Посоветуйте - стоит ли переезжать в Сестрорецк? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 22:00   #1
l@na
Участник
 
Аватар для l@na
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 167
Посоветуйте - стоит ли переезжать в Сестрорецк?



Купили кв-ру в новом доме в Сестрорецке, обещают сдачу в августе. Покупали прошлым летом, сейчас вроде бы передумали ехать в Сестрорецк, решили продать и купить в Приморском р-не(мы сейчас в нем живем), так теперь не продать - спроса нет. Не знаем что делать - посоветуйте хороший совет Кто что про Сестрик может вообще сказать?? Или можно обмен искать, и где теперь информацию про обмены размещают??
l@na is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 23:24
ответ для l@na , на сообщение « Посоветуйте - стоит ли переезжать в... »
  #2
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


если надо каждый день на работу- то луше жить в городе. А сестрик нормальный городок, зеленый...
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 00:44
ответ для l@na , на сообщение « Посоветуйте - стоит ли переезжать в... »
  #3
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


топик во встречах есть,там народ сестрорецкий кучкуеться ,поспрашивайте они вам нахвалят этот городок.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 01:19
ответ для l@na , на сообщение « Посоветуйте - стоит ли переезжать в... »
  #4
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


По-моему, хорошее место! Что из Приморского района, что из Сестрика - пробки одинаковы. Мы переехали с савушкина в Ольгино - по времени никакой разницы(в смысле на работу ездить), но воздух лучше:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 01:28
ответ для l@na , на сообщение « Посоветуйте - стоит ли переезжать в... »
  #5
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


усе зависит от ритма жизни, семьи и работы

по пробкам приморскому району по моему нет равных, так на машине все равно откуда ехать в город из Приморского или из Сестрорецка
digital is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 03:03
ответ для l@na , на сообщение « Посоветуйте - стоит ли переезжать в... »
  #6
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Я работаю в Сестрике. ЗАмечательный, ну просто прекрасный городок. Все кто приезжает говорят, что после города дышится иначе. Нет очередей в сад, все сады с бассейном и т.п. Есть где погулять, озеро, хороший пляж, ну чем не жизнь. Одним словом - я бы поехала. До поста ГАИ 10-15 минут - это не разница, ИМХО.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 04:00
ответ для l@na , на сообщение « Посоветуйте - стоит ли переезжать в... »
  #7
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Скажем так... не факт, что вы после Питера сможете жить в Сестрорецке. Я после замужества переехала жить к мужу в Зеленогорск. Мне было тяжело. Там все всех знают (Сестрорецка, кстати, это тоже касается), а я к такому категорически не привыкла. Пойти там особо некуда, т.е. все развлечения - в город. Врачи -- какие есть в местной поликлинике, не устраивает -- в город. Больница в Сестрорецке раньше была не слишком хорошая, сейчас -- не знаю, может, что-нибудь изменилось, я там 8 лет назад лежала, не впечатлилась. Фитнес-- выбор весьма ограничен. Шоппинг более-менее серьезный -- в город. Гости до меня тоже доезжали весьма редко (ну, тут еще моя личная специфика, все мои родные-друзья живут на юго-западе, т.е. до Зеленогорска общественным транспортом два часа добираться нужно). Засиделся допоздна в гостях в городе -- до дома без машины не добраться, ловить тачку безумных денег стоит. Опять же, не знаю, как в Сестрорецке, а в Зеленогорске осенью-зимой в 9 вечера все вымирает, по улицам ходить стремно.

Вот для детей-пенсионеров в городках вроде Зеленогорска-Сестрорецка рай. Там чистенько, уютно, спокойно, никто никуда не торопится, масса детских площадок. Хотя, конечно, еще и от характера зависит. Моя подруга вот рада была бы в Зеленогорск-Сестрорецк-Ломоносов переехать, только работу ей там не найти, а в город ездить тяжело и долго.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 11:02
ответ для l@na , на сообщение « Посоветуйте - стоит ли переезжать в... »
  #8
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


Мне бы это так виделось: Вы можете выставить квартиру в рекламу, пока дом все равно не сдан, посмотреть будет ли спрос и будет ли спрос на Вашу цену.
Пока ключи передадут, то да се, еще может полгода пройти, может квартира и уйдет. Можно даже начать черновой ремонт делать - гипрок-штукатурка продаже не мешают.
Но из моего опыта.. бозе-с лучше все-таки уже где-то жить, если уже есть эта возможность, чем мыкаться и ждать, когда же все продастся-купится! Сестрорецк - это дорогой хороший район, есть комплексы по цене дороже городских, тот же Водолей например. Метр в Сестрорецке вообще кажется не дешевле питерского.
Добираться подольше конечно, особенно летом может быть заметно, но это сезонно же. Трасса хорошая, транспорта общественного масса, рядом полоса ресторанов и дискотек, фитнесс - уверена-найдется, магазины есть а шоппинг... ну он обычно и так по выходным делается, не вижу необходимости иметь мегу или грандпалас в десяти минутах от дома.
Школа, пока младшая, может быть и ближайшая, а в старших классах ребенок и сам уже добираться сможет.

Резюме такое: если вдруг наметится удачный вариант продажи-покупки до сдачи дома - вот можно серьезно подумать о переезде. Серьезно, потому что может Сестрорецк и не хуже Приморского р-на А уж если не совершится, тогда, мне кажется, лучше заняться ремонтом и полюбить эту квартиру и район. Заодно и вспомнятся все те плюсы, которыми Вы явно руководствовались когда-то при покупке!
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 13:17
ответ для l@na , на сообщение « Посоветуйте - стоит ли переезжать в... »
  #9
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


А почему все пишут про жуткие пробки в Приморском районе?
Ведь можно заехать на кольцевую и заехать в город в объезд Приморского р-на.
Естественно, на машине. Но, кажется, я как-то маршрутки и на кольцевой видела...
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 13:22
ответ для l@na , на сообщение « Посоветуйте - стоит ли переезжать в... »
  #10
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я бы не поехала после СПб в Сестрорецк, как бы красиво и чудесно там не было.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena