мамы редко болеющих деток, поделитесь рецептом счастья - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 19:35   #1
кирина
Ветеран
 
Аватар для кирина
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 866
мамы редко болеющих деток, поделитесь рецептом счастья



многие из нас сталкиваются с тем, что ребенок идет в детский сад и начинает часто болеть, маме и на работу из-за этого толком не вернуться. Есть среди нас те, кому везет? Вы закаляетесь, занимаетесь спортом, ходите в бассейн? Словом, расскажите, как вы остаетесь здоровым?
кирина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:54   #2
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Я к счастливицам не отношусь. Но моя подруга.... У нее сын вообще никогда не болеет. Когда он родился, она обливала его ледяной водой, с 6 месяцев он ходит в бассеин и с 2 лет уже прилично плавает сам. Дома у них холоддыга такая, что я сама ничинаю чихать - окно и зимой не закрывается. Ребенок ходит дома только босиком (правда у него приличный Х и вальгус ого-го). Все лето или на море или на даче.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:56
ответ для mnata , на сообщение « Я к счастливицам не отношусь. Но моя... »
  #3
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Я к счастливицам не отношусь. Но моя подруга.... У нее сын вообще никогда не болеет. Когда он родился, она обливала его ледяной водой, с 6 месяцев он ходит в бассеин и с 2 лет уже прилично плавает сам. Дома у них холоддыга такая, что я сама ничинаю чихать - окно и зимой не закрывается. Ребенок ходит дома только босиком (правда у него приличный Х и вальгус ого-го). Все лето или на море или на даче.
Допустим, вальгус не зависит от того - ходит ребенок дома босиком или в обуви
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:59   #4
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Специально не закаляемся. Гуляем на улице в любую погоду. Летом по 4-6 часов в день и зимой не меньше часа. Мне кажется, что если деть привык к перепадам температуры, он легче и реже болеет. В больнице ни разу не лежали, ттт. Аденоидит как был стадия 0-1, так 3 года и поддерживаем, пока не хуже. Ну и стараемся более или менее здорового питания придерживаться. Когда купается в ванной, то дверь не прикрываем, купаем в воде 36-37 оС подолгу. Занимаемся танцами третий год при садике (т.е. потного и горячего ребенка на холод не тяну, остынет, потом забираю). Конечно же в яслях и мл. группе болели чаще, в средней раза 3 по 2-3 дня пропустили, в этом году еще ни разу. Чего и Вам желаю!
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:00
ответ для mnata , на сообщение « Я к счастливицам не отношусь. Но моя... »
  #5
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Я к счастливицам не отношусь. Но моя подруга.... У нее сын вообще никогда не болеет. Когда он родился, она обливала его ледяной водой, с 6 месяцев он ходит в бассеин и с 2 лет уже прилично плавает сам. Дома у них холоддыга такая, что я сама ничинаю чихать - окно и зимой не закрывается. Ребенок ходит дома только босиком (правда у него приличный Х и вальгус ого-го). Все лето или на море или на даче.
У нас похожая история. Все мои трое детей обливаются холодной водой с рождения (и я обливаюсь). Дома тоже максимально голые. СЕйчас у нас дома,к сожалению, тепло. Но старший постоянно окно открывает. Но росли в холоде. Х нет. Вальгус только у дочки. Все лето на даче и на море. Вообще на море ездим два раза в год. Но старшие на море стали выезжать с 6 и 4 лет соответственно, до этого времени даже дачи не было. Жили в городе. И все равно не болели! Младший занимался плаваньем с двух недель с инструктором. Вот он то на даче, то на море....
В сад ходили все, с двух лет. Болели только ветрянкой. Но мы и лечимся - обливаниями. Так что нам сопли садиковские - раз плюнуть, пару ведер.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:15   #6
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Допустим, вальгус не зависит от того - ходит ребенок дома босиком или в обуви
А от чего зависит? Вот я, глупая, заставляю дочку в ортопедической обуви ходить....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:29   #7
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


ИМХО, рецептов нет, генетика и психосоматика. Столько разных примеров и историй, что у меня только этот ответ остался.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:33   #8
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Такой счастливицей считают многие меня, ТТТ.
До сада ребенок не болел простудными заболеваниями вообще. В яслях она заболела почти сразу и весь год мы просидели дома, выползая в сад на неделю максимум. В итоге аденоиды 2 степени. Лечила я всякими способами, гомеопатия, антибиотики, с бубном танцевали....Болеть не прекаращала. В мае я повезла ребенка на дачу и там мы купались почти в любую погоду+ босиком бегали.А потом лор назанчила нам вообщем-то стандартное лечение гомеопатией:лимфомизот, еще какие-то капли(из головы вылетило)+иов-малыш.Лечение на пол года. И тогда же я обнаружила прекрасное лекарства хлорофиллипт.
Вообщем не знаю что именно нам помогло лечение, закаливание или просто дочь адаптировалась к саду. Но второй год она не болела вообще. Сейчас ходим третий год, сопли были несколько раз, но я их за выходные вылечиваю.
Кстати лор была очень удивлена, что ребенок не болеет, говорит, что все-таки лечение нам очень подошло.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:36   #9
Valensia
Элита
 
Аватар для Valensia
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 515


2 месяца на море , август и сентябрь. закаливание только в саду, дома мне лень этим заниматься.
маслом календулы смазывают носовые пазухи ( опять же в саду)
Valensia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:38   #10
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


а редко это как?
мы ( сын и я) болеем 1 раз в год. это редко или нет?
Бассейн 2-3 р в неделю + парная (2-3 захода за 1 приход в бессейн), т.е в бассейне проводим 2-3 часа. теперь еще стали окунаться в холодную воду после парной (ну это они с мужем, без меня)
одеваемся адекватно погоде. летом море обязательно, массаж 2 р. в год.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena