Кашель у младенца. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 05:03   #1
qwert-i
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Приморский район, ул.Камышовая
Сообщений: 50
Кашель у младенца.



Доброй ночи. Дочке полтора месяца. Несколько недель назад появился кашель. Вернее покашливание. Температуры, насморка и других симптомов простуды нет. Участковый педиатр сказала это в норме, так она пути себе дыхательные прочищает. За последние два дня усилился, стал приступообразным, начала срыгивать фонтаном. (раз\ два в сутки) В срыгнутом молоке как-будто макрота. Сегодня после обеда к врачу повезу. Сейчас сижу караулю, а то срыгивает и замирает. Страшовато. У кого то было похожее? Чего ждать, к чему готовиться? У старшего ребенка похожего не было, и статей на тему похожих найти не могу.
__________________
Мое первое солнышко 10.12.2004 Сергей
Мое второе солнышко 17.11.2011 Дарья

Последний раз редактировалось qwert-i; 04.01.2012 в 05:06. Причина: Орфография
qwert-i is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:53
ответ для qwert-i , на сообщение « Кашель у младенца. »
  #2
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


у нас было нечто похожее, только мы не кашляли, а у нас сопельки по задней стенке стекали, да так стекали, что и срыгивания фонтаном вместе со всем, что стекло и покашливала, и сон естественно беспокойный. Педиатр, когда приходила, говорила, что все в порядке и нос лечить не нужно - ну мы и не лечили пару дней, а потом стало все еще хуже!! т.к я мамаша совсем не опытная, плюнула и сходила к платному врачу, там нам и сказали что делать.
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:11
ответ для qwert-i , на сообщение « Кашель у младенца. »
  #3
qwert-i
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Приморский район, ул.Камышовая
Сообщений: 50


Результат: Острый бронхиалит с дыхательной недостаточностью. Три дня реанимации. Теперь просто на отделении пульмонологии долечиваемся.
Вот так обернулся простой кашель.
qwert-i is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:16
ответ для qwert-i , на сообщение « Кашель у младенца. »
  #4
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


Жуть... Выздоравливайте!!!! @@@@@
Марина В is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:16
ответ для qwert-i , на сообщение « Результат: Острый бронхиалит с... »
  #5
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от qwert-i Посмотреть сообщение
Результат: Острый бронхиалит с дыхательной недостаточностью. Три дня реанимации. Теперь просто на отделении пульмонологии долечиваемся.
Вот так обернулся простой кашель.
сочувствую вам( выздоравливайте!! я с младшей тоже самое пережила в этом же возрасте- только 2 недели реанимации( просто поддержать вас хочется все будет хорошо, как мне сказали врачи последствий быть не должно никаких даже если была дыхательная недостаточность
теперь задаюсь вопросм- как учат наших врачей- что одни понимают что за кашель- как н-р простой врач в приемном покое, а суперпупер врач даже хрипов не слышит
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:21
ответ для qwert-i , на сообщение « Кашель у младенца. »
  #6
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Все наладится. Главное, что не запустили. Здоровья малышке!
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:30
ответ для qwert-i , на сообщение « Кашель у младенца. »
  #7
Mama_Katushi
Частый гость
 
Аватар для Mama_Katushi
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 83


Да уж. Меня тоже начало покашливание пугать. У моей ляльки (5 мес.) постоянно какие-то "кхе-кхе". Вроде ничего особенного, очень мало и тихо, но не проходит. Сегодня посадила в автокресло, и она прямо несколько раз подряд кашлянула. Думаю, что из-за изменения положения тела тоже сопельки по задней стенке стекают. Участковый врач сказала принимать по 5 капелек Тонзилгон Н х 4 раза в день. Я даю, но реже. Может не права? Наверное стоит либо давать, как прописали, либо вообще не давать. Меня пугает, что там содержится водно-спиртовые экстракты, хоть это и очень маленькая доза. Еще капаю два раза в день Називин.
Mama_Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:51
ответ для qwert-i , на сообщение « Результат: Острый бронхиалит с... »
  #8
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от qwert-i Посмотреть сообщение
Результат: Острый бронхиалит с дыхательной недостаточностью. Три дня реанимации. Теперь просто на отделении пульмонологии долечиваемся.
Вот так обернулся простой кашель.
поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@
здоровья вам и малышке
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:11   #9
Бусина
Мега-элита
 
Аватар для Бусина
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщений: 4 489


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
Да уж. Меня тоже начало покашливание пугать. У моей ляльки (5 мес.) постоянно какие-то "кхе-кхе". Вроде ничего особенного, очень мало и тихо, но не проходит. Сегодня посадила в автокресло, и она прямо несколько раз подряд кашлянула. Думаю, что из-за изменения положения тела тоже сопельки по задней стенке стекают. Участковый врач сказала принимать по 5 капелек Тонзилгон Н х 4 раза в день. Я даю, но реже. Может не права? Наверное стоит либо давать, как прописали, либо вообще не давать. Меня пугает, что там содержится водно-спиртовые экстракты, хоть это и очень маленькая доза. Еще капаю два раза в день Називин.
А зачем називин? Носик заложен или нет? Он же очень вреден вроде...
У моего сыночка тоже какие-то покашливания, уже месяц примерно (ему 5 сес сейчас). При промывании аквамарисом сопелек нет, выходит просто водичка. Несколько врачей слушали, говорят, что дыхание чистое. Вот теперь думаю, стоит дёргаться или нет
Бусина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:53
ответ для qwert-i , на сообщение « Кашель у младенца. »
  #10
qwert-i
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Приморский район, ул.Камышовая
Сообщений: 50


Девочки всем спасибо за поддержку , завтра домой едем . Нас тоже слушали, все чисто было (( За двое суток поплохело.
Как я поняла из разговоров врачей, из-за отсутствия нормальной зимы очень сыро, вот детки и хватают такие вирусы. Очень много поступает с бронхитами, пневмонией и т.д. В общем здоровья нашим деткам
qwert-i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena