Алименты... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 19:04   #1
kosick
Активный участник
 
Аватар для kosick
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 592
Алименты...



В общем история такова: подала я в суд на развод и на алименты... Иск по алиментам рассмотрели быстро, развод только на следующей неделе. Так вот по решению суда мне присудили 25% от доходов мужа. НО... мой муж ИП и соответственно может сам себе налабать справку о доходах как у сиротки Марыськи... Нотариальное соглашение он заключать отказался. Чтобы подавать на алименты в твердой сумме МНЕ надо доказывать его доходы (так в суде сказали), а я сделать этого не смогу.
Короче, вопрос: Как мне добиться от суда более конкретного решения по алиментам? желательно в твердой сумме...
kosick is offline  
Старый 29.07.2009, 19:30
ответ для kosick , на сообщение « Алименты... »
  #2
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от kosick Посмотреть сообщение
В общем история такова: подала я в суд на развод и на алименты... Иск по алиментам рассмотрели быстро, развод только на следующей неделе. Так вот по решению суда мне присудили 25% от доходов мужа. НО... мой муж ИП и соответственно может сам себе налабать справку о доходах как у сиротки Марыськи... Нотариальное соглашение он заключать отказался. Чтобы подавать на алименты в твердой сумме МНЕ надо доказывать его доходы (так в суде сказали), а я сделать этого не смогу.
Короче, вопрос: Как мне добиться от суда более конкретного решения по алиментам? желательно в твердой сумме...
Ваш муж ежеквартально платит налоги от доходов! Соответственно у него либо р/счет либо касса.
Проконсультируйтесь с юристом как это все можно связать. В свое время, когда мой муж регистрировал свое ИП я тоже разговаривала с юристом. Он мне сказал что на фирму Вы никакого права не имеете, а вот на дивиденды с доходов имеете. Ну и еще алименты.
Если не получится с ним по хорошему, значит будете писать иск в суд, чтобы те постановили размер алиментов, предварительно послав запрос о доходах в налоговую.
Так еще может всплыть и укрывание доходов, это похлеще любых алиментов ему встанет. Сомневаюсь что он платит от всего дохода. Но даже если это и так, то флаг ему в руки.

Ну или будет платить Вам минимальный размер. Какой сейчас я не знаю.
__________________
Джонни Инглиш is offline  
Старый 29.07.2009, 19:34
ответ для kosick , на сообщение « Алименты... »
  #3
kosick
Активный участник
 
Аватар для kosick
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 592


Дело в том, что у него упрощенка и налоги он платит не от дохода, а от занимаемой площади... Сами понимаете...(
kosick is offline  
Старый 29.07.2009, 19:38
ответ для kosick , на сообщение « Алименты... »
  #4
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Попробуйте найти подтверждение предыдущих доходов мужа.
Littlemama is offline  
Старый 29.07.2009, 19:43
ответ для kosick , на сообщение « Алименты... »
  #5
kosick
Активный участник
 
Аватар для kosick
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 592


Да понимаете, он официально нигде не работал и соответственно никаких справок о доходах не найти...
kosick is offline  
Старый 29.07.2009, 19:44
ответ для kosick , на сообщение « Дело в том, что у него упрощенка и... »
  #6
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от kosick Посмотреть сообщение
Дело в том, что у него упрощенка и налоги он платит не от дохода, а от занимаемой площади... Сами понимаете...(
На упрощенке - Единый налог: или 6% от дохода, или 15% от разницы доходы-расходы
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline  
Старый 29.07.2009, 19:54
ответ для f r i d a , на сообщение « На упрощенке - Единый налог: или 6% от... »
  #7
kosick
Активный участник
 
Аватар для kosick
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от frida75 Посмотреть сообщение
На упрощенке - Единый налог: или 6% от дохода, или 15% от разницы доходы-расходы
Короче, не знаю тогда как это называется, но он точно платит от занимаемых метров. Там налог как-то высчитываеся = количество занимаемых метров * на какой-то коэффициент. Поэтому налоговая и не в курсе его доходов.
kosick is offline  
Старый 29.07.2009, 20:17
ответ для kosick , на сообщение « Алименты... »
  #8
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


У него вмененка. А на вмененке смысла скрывать доходы особо нет.А вообще про доходы по декларациям судить нельзя, все мы стремимся, по возможности, "оптимизировать" налоги. Надо просить суд установить алименты в твердой сумме.
Verochka is offline  
Старый 29.07.2009, 20:23
ответ для kosick , на сообщение « Алименты... »
  #9
kosick
Активный участник
 
Аватар для kosick
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 592


А мой-то бывший как стремиться "оптимизировать" налоги... Судя по его декларациям, он уже который год работает себе в убыток...
Буду разговаривать с судьей... постараюсь объяснить ситуацию.
kosick is offline  
Старый 29.07.2009, 22:22
ответ для kosick , на сообщение « Алименты... »
  #10
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


При вмененке должен вестись бухучет, доходы, как уже писали выше, скрывать смысла не имеет, налогиоптимизировать тоже.
З.Ы. А чем муж конкретно занимается? Может его можно немножко "припугнуть", чтобы более сговорчив был??? Например налоговую, трудинспекцию или роспотребнадзор наслать?!
stella_17 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena