Детские игрушки - много и бесполезно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 18:31   #1
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138
Детские игрушки - много и бесполезно



Является ли для вас изобилие детских игрушек в магазинах,ларьках и уже в квартире проблемой? Насколько осложняется поход в магазин за нужными вещами или продуктами? Пробовали вы подсчитать,сколько денег из семейного бюджета уходит ежемесячно на детские игрушки? Сколько примерно у вашего ребенка игрушек? Где хранятся игрушки в квартире?
(ваши ответы очень важны для моей племянницы,она пишет курсовую по педагогике,так что от нее всем виртуальные ).
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:37
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Детские игрушки - много и бесполезно »
  #2
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


не является проблемой ни в магазинах, ни дома. Всякий хлам ларёчный не покупаю, просто говоря, что денег нет. Что-то хорошее и дорогое обещаю купить к празднику (д/р или новый год, именины) и покупаю. Игрушки , из которых дочь выросла, убираю в ящик на балконе, потом отдаю в детский сад или знакомым детям. И так было всегда.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:43
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Детские игрушки - много и бесполезно »
  #3
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


в 5 лет стали выделять ему карманные деньги - 100 р в неделю
теперь проблемы покупки всякой ерунды вообще нет - всё это сын оплачивает сам, либо копит несколько недель...
на ДР и НГ покупаем что-то действительно крупное. ( Был сотовый, например, а на след. год просит простенький фотик )
игрушки складываем в икеевские ящики, что-то отношу периодически на работу - с его одобрения, разумеется...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:02
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Детские игрушки - много и бесполезно »
  #4
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Дочке игрушки как-то в принципе не нужны, поэтому наличие на полках игрушек или их отсутствие никак не отражается на нашем походе в магазин. Но вот у меня самой проблема с ними. меня клинит скупать всё, что вижу. Если не дорого, то сразу покупаю, если дорого, то коплю и покупаю. И валяются они потом у нас в кладовке ни разу не поигранные... А выкинуть жалко (особенно дорогие и хорошие). Вот и проблема. Игрушками завалено всё!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:07
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Детские игрушки - много и бесполезно »
  #5
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


сама почти не покупаю игрушек(только в чухне соблазнилась настоящим мумми-тролем мягким). в основном подарки от друзей и родственников. Обычный ларечный хлам ломается через пару часов после использования, я его выкидываю без сожаления.
игрушки, которые уже не по возрасту, складываю в коробки на балкон. потом отдаю знакомым. в садик ничего пока не носим, отвозим на дачу, а там во все играется с удовольствием
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:20
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Детские игрушки - много и бесполезно »
  #6
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


В принципе не проблема, дочка знает что каждый день и даже каждую неделю игрушки не покупаем. Если уж очень что-то хочется то купим. Храним игрушки в ящике типа икеевского и еще один ящик с конструктором. В апреле ничего не потратили на игрушки, в марте тоже, в мае 290 рублей, вроде бы больше тратить в этом месяце не планируем.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:43
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Детские игрушки - много и бесполезно »
  #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я в марте наказала свою старшую на новые игрушки. Сказала, что до лета ни одной игрушки ей не куплю. Наказала за то, чо она испортила игрушку сознательно ради баловства и обидела сестру (закатала детали этой игрушки ей в волосы).
Как же здорово! Мы ничего не покупаем. За 2 месяца потратила на игрушки 55 р - купила малдшей дракончика за 30 и мыльные пузыри.
Если честно, достало уже сопротивляться покупкам. В детский магазин с ними ходить - пытка. Договариваемся заранее, все равно нытье. Спасает переключение на сок или вкусняшку какую-нибудь. Особенно раздражает продажа игрушек в местах, в которых в принципе их быть не должно - в театрах, например. Ну почему там продают это китайское омно?! Почему, идя в театр, все время выдерживаешь натиск "купи, купи". Я хочу получить удовольствие от спектакля, а не отбиваться от покупки сабли дурно вопящей. Почему Мариинке, например, для поддержания благосостояния не надо торговать лизунами, а Мьюзикхоллу надо? Почему они не могут торговать книгами и конфетами, например, если так уж совсем не выжить без доп заработка?!
Наболело.

Автор, обычно на игрушки трачу ок 1000р в мес, игрушек много, слишком много. Хранятся в основном в коробках (3 штуки) и в комоде + велосипед, лыжи и прочие сезонные радости.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:54
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Детские игрушки - много и бесполезно »
  #8
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Игрушек много, из которых "выросли" отдаём. На игрушки в среднем уходит 700р-1000 в месяц. Но мы не всякую фигню, а качественные покупаем, дети не выпрашивают, нет проблем ходить по магазинам. Могут попросить, но ныть и выпрашивать в случае отказа не будут
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:04
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Детские игрушки - много и бесполезно »
  #9
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


По магазинам ходить не проблема. Ребенок не ныл, когда был маленьким, не ноет и сейчас. Единственное, в чем нет никогда отказа- книги, журналы и прочее интересное из книжного магазина. Игрушки присматриваем, что нравится либо просим у Деда Мороза, либо ждем до дня рождения. Дочка собирает принцесс Барби из мультиков- есть деньги- покупаем при походе в магазин. Нет- объясняю, почему не могу купить прямо сейчас и обещаю купить, например, через неделю с зарплаты. Четко в оговоренный день идем за желаемым, никогда в этом плане не подвожу ребенка.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:20
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Детские игрушки - много и бесполезно »
  #10
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


В ларьках ничего не беру..да и дочь не просит. По магазину ходит с нами спокойно...ничего не выпрашивает.
Ежемесячно покупаю дочке что нибудь..конструктор или игрушку...по деньгам не дорого. Я довольна..она тоже!
Покупаем так же книги и журналы...
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena