Как засолить оугрцы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 22:14   #1
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705
Как засолить оугрцы?



Чтобы получились как в магазине?
Я пробовала солить в небольших банках заливала водой из расчета 2 столовые ложки соли на литр воды. Потом они стояли 3 дня, рассол этот сливала и заливала по новой таким же рассолом и еще 3 дня стояли... огурцы вроде ничего получались, соленые хрустящие, но почему то не тот вкус, не как из бочки... все равно как кислоты не хватает...
Как еще можно засолить, поделитесь пожалуйста рецптом
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:45
ответ для Бараш , на сообщение « Как засолить оугрцы? »
  #2
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Так не надо через три дня новый рассол наливать, пусть стоят дальше и квасятся, как в бочке лишь бы было не очень жарко.

И еще - сходили бы Вы в топик про консервацию, там люди уже на всяких засолках собаку съели)
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:04
ответ для Бараш , на сообщение « Как засолить оугрцы? »
  #3
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Я делаю так. Огурцы залить водой и оставить на 2 часа. Затем раскладываю в банки с всякой зеленью попками вниз. Рассол: на 1 л воды 2 ст.ложки соли. вскипятить и залить в банки. Оставить на 3 дня. После выливаем этот же рассол в кастрюлю и кипятим его. Огурцы промыть от белого налета. Заливаем горячий рассол в банки и усё. Огурцы очень вкусные.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:31
ответ для ribkaanna , на сообщение « Я делаю так. Огурцы залить водой и... »
  #4
Ishtvan
Старожил
 
Аватар для Ishtvan
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Я делаю так. Огурцы залить водой и оставить на 2 часа. Затем раскладываю в банки с всякой зеленью попками вниз. Рассол: на 1 л воды 2 ст.ложки соли. вскипятить и залить в банки. Оставить на 3 дня. После выливаем этот же рассол в кастрюлю и кипятим его. Огурцы промыть от белого налета. Заливаем горячий рассол в банки и усё. Огурцы очень вкусные.
Я так же делаю, получаются вкусные очень, но не как в магазине....наверное, нужно в бочке солить.
Ishtvan is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:57
ответ для Бараш , на сообщение « Как засолить оугрцы? »
  #5
разумная мама
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 843


Рецепт моей мамы:
В банки с зеленью сложить вымытые огурцы,нужно чтобы обязательно был лист смородины,лист дуба , перец острый,укроп и чеснок.В кипящую воду добавить на литр 1ст.л. сахара и 2 ст.л. соли,лучше крупной,чуть остудить и залить огурцы.Через 2-3 дня рассол слить в кастрюлю,зелень в банке поменять на новую,огурцы не споласкивать!,рассол прокипятить и кипящим залить в банки обратно,сразу закатать и перевернуть,закутать пледом,когда остынут- поставить на полки для хранения.Если огурцы "пышные",которые любят взрываться,то можно добавить на 3 л.банку 1 таблетку аспирина отеч.,а маленьким и плотным огурчикам ничего можно не добавлять.Стоят до следующего лета,на вкус- бочковые,хрустящие,сочные,упругие!Удачи всем!
разумная мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena