Две полосочки, а я не готова - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 12:18   #1
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039
Две полосочки, а я не готова



Здравствуйте! С мужем всегда хотели второго малыша, вначале собирались в этом году, чтоб родился в 2011, потом по ряду причин отложили на 2012. Но сейчас оказалось, что уже две полоски, просто снайперское попадание. Я думала что с возрастом уже не может быть так быстро, но как то так вышло...
Я сейчас занимаюсь регистрацией ИП, хочу свой Интернет магазин, сын ходит в сад, я кстати работаю. Муж очень часто по коммандировкам ездит и я с сыном одна. Два раза в неделю на кружки его возить, один на занятия по подготовке. Т.е. после работы я забираю из сада и уже везу куда надо. Теперь получается добавиться еще ИМ. Муж всегда помогает, когда дома, но я очень боюсь не справиться... Уже сейчас на работу совершенно не хочется, а хочется спать. Работу свою вобщем не люблю, работаю из за денег, поэтому и хотела свое ИП. Бросать сейчас все в самом начале не хочется. У сына в этом году в саду выпускной. Еще хотели поменять машину в конце этого года, в основном я езжу на ней, навещаю родителей и отвожу ребенка в сад и на кружки. Ребенок заявил, что вообще не хочет чтоб нас было четверо. Когда ходила в ЖК, мне врач вообще назначила кучу анализов и сказала прийти 27 встать на учет, вдруг я передумаю и она мне даст направление на оборт (вообще странно такое от врача слышать, тем более что я словом не обмолвилась). До кучи мой папа сломал пятку, он с мамой в пригороде живет, я сейчас в отпусек носилась с рентгенами всякими по травмпунктам, больницам и т.д, ну вобщем еще помогать надо конечно маме. Может правдо я последнее время устала, но у меня совсем не оптиместичный настрой. Боюсь еще в финансовом плане, у нас все хорошо, когда мы вдвоем работаем, одной зарплаты мужа не хватает, а так двое: это еще двойная медстраховка, да еще много чего.... Вдруг я не смогу сына обеспечить, как хочу... Муж наоборот хочет второго ребенка, но ниначем не настаивает, как обычно глобальные решения за мной. Потом еще прошлые роды не совсем удачные были, пять дней реанимации в капильницах как новогодняя елка, рожать было нельзя 5 лет. Конечно до ужаса боюсь повторения.
Может я просто трусиха или слишком жалею себя. Но я привыкла к определенному уровню жизни и боюсь его потерять, боюсь не уделять нужного внимания сыну, боюсь рожать и вообще.... и вообще один ведь уже есть.
Работающие мамы, как вы решились на второго?
Хочу еще ездить на море чтоб денег хватало, сыну это очень нужно. Конечно понимаю, что может в некотором смысле эгоистка, ведь многие тут не могут например забеременеть, и наверное вообще не понимают моих мучений.
Я понимаю, что жизнь круто измениться, я не совсем готова.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline  
Старый 12.09.2010, 12:54
ответ для Hemul , на сообщение « Две полосочки, а я не готова »
  #2
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Я уже не работающая мама, но можно скажу?
Вот вы перечислили много-много всего, почему "нет". А теперь сядьте и подумайте над причинами, почему лучше "да".
И ведь вообще не факт, что через год-два вы решитесь на ребенка, а сейчас вот он, уже есть.
Что касается того, что старшего в чем-то обделите. Подумайте, ведь декрет - это не навсегда. Подрастите сами малыша до скольки посчитаете нужным и вперед, на работу!
Я бы не сомневалась и проблемы решала по мере их поступления.
__________________
Линия is offline  
Старый 12.09.2010, 13:27
ответ для Hemul , на сообщение « Две полосочки, а я не готова »
  #3
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


А вот вы думали про 2012- планируете что глобально все поменяется?
Redish is offline  
Старый 12.09.2010, 13:39
ответ для Hemul , на сообщение « Две полосочки, а я не готова »
  #4
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Ребенок уже закончит первый класс. Машину мы уже купим. Будет понятно раскрутится мой ИМ или нет, и сколько денег будет надо. Нога у отца уже срастется и не надо будет постоянно брать отгулы чтоб его куда то отвезти, ребенка не надо после сада водить на подготовишки. На самом деле конечно не знаю, может буду сидеть как сейчас и ломаться.
Это риторический вопрос?
Hemul is offline  
Старый 12.09.2010, 15:06
ответ для Hemul , на сообщение « Две полосочки, а я не готова »
  #5
Zhabka
Ветеран
 
Аватар для Zhabka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 801


Конечно рожать! Если в прошлом после родов были такие проблемы, а что будет после аборта? Вдруг еще хуже? Вдруг после своего поступка вы вообще не сможете иметь детей? Зачем рисковать?
Тем более год ничего не решает. Когда первый пойдет в школу будет еще труднее.
__________________
снимаю самых искренних моделей, детей...
Zhabka is offline  
Старый 12.09.2010, 15:38
ответ для Hemul , на сообщение « Две полосочки, а я не готова »
  #6
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Неужели Вы правда думаете, что пройдет этот год, и проблем и забот в жизни станет меньше? Да, у папы срастется нога, да, будет новая машина, да, заработает ИП, но всегда будет что-то еще: на машину нужна страховка, как оставить уже заработаюший ИП без присмотра, старший сын требует все больше внимания, возникнут новые идеи и планы, воплощение которых потребует времени и финансов. Знаете, как говорят, если Бог дает ребенка, то дает и на ребенка: найдутся и деньги, и время, и терпение и все необходимые ресурсы. Вам Жизнь преподнесла очень дорогой подарок, внутри Вас бьется сердечко Вашего малыша. Неужели Вы сможете его убить?!
Green Day is offline  
Старый 12.09.2010, 16:49
ответ для Hemul , на сообщение « Две полосочки, а я не готова »
  #7
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Отпуск по уходу за ребенком начнется и закончится, и вы опять будете работать, зарабатывать и воплощать свои мечты и планы. Один-два года поездку на море можно пропустить, потом наверстаете. Все преодолимо, поверьте.
А "потом" может и не получиться так легко, вы сам написали - возраст, да плюс после вмешательства (аборт).

Сонливость скоро пройдет, может еще до декрета успеете свое ИП раскрутить? Или даже продолжать после рождения малыша, интернет-магазином можно управлять удаленно?
Appиеро is offline  
Старый 12.09.2010, 18:06   #8
klukvina
Гость
 
Аватар для klukvina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 20


Здравствуйте.
А я недавно ездила в отпуск к родственникам мужа ... и познакомилась с женой его брата. В их семье двое детей мальчику 5 лет, девочке 6 месяцев. Я никогда не встречала таких людей, но поняла что хочу быть похожей на них, главным образом на нее. У этой девушки, чувствуеться жажда жизни... внутренний стержень... сила. Поначалу своей семейной жизни они жили в крошечной 2 комнатной квартире 5-ом с маленьким сыном..... и очень хотели 2-го ребенка... и также планировали открыть свой бизнес. Продали квартиру и купили в своем же городе дом... не большой но все гораздо больше их маленькой двушки. Одновременно делали ремонти и ждали появления на свет своей дочки... И гдето когда их девочке было 2-3 месяца открыли свою точку по продаже строй материалов. Сейчас мама с дочкой учатся вести свой бизнес а ее муж паралельно работает на старой работе.
Я то же раньше боялась а как я все успею.... как я это все смогу... но потом познакомилась с ними и поняла что нет ничего невозможного ...если вашему ребеночку суждено родиться именно сейчас ... в тяжелое для вас время...ЗНАЧИТ ТАК ТОМУ И БЫТЬ... значит так надо!

Я закончила ВУЗ но скорей всего моя специальность мне непригодиться. Я сейчас работаю и паралельно учусь чтобы стать тем кем мечтала с 15 лет. Сначала откладывала рождение первенца, боялась что ребенок помешает сделать карьеру, да и денег особо нет, еще и на учебу много уходит, а потом когда решилась ....никак не могу забеременить уже 2 года.

Трудно советовать ... каждый поступает так как счатает правильно ...но для себя поняла мы ВСЕ МОЖЕМ! Нужно только захотеть и приложить усилия....иногда и большие.

А дети это СВЯТОЕ!!!
__________________
klukvina is offline  
Старый 12.09.2010, 18:54
ответ для Hemul , на сообщение « Две полосочки, а я не готова »
  #9
Bruta
Участник
 
Аватар для Bruta
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: м.озерки
Сообщений: 217


мне тоже хотелось бы высказаться..
я хотела ребенка с 16 лет..но ,сами понимаете..
потом неудачный мужчина,потом то,да се...
наконец встретила,достойного человека..стали жить вместе,он тоже безумно любит детей и решились на ляльку. Не получается, все анализы сдали и то, и это..подумали и решили отложить..
и тут у меня на работе начались проблемы( ушла и еще денег должны более 60 тыс ),через месяц диплом в институте, через месяц свадьба,у милого проблемы на работе,и мы снимаем...а у меня две полоски..(признаюсь,предохранялись..но был день, когда на авось)
признаюсь честно..плакала неделю..конечно страшно и все равно в первую очередь надеюсь на себя...(аборт мне нельзя,да я и не думала даже об этом)
признаюсь тяжело..финансово...но ляльке в животе уже 4 месяца...общается уже со мной..и мне теперь пофиг...я ее уже давно люблю...

знаю,что принимать ответственные решения тяжело...но это действительно решать только вам..
В любом случае,удачи..
__________________
Bruta is offline  
Старый 12.09.2010, 19:49
ответ для Hemul , на сообщение « Две полосочки, а я не готова »
  #10
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Даша, поздравляю! Все наладится!
Счастливая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena