Схожу с ума от постоянных скачков температуры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 00:03   #1
natasha1982
Ветеран
 
Аватар для natasha1982
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 605
Схожу с ума от постоянных скачков температуры



Девочки может кто померяет своей детке температуру в течении дня и напишет свои результаты а то я уже с ума сошла, совершенно случайно померела три дня назад температуру и увидела 37, 5 удивилась так как доча активна играет болтает кушает, уложила спать меряю 36,8 с утра проснулись 37,2 днем колеблется 37,1-37,6 ночь опять 36,8, я уже детеныша замучила измерениями и сама замучилась думать что с нами, врача вызывала одни говорят что вирусное, в неотложку звонила они говорят теплообмен такой, вот и вопрос а у вас у деток скачет так темпа и правильно ли я рассуждаю что если бы что то было вирусное или серьезное темпа была бы всегда одна и ночью не понижалась? И не вредно ли для малыша что у него такой теплообмен (если это он) и что делать чтоб нормализовать его (или только ждать когда подрастем?)
natasha1982 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:23
ответ для natasha1982 , на сообщение « Схожу с ума от постоянных скачков... »
  #2
tdub
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 161


у нас была подобная ситуация - после болезни (простуда с бронхитом) еще в течение месяца-полутора скакала температура, то нормализуясь ближе к ночи, то повышаясь до 37,5 в течение дня. Похоже на то, что у вас. По десять раз тоже в день измеряла температуру.

Педиатр таткже сказала теплообмен, но порекомендовала сдать 1) на глисты и 2) на псевдотуберкулез для очистки совести. Это одни из тех причин, которые дают такую небольшую температуру. а явных симптомов кроме этого нет. На этом сердце у меня успокоилось, а со временем температура нормализовалась. Чего и вам желаю.

Не волнуйтесь, сдайте анализы, какие нужно. Могу сказать, где мы сдавали анализы, пишите в личку. И держитесь!
tdub is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:32
ответ для natasha1982 , на сообщение « Схожу с ума от постоянных скачков... »
  #3
riturtsiya
Активный участник
 
Аватар для riturtsiya
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 433


У деток иногда бывает к вечеру температура выше, чем с утра. Мы однажды такие же эксперементы ставили и обнаружили то же самое и вот что я прочитала в интернете:"Характер суточных колебаний температуры тела у разных детей варьирует.Он устанавливается после второго года жизни. У детей он более выражен, чем у взрослых. Наиболее низкая температура тела отмечается около 3 ч ночи, а самая высокая - с 17 до 18 ч. Разница между высшей и низшей точками температурного цикла у детей больше, чем у взрослых. Эта разница у детей может достигать 1,4 °С. Суточные колебания температуры более значительны у девочек, чем у мальчиков. Размах колебаний температуры в течение суток при стабильной температуре окружающей среды в первые дни жизни составляет около 0,3 "С, к 2-3 мес увеличивается до 0,6 °С и к 3-5 годам - до 1 °С. Величина колебаний температуры тела зависит не только от возраста, но и от температуры окружающей среды, двигательной активности, эмоционального состояния ребенка, качества и количества принимаемой пищи, функционального состояния эндокринной системы, а также других факторов, влияющих на основной обмен, двигательную активность, сосудистый тонус. Знание нормальных суточных изменений температуры помогает врачу избежать неправильной трактовки причин умеренного физиологического повышения вечерней температуры и восприятия ее как проявления гипертермии или лихорадки. Это же касается имеющих место рассуждений о "субнормальной температуре" в ранние утренние часы."
Так что не волнуйтесь)))
riturtsiya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:47
ответ для natasha1982 , на сообщение « Схожу с ума от постоянных скачков... »
  #4
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


У нас так..началось всё в конце сентября после простуды+бронхит.
Анализы все в норме...были у невролога и эндокринолога..педиатр плечами разводит..
знакомая педиатр сказала,что это нормально до 3ёх лет после болезни может температура долго восстанавливаться...,но вот не знаю чтоб так долго!..вообщем я грешу на постоянные зубы,на данный момент клыки и не парюсь уже больше..
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:56
ответ для natasha1982 , на сообщение « Схожу с ума от постоянных скачков... »
  #5
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


У нас тоже самое, после болезни + зубы лезли-вылезли......Но в итоге мы всеравно почти всю зиму дома просидели......я боялась выходить на улицу с 37,2
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:44
ответ для riturtsiya , на сообщение « У деток иногда бывает к вечеру... »
  #6
kniginiaolga
Ветеран
 
Аватар для kniginiaolga
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от riturtsiya Посмотреть сообщение
У деток иногда бывает к вечеру температура выше, чем с утра. Мы однажды такие же эксперементы ставили и обнаружили то же самое и вот что я прочитала в интернете:"Характер суточных колебаний температуры тела у разных детей варьирует.Он устанавливается после второго года жизни. У детей он более выражен, чем у взрослых. Наиболее низкая температура тела отмечается около 3 ч ночи, а самая высокая - с 17 до 18 ч. Разница между высшей и низшей точками температурного цикла у детей больше, чем у взрослых. Эта разница у детей может достигать 1,4 °С. Суточные колебания температуры более значительны у девочек, чем у мальчиков. Размах колебаний температуры в течение суток при стабильной температуре окружающей среды в первые дни жизни составляет около 0,3 "С, к 2-3 мес увеличивается до 0,6 °С и к 3-5 годам - до 1 °С. Величина колебаний температуры тела зависит не только от возраста, но и от температуры окружающей среды, двигательной активности, эмоционального состояния ребенка, качества и количества принимаемой пищи, функционального состояния эндокринной системы, а также других факторов, влияющих на основной обмен, двигательную активность, сосудистый тонус. Знание нормальных суточных изменений температуры помогает врачу избежать неправильной трактовки причин умеренного физиологического повышения вечерней температуры и восприятия ее как проявления гипертермии или лихорадки. Это же касается имеющих место рассуждений о "субнормальной температуре" в ранние утренние часы."
Так что не волнуйтесь)))
Сегодня были у невропатолога (у дочи уже месяц скачет температура в течении дня от 36,5 до 37,2) и она мне сказала все тоже самое, что Вы написали . Правда мы к этому времени уже сдали кучу анализов, чтоб удостовериться, что это действительно скачки от активности ребенка, а не заболевание. Так как у нас однажды уже были странные скачки температуры, я все думала ничего страшного, а через несколько дней угодили в больницу с лимфодеитом
__________________
наша принцесса родилась 18.03.08г. - подарок маме и папе
Раньше ворчал на жену - много денег куда - то тратит пожил один в квартире, прикинул расходы ... теперь думаю - а откуда она деньги брала ???
kniginiaolga is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 00:22
ответ для natasha1982 , на сообщение « Схожу с ума от постоянных скачков... »
  #7
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Было такое, тоже после болезни ,около полутора недель,потом нормализовалось.
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:26
ответ для natasha1982 , на сообщение « Схожу с ума от постоянных скачков... »
  #8
М@ра
Активный участник
 
Аватар для М@ра
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 555


и у нас такое,сдали анализы-лечим стрептокок
М@ра is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:38
ответ для М@ра , на сообщение « и у нас такое,сдали анализы-лечим... »
  #9
jozefena
Частый гость
 
Аватар для jozefena
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 40


У нас тоже было такое совсем недавно. Сейчас вроде нормально. Было тоже после болезни. Сначала был ротавирус, а потом просто какаой то вирус подцепили.
jozefena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:58
ответ для natasha1982 , на сообщение « Схожу с ума от постоянных скачков... »
  #10
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


У нас как-то поднялась темпа 37,2 - позвонила нашему врачу, она сказала, что это норма (правда у нас зубы прут), главное, чтобы во сне темпы не было!
Девочка Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena