А зачем родители хвастаются своими детьми? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 00:41   #1
Miss Alisa
Мега-элита
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 4 149
А зачем родители хвастаются своими детьми?



Не создаю тему в "от года до трех" или " с трех до шести" "младших школьниках"
Т.к там 99,99% не поймут меня

у меня ребенок есть, для меня ребенок лучший, Но я вижу плюсы и минусы. Где есть талант, где не очень хорошо. Мне, кажется я объективна , ну или стараюсь быть таковой. И вообще при разговоре с родителями других детей не говорю о том, что у нас ребенок и снимался и несколько первых мест имеет и талант присуствует, вроде как. Я особо при других мамах не хвалюсь своим ребенком. Но почему в садике, школе, а особенно в кружках мамы нахваливают своих детей? Что их толкает на это? Самолюбие? Или они ничего сами не добились, а ребенок вот какой?
При этом чего хвастаться, например, на спорт. секции, что ребенок ну такой спортивный, а мест выше 4 не занимал...
Зачем хвастать, что ребенок сам сочиняет музыку и пишет песни, при этом папа композитор, а ребенок, увы" талант на детях отдыхает" Неужели не видно, что ребенок то мягко говоря поет плохо, а при этом сочиняет музыку, а в музыкалке препод только и ругает, что ребенок сильно отстает от других.

Я не против хвасталок детьми. Наоборот, кто заслуживает почему бы и не похвалить. я и сама хвалю даже чужих, если вижу, что старается на соревнованиях и молодец чужой ребенок или прекрасно поет... Но когда любовь слепа, зачем из серой мышки... хвалиться, что у них талант? Это родительская слепота? или наглость родителей, протолкнуть ребенка без данных?

К слову сказать, что если чужой ребенок занимет первое место, я всегда поздравляю с победой! подхожу и говорю несколько слов приятных, хотя и соперники нам. просто реально тот ребенок лучше! Но почему многие зляться и даже слова не скажут ребенку победителю?
Miss Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:44
ответ для Miss Alisa , на сообщение « А зачем родители хвастаются своими... »
  #2
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


а почему сразу хвастаются? вполне возможно, что просто гордятся и я не вижу в этом ничего плохого...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:47
ответ для Miss Alisa , на сообщение « А зачем родители хвастаются своими... »
  #3
Miss Alisa
Мега-элита
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 4 149


Ну я понимаю вы можете во дворе сказать, что ребенок прекрасно поет. Это одно, ну гордитесь ребенком, там не услышать, как поет реально. А когда из одной секции и все в равных условиях и одна мама заявляет, что ребенок гений... талантище! нам то видно. Вот я и думаю, это слепота родителей? или наглость?

Ну скажите мне, каждый считает своего лучшим. Зачем среди таких мам рассказываться, что ребенок лучше всех из всех тут взятых
Miss Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:48
ответ для Miss Alisa , на сообщение « А зачем родители хвастаются своими... »
  #4
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
Не создаю тему в "от года до трех" или " с трех до шести" "младших школьниках"
Т.к там 99,99% не поймут меня

у меня ребенок есть, для меня ребенок лучший, Но я вижу плюсы и минусы. Где есть талант, где не очень хорошо. Мне, кажется я объективна , ну или стараюсь быть таковой. И вообще при разговоре с родителями других детей не говорю о том, что у нас ребенок и снимался и несколько первых мест имеет и талант присуствует, вроде как. Я особо при других мамах не хвалюсь своим ребенком. Но почему в садике, школе, а особенно в кружках мамы нахваливают своих детей? Что их толкает на это? Самолюбие? Или они ничего сами не добились, а ребенок вот какой?
При этом чего хвастаться, например, на спорт. секции, что ребенок ну такой спортивный, а мест выше 4 не занимал...
Зачем хвастать, что ребенок сам сочиняет музыку и пишет песни, при этом папа композитор, а ребенок, увы" талант на детях отдыхает" Неужели не видно, что ребенок то мягко говоря поет плохо, а при этом сочиняет музыку, а в музыкалке препод только и ругает, что ребенок сильно отстает от других.

Я не против хвасталок детьми. Наоборот, кто заслуживает почему бы и не похвалить. я и сама хвалю даже чужих, если вижу, что старается на соревнованиях и молодец чужой ребенок или прекрасно поет... Но когда любовь слепа, зачем из серой мышки... хвалиться, что у них талант? Это родительская слепота? или наглость родителей, протолкнуть ребенка без данных?

К слову сказать, что если чужой ребенок занимет первое место, я всегда поздравляю с победой! подхожу и говорю несколько слов приятных, хотя и соперники нам. просто реально тот ребенок лучше! Но почему многие зляться и даже слова не скажут ребенку победителю?
Ну вот и похвастались
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:48
ответ для Miss Alisa , на сообщение « Ну я понимаю вы можете во дворе... »
  #5
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
Ну я понимаю вы можете во дворе сказать, а вот мой
ну могу, только смотря кому и смотря о чём...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:48
ответ для Adriana , на сообщение « а почему сразу хвастаются? вполне... »
  #6
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Даже не знаю как ответить на ваш пост , поэтому тока на название темы: а что им, стыдиться детей своих?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:49
ответ для Adriana , на сообщение « а почему сразу хвастаются? вполне... »
  #7
Zakladka
Элита
 
Аватар для Zakladka
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 629


А мне вот например постоянно говорят, что мои дети очень красивые (хвастаюсь ). Я уже даже напрягаюсь по этому поводу. Мне тоже иногда нравятся чужие дети, ну на самом деле бывают очень красивые, но у меня почему-то не возникает желания подойти к их родителям и сказать им об этом.
Тоже вопрос, ЗАЧЕМ?
__________________
Zakladka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:49
ответ для Miss Alisa , на сообщение « А зачем родители хвастаются своими... »
  #8
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
. И вообще при разговоре с родителями других детей не говорю о том, что у нас ребенок и снимался и несколько первых мест имеет и талант присуствует, вроде как. Я особо при других мамах не хвалюсь своим ребенком.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:50
ответ для Miss Alisa , на сообщение « А зачем родители хвастаются своими... »
  #9
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Кто-то не поздравил вашего ребенка с заслуженной победой, а сам превозносит сомнительные достижения своего ребенка? Это нормально. Все так делают.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:50
ответ для Miss Alisa , на сообщение « А зачем родители хвастаются своими... »
  #10
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


автор, а вы не стесняйтесь и тоже хвастайтесь, а то ведь сдерживать свои желания не есть хорошо, так и до невроза не далеко...
Lerkina mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena