легкая, здоровая пища - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 02:54   #1
Berrettak
Частый гость
 
Аватар для Berrettak
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 49
легкая, здоровая пища



Здравствуйте, дорогие дамы...
пролистала форум не нашла такой темы.
интересует еда, в которой не используется майонез, жарка, чеснок и другие тяжелые продукты... но чтобы это было вкусно и в принципе бюджетно)
сейчас осваиваю приготовление пищи в пароварке... но вот что с гарнирами делать, ума не приложу... с мясом вроде бы как бы понятно... а вот к примеру как потушить вкусно без масла капусту? Или еще какие-то вкусности приготовить?
Также насущный вопрос с новогодним меню... как можно заменить майонез? есть ли какие-то соусы?
__________________
Berrettak is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 04:21
ответ для Berrettak , на сообщение « легкая, здоровая пища »
  #2
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


все детское меню
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 05:18
ответ для Berrettak , на сообщение « легкая, здоровая пища »
  #3
Dusyaka
Гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 24


Не делайте салаты типа шубы, делайте зеленые с маслом.
Dusyaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:38
ответ для Berrettak , на сообщение « легкая, здоровая пища »
  #4
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Berrettak Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие дамы...
пролистала форум не нашла такой темы.
интересует еда, в которой не используется майонез, жарка, чеснок и другие тяжелые продукты... но чтобы это было вкусно и в принципе бюджетно)
сейчас осваиваю приготовление пищи в пароварке... но вот что с гарнирами делать, ума не приложу... с мясом вроде бы как бы понятно... а вот к примеру как потушить вкусно без масла капусту? Или еще какие-то вкусности приготовить?
Также насущный вопрос с новогодним меню... как можно заменить майонез? есть ли какие-то соусы?

Мы не едим майонез вообще...но едим много сметаны и масло хорошо идёт (я подсолнечное с запахом люблю). Еда простая и даже примитивная у нас фактически детское меню. Салаты с маслом, сметаной...сначала непривычно, но потом вполне хорошо
Без масла капуста будет не вкусной, но можно же не жарить а припустить слегка и не все игридиенты а только часть.
Вы диету ищите или по показаниям? Или стремление избежать химикалий в продуктах?
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:57
ответ для Berrettak , на сообщение « легкая, здоровая пища »
  #5
Dusyaka
Гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 24


Извините, а что тяжелого в чесноке?
Dusyaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:07
ответ для Dusyaka , на сообщение « Извините, а что тяжелого в чесноке? »
  #6
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Dusyaka Посмотреть сообщение
Извините, а что тяжелого в чесноке?
У некоторых он вызывает дискомфорт, особенно если с желудком проблемы с кишками, панкреатит присутствует и т.п...
Я, например, раньше безумно любила чеснок особенно молодой...и могла на 2 помидорины целую головку чеснока покрошить и смаковать. Но вот сейчас уже нет, видимо возраст уже не тот
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:16
ответ для Berrettak , на сообщение « легкая, здоровая пища »
  #7
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


вас хорошо понимаю...
тоже ничего такого в нашей семье не едят...
пришла к выводу, все детское меня нам в помощь
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:38
ответ для Berrettak , на сообщение « легкая, здоровая пища »
  #8
Berrettak
Частый гость
 
Аватар для Berrettak
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 49


спасибо за ответы...
дело не в диете как таковой, потому что там все понятно, можно есть к примеру белковые и из этого выбирается... под конкретное заболевание спецдиета тоже видимо... я пока просто ищу способы вкусной, здоровой пищи)
к примеру в жж мне нравится дневник Что ест Соня... но у нее это диетическое...хотя кое-что из этого я беру...
к примеру очень понравилась идея с рулетиками из куриного филе с грибами в пароварке...вкусно, красиво и не вредно..
особого внимания к именно экологически чистым продуктам не уделяю, но хочется чего-то нового
Berrettak is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:02
ответ для Berrettak , на сообщение « легкая, здоровая пища »
  #9
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Я вместо майонеза смешиваю сметану, хрен столовый и соевый соус. Пропорции - на глаз и вкус. Если любите пожирнее - можно чуть-чуть оливкового масла накапать...В прозрачный соусник и на стол.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:02
ответ для Berrettak , на сообщение « легкая, здоровая пища »
  #10
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Berrettak Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие дамы...
пролистала форум не нашла такой темы.
интересует еда, в которой не используется майонез, жарка, чеснок и другие тяжелые продукты... но чтобы это было вкусно и в принципе бюджетно)
сейчас осваиваю приготовление пищи в пароварке... но вот что с гарнирами делать, ума не приложу... с мясом вроде бы как бы понятно... а вот к примеру как потушить вкусно без масла капусту? Или еще какие-то вкусности приготовить?
Также насущный вопрос с новогодним меню... как можно заменить майонез? есть ли какие-то соусы?
Помимо пароварки здоровую полезную еду можно приготовить в мультиварке (тушение без масла или с его минимумом) и аэрогриле (=духовка, т.е. запекание), здесь в разделе есть отдельные топики с рецептами для каждого из этих приборов. Конечно, там тоже встречаются рецепты с использованием майонеза, их придется отсеивать. Еще могу порекомендовать топик из похудательного раздела - Диетические РЕЦЕПТЫ, в нем несмотря на название в основном собраны именно рецепты здорового питания

По поводу как вкусно потушить - можно добавить специи, зелень. Майонез во многих салатах безболезненно заменяется сметаной (например, рисовый с кукурузой я делаю со сметаной и с креветками вместо крабовых палочек) плюс существует много рецептов с заправкой из подсолнечного масла/соевого соуса/бальзамического уксуса. Правда, оливье я бы, наверное, не рискнула заправить сметаной, хотя почему бы не попробовать В топике по ссылке выше есть подборка салатов, которые могут подойти для праздника, и варианты соусов для заправки
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena