Пойти за спичками и солью, что ль? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 15:59   #1
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914
Пойти за спичками и солью, что ль?



После выборов россиян ждут тяжелые времена, предупредили эксперты, узнав о "черной дыре" для бюджета

Цитата:
Предвыборные обещания политиков идут вразрез с суровой реальностью, которая ожидает россиян в ближайшей перспективе. Разница наглядно отразилась в проекте федерального бюджета на 2012-2014 годы, который Госдума должна утвердить в пятницу во втором чтении. Проанализировав документ, экономисты пришли к пугающему выводу: после парламентских и президентских выборов большинству населения жить будет вообще невозможно и запас прочности будет падать катастрофическими темпами.
...

Первый и главный факт заключается в том, что избирателям практически всех категорий на словах обещают повышение уровня и качества жизни, а в главном финансовом документе страны четко зафиксировано резкое снижение важнейших социальных расходов. По суммарной доле примерно в полтора раза будут снижены ассигнования на образование, здравоохранение, ЖКХ и культуру.

При этом еще даже без сокращения здравоохранение в России, например, недофинансируется сегодня почти в два раза, и это признают сами власти, подчеркнул замдиректора Института мировой экономики и международных отношений Евгений Гонтмахер. "У меня такое впечатление, что авторы бюджета испытывают общество на прочность, проверяя, до каких пор оно сможет все это вытерпеть", - заключил он.

Во-вторых, бюджет совершенно не учитывает происходящего сейчас погружения в новый кризис, а это погружение, как уверены аналитики, хотя и не такое резкое, как в 2008 году, но более глубокое. С учетом этого доля социальных расходов должна расти и не должны снижаться расходы на национальную экономику. В проекте же, представленном Госдуме, все с точностью до наоборот.

Приоритеты нынешнего бюджета полярно расходятся с приоритетами антикризисной политики. "Так что жизнь после выборов может оказаться, мягко говоря, тяжелой", - предупреждает директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.

В-третьих, в новом бюджете заложен беспрецедентный рост расходов на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность. Их доля в тратах вырастет с 27,4% в 2011 году до 40,1% в 2014-м. Исходя из этого, можно сделать вывод о приоритетах правительства, указывают эксперты.
Ну, там по ссылке еще очень много слов и страхов (и про то, что "Колоссальные средства из казны вновь утекут в "черную дыру", а простые россияне останутся ни с чем", и про то, что "Власти сами себе "наметили" перспективу социального взрыва", и даже про опасения Кудрина), я в них уже запуталась, но очень впечатлилась: http://www.newsru.com/russia/16nov2011/budgetshok.html

Вот, сижу, раздумываю... Бабушкину керосинку почистить да дров для буржуйки запасти?
Утешьте меня, люди добрые и разумеющие!
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:03
ответ для Алоха , на сообщение « Пойти за спичками и солью, что ль? »
  #2
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Алоха, вот охота вам бояться и окружающих пугать?
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:05
ответ для Филианя , на сообщение « Алоха, вот охота вам бояться и... »
  #3
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Алоха, вот охота вам бояться и окружающих пугать?
Не охота (а это разве я пугаю? нененене! не я). Но соли куплю побольше.

Мне, на самом-то деле, очень даже охота, чтобы кто-нибудь знающий пошагово развеял мои опасения.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:05
ответ для Алоха , на сообщение « Пойти за спичками и солью, что ль? »
  #4
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Пропаганда России работает по принципам, используемым в нацистской Германии – 80% правды, 20% лжи. И чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят.
отсюда
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:07
ответ для Алоха , на сообщение « Пойти за спичками и солью, что ль? »
  #5
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение

Вот, сижу, раздумываю... Бабушкину керосинку почистить да дров для буржуйки запасти?
Утешьте меня, люди добрые и разумеющие!
керосин то где возьмёте. не советую, к прочитанному выше добавиться спаленная квартира
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:07
ответ для Алоха , на сообщение « Пойти за спичками и солью, что ль? »
  #6
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


опричников себе готовят, че
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:08
ответ для Алоха , на сообщение « Пойти за спичками и солью, что ль? »
  #7
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Думаю, что все эти статьи сейчас пишутся с учетом предвыборной кампании. Нужно же кого-то очернить, кого-то отбелить, вот и пишут. Не думаю, что все, написанное там - абсурд, но все же не очень доверяю некоторым СМИ в предверии выборов. По другим заголовкам там это тоже видно.
Также было со сттатьей про 58-летнего узбека - помните? я сначала даже испугалась как-то, потом посмотрела общие настроения того ресурса, поняла, что цель написания таких страстей - рассказать, как у нас сейчас все ужасно и к чему это в итоге приведет, если мы не проголосуем за других, и успокоилась.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:09
ответ для мама вики , на сообщение « :015:опричников себе готовят, че »
  #8
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Ой, а чего-то?
Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
опричников себе готовят, че
Хто?
Цитата:
Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
Думаю, что все эти статьи сейчас пишутся с учетом предвыборной кампании. Нужно же кого-то очернить, кого-то отбелить, вот и пишут. Не думаю, что все, написанное там - абсурд, но все же не очень доверяю некоторым СМИ в предверии выборов. По другим заголовкам там это тоже видно.
Также было со сттатьей про 58-летнего узбека - помните? я сначала даже испугалась как-то, потом посмотрела общие настроения того ресурса, поняла, что цель написания таких страстей - рассказать, как у нас сейчас все ужасно и к чему это в итоге приведет, если мы не проголосуем за других, и успокоилась.
Пусть будет лучше так, я согласна.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:10
ответ для Алоха , на сообщение « Пойти за спичками и солью, что ль? »
  #9
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


главное перезимовать, а весной ежели чо, распахаем на дачке свой англицкий газончек и насадим картофана, моркви, свеклы, репы и редиски
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:12
ответ для tulikki , на сообщение « главное перезимовать, а весной ежели... »
  #10
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
главное перезимовать, а весной ежели чо, распахаем на дачке свой англицкий газончек и насадим картофана, моркви, свеклы, репы и редиски
Ага! Значиццо, не керосин нужно запасать, а семена.
И... эта... дробовичок, чтобы по осени от урожая ворон гонять.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena