Лерочка Бычкова, 5 лет. Ребенок с нейробластомой левого надпочечника. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 11:58   #1
Настасья Филип-повна
Элита
 
Аватар для Настасья Филип-повна
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 836
Лерочка Бычкова, 5 лет. Ребенок с нейробластомой левого надпочечника.



Добрый день.
В клинике Горбачевой лежит маленькая девочка из Москвы, Лера Бычкова. 11 сентября ей будет 5 лет.
Уже 2 года ребенок борется за свою жизнь.
Сейчас малышка выживает с показателем тромбоцитов 1(ОДИН!!!).
Для переливания нет тромбоцитов.
Мама Леры - из Москвы, ее зовут Лена.
Я опубликую с ее слов о Лере:

"У Леры - нейробластома левого надпочечника. 11 Сентября 2008г, в День Рождения Лерочки, у неё начался первый блок химиотерапии. Я оказалась в непростой жизненной ситуации. Как только на работе узнали о болезни дочки, меня уволили.Потом было еще 5 блоков, сложная операция и много месяцев поддерживающей терапии...Все шло хорошо, анализы нормальные, до окончания лечения оставалось меньше 2ух месяцев. Никто и подумать не мог, что случиться рецидив...В марте 2010 начались боли в животе, сделали узи и стало понятно, что не все в порядке. 9 марта мы легли в больницу и плохие новости посыпались одна за другой... Множество метостаз по всему телу, поражение костного мозга... диагноз прозвучал как приговор. На выживание врачи дали меньше 10%. И снова химиотерапия, намного сильнее, чем при первом лечение... Врачи предложили пересадку, в нашем случае 50% выживания...Я согласилась не раздумывая. Но с пересадкой в Москве у нас возникли сложности...В результате мы здесь, в клинике Горбачевой...Пересадка прошла нормально, и теперь все зависит от Лерочки, от ее организма. После стольких блоков химии организм у нее сильно ослаблен и восстанавливается она очень медленно. Она нуждается в постоянных переливаниях крови и тромбоцитов, но в больнице крови не хватает. Переливают не по мере необходимости, а только тогда, когда есть. Это сильно затрудняет и без того не легкое лечение ребенка. Есть еще масса трудностей. Мы с Лерочкой из Московской области, и в Петербурге у нас нет ни знакомых, ни жилья, в общем ничего... Я снимаю квартиру, в следующем месяце мне нечем будет за нее платить..Лере предстоит операция в онкоцентре в Песочном, после того, как она восстановиться, а до операции надо сделать несколько обследований, в том числе и платных. Без них хирургам будет сложно судить о операбельности. Сейчас для нас главное восстановится. "


Если у кого-то есть еще какая-то возможность помочь девочке и маме, оказавшимся в чужом городе - помогите, пожалуйста.

Из необходимого:
Так как уезжали в Питер Лера с мамой в середине лета, то много теплых вещей с собой не взяли. А то что есть, Лерке уже мало. Она сильно вытянулась за последние месяцы. Так что теперь возникла необходимость в одежде. У кого есть возможность помочь ребенку,будем очень благодарны.
Нужно:
куртка осенняя рост 108-110 (Лерка очень худенькая, и высокая) - потребность закрыта
ботинки осенние размер 27-28 (сейчас у них есть только босоножки и кроссовки)
Штаны осенние рост 108-110 (узкие, так как Лерка очень худенькая) (потребность закрыта)
Колготки на рост 108-110.

Из еды, что можно привезти в больницу:
Сок Сады Придонья Яблоко-Вишня. пакеты по 0,2л. Лерка пьет только его, уходит примерно 5 пакетиков в день

страничка Леры на Адвите http://www.advita.ru/LBych1.php

Тема согласована с модератором Nurka
Изображения
Тип файла: jpg лера1.jpg (22.6 Кб, 1785 просмотров)
__________________
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. До хрипоты... До драки" (с) М.Жванецкий
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Nurka; 21.09.2010 в 13:41.
Настасья Филип-повна is offline  
Старый 08.09.2010, 18:32   #2
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


а куда можно перечислять деньги? можно на адвиту или через яндекс.деньги?
A-liska is offline  
Старый 08.09.2010, 19:10   #3
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Чудесная фотография =) Лерка так выросла =)
Если нужны реквизиты то у меня есть все реквизиты Лены. Мамы Леры. Могу передать владельцу топика через личку.
Мы вместе лежали в больнице в МООД Балашиха с нашими детьми. Сейчас созваниваемся каждый день.
Лерочке очень нужна помощь. Она такая светлая девочка. Очень добрая, ласковая, и умная.
Моя дочка постоянно о ней спрашивает.Хотя ей нет еще и трех лет. Но они очень подружились.
Кер-Керида is offline  
Старый 08.09.2010, 23:00   #4
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Почему мама ребенка не обратилась в Адвиту за помощью? С тем же жильем? В Балашихе мой телефон знают многие волонтеры, обычно своих подопечных, которые едут в Питер, они передают нам.
lenagr is offline  
Старый 10.09.2010, 17:45
ответ для lenagr , на сообщение « Почему мама ребенка не обратилась в... »
  #5
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Почему мама ребенка не обратилась в Адвиту за помощью? С тем же жильем? В Балашихе мой телефон знают многие волонтеры, обычно своих подопечных, которые едут в Питер, они передают нам.
На этот вопрос вам ответит сама Лена.
На сколько я знаю, в Адвиту она обращалась и ей отказали.
__________________
Кер-Керида is offline  
Старый 10.09.2010, 18:08   #6
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Кер-Керида Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, в Адвиту она обращалась и ей отказали.
В "Адвите" не отказали - документы приняты, страница появится в ближайшее время.
Nurka is offline  
Старый 11.09.2010, 00:31   #7
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


есть ли карта СБ чтоб перевести деньги?
ahgalina is offline  
Старый 11.09.2010, 10:26   #8
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


я очень рада что в Адвите не отказали.
Дай Бог Лерочке сил справится с болезнью
Кер-Керида is offline  
Старый 12.09.2010, 01:55   #9
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Страничка Леры на "Адвите" http://www.advita.ru/LBych1.php
Nurka is offline  
Старый 12.09.2010, 10:24   #10
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Вчера прошел день рождения Леры. Ей исполнилось пять лет. Было много всего хорошего, а главное радости маленькому человеку!

Спасибо всем кто поздравил, всем кто принес подарки. Лерка была счастлива!
В гостях были девушки, развлекали отделение сказками, играми. Лерочка вся завалена игрушками, и даже к компьютеру не подходила. Ребенок счастлив и доволен.
Спасибо вам родные наши!


Тромбоцитов вчера было 30. Лейкоцитов 0,6
Кер-Керида is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena