос,температура 38 - ровно сутки, и ещё день слабость.
Дочь 10,5 месяцев: температура и понос. Прописали антибиотики т.к неделя прошла,как выписали после ОРВИ. Дочь легко отделалась, 2 дня температура и 1 день понос.
Для всех от поноса: энтерофурил или энтеросгель. Нельзя смекту т.к она не дает инфекции уйти наружу - врач так сказал.
Ну, много пить.
Если вызвать врача и поставят ротовирус, то врач обязан увезти вас в инфекционное (опять же со слов врача)
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:21
ответ для Камея , на сообщение « ротовирус »
  #9
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


я тоже переболела. ребенок не заболел. врач сказала температуру сбивать нурофеном, гв оставить. пила еще зостерин-ультра. и много питья теплого. прошло за 3 дня. да, еще линекс принимала.
Wish is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:28
ответ для Камея , на сообщение « ротовирус »
  #10
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


поправляйтесь@@@@@@@@@@@
Andrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena