Санаторий "Стрельна" - санаторно-курортное лечение от ФСС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 10:29   #1
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042
Санаторий "Стрельна" - санаторно-курортное лечение от ФСС



Девочки, нам предложили путевки, кто был, расскажите, как там в плане отдыха, лечения?

P.S. Поиском ничего не нашла.
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:38
ответ для кисуля , на сообщение « Санаторий "Стрельна" -... »
  #2
Виктория Ан
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6


Мы были этим летом.вернее моя мама ездила с моим старшим сыном. Номера отдельные, с удобствами (очень маленький совмещенный санузел), телевизора в номере не было (пришлось просить,сын без дисков не может дня прожить), холодильник в коридоре общий, лифта нет, рамы старые,в номере балкон (дверь была заколочена). Вход в корпус свободный для всех. Внизу автомат с кофе. Еда на мой вкус неочень, наверное,для больных гастритом и язвой самое то,несоленое,пресное,однообразное,тертая морковка или свекла без сметаны. Мой ребенок похудел, все время хотел кушать. До этого мы были в Голубом озере-вот там было вкусно. Детская площадка на улице бедная-несколько лавочек и пара качелек. В основном ходили на залив гулять, пока форум экономический не грянул. Логопеда не было, были ванны.лфк.массаж.ингаляции. И для ребенка, и для сопровождающего. Персонал приветливый. Но старичков там отдыхает ну очень много! Они косятся на детей,ворчат. Я написала на сайт президента, пришел ответ от фсс-рекомендовано руководству санатория улучшить качество услуг. Может уже улучшилось? Но мой сын все равно с удовольствием вспоминает это место.
Виктория Ан is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:45   #3
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Спасибо за ответ.


Цитата:
Сообщение от Виктория Ан Посмотреть сообщение
Но старичков там отдыхает ну очень много! Они косятся на детей,ворчат.

а мы впридачу поедем с малышом....
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:11
ответ для кисуля , на сообщение « Санаторий "Стрельна" -... »
  #4
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Мы тоже в Стрельну с 24 декабря. Я думаю, детей будет много, нам дали список мероприятий, каждый день мультики, фильмы, ёлки-маскарады, песни под гармонь)))
Не переживайте, главное-это хорошее настроение!
А ворчать мы тоже умеем.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:20
ответ для vessnadi , на сообщение « Мы тоже в Стрельну с 24 декабря. Я... »
  #5
Виктория Ан
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6


С экскурсиями там хорошо было, каждый день можно было ездить. Правда, не все они на детей были рассчитаны. Мультики тоже были в отдельном кинозале. Первую неделю мои тоже отдыхали там с младшим впридачу (на тот момент младшему было 1.4), за младшего не платили, но выдержал он там только неделю, не ел тамошнюю еду ни в какую, тяжело засыпал, поскольку приходилось спать не на отдельной кровати, а с бабушкой ( в номере две кровати, а моих было трое человек). Ворчание бабушек закончилось, когда в столовой разделили время принятия пищи: бабушки отдельно, дети отдельно, до этого все ели в одно время в одном зале. Летом детей было много.
Виктория Ан is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:35
ответ для vessnadi , на сообщение « Мы тоже в Стрельну с 24 декабря. Я... »
  #6
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Мы тоже в Стрельну с 24 декабря. Я думаю, детей будет много, нам дали список мероприятий, каждый день мультики, фильмы, ёлки-маскарады, песни под гармонь)))
Не переживайте, главное-это хорошее настроение!
А ворчать мы тоже умеем.
Светлана, если не секрет, кто Вам дал список мероприятий?
Мы сегодня получили путевки на руки, кроме них еще получили информационный листок о санатории, а на вопрос какая будет программа, инспектор ФСС ответила, что у нее данных нет, но подразумевается елка и Дед Мороз.
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:40   #7
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Виктория Ан Посмотреть сообщение
С экскурсиями там хорошо было, каждый день можно было ездить. Правда, не все они на детей были рассчитаны. Мультики тоже были в отдельном кинозале. Первую неделю мои тоже отдыхали там с младшим впридачу (на тот момент младшему было 1.4), за младшего не платили, но выдержал он там только неделю, не ел тамошнюю еду ни в какую, тяжело засыпал, поскольку приходилось спать не на отдельной кровати, а с бабушкой ( в номере две кровати, а моих было трое человек). Ворчание бабушек закончилось, когда в столовой разделили время принятия пищи: бабушки отдельно, дети отдельно, до этого все ели в одно время в одном зале. Летом детей было много.
Похоже то, что младший спит с нами (с папой и мамой в кровати, потому что свою кроватку не признает) для нас будет являться плюсом.
С едой тоже проблем, думаю, не будет, т.к. мы на ГВ + возьму с собой растворимые каши, да и баночки-пюрешки нам в помощь.

Смущают бабушки и дедушки, ведь к детям отношение бывает неоднозначное, кто-то умиляется и сюсюкается, а кто-то "шипит" (хотя если честно пока последних не встречала).
кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:53   #8
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Светлана, если не секрет, кто Вам дал список мероприятий?
Мы сегодня получили путевки на руки, кроме них еще получили информационный листок о санатории, а на вопрос какая будет программа, инспектор ФСС ответила, что у нее данных нет, но подразумевается елка и Дед Мороз.
А в ФСС Кировского района есть данные о мероприятиях для детей в виде распечатанного листочка со списком типа бал-маскарад, концерт художественной самодеятельности и детское караоке
Ещё пишут работает детская комната и каждый день кино

Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Смущают бабушки и дедушки, ведь к детям отношение бывает неоднозначное, кто-то умиляется и сюсюкается, а кто-то "шипит" (хотя если честно пока последних не встречала).
А Вы не смущайтесь
Ну мало ли неадекватных людей? И что? Мы же не в гости к ним на блины приедем? Наши дети имеют такое же право быть в санатории, как и пожилые люди. И если кто-то этого не понимает, пусть идёт ... например к администрации, которая должна объяснить что и почему
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:08   #9
AgathaK
Участник
 
Аватар для AgathaK
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 146


Не хочется нагнетать... Были с ребенком (и даже с младшим в довесок) много где... нравилось везде (при всех "-" находили "+"). НО СТРЕЛЬНА в июне этого года... ужас ужасный... из процедур - для нас был только гидромассаж. Гимнастикой занимались сами (ДЦП нужна была индивидуальная). Гулять нормально негде, с едой тоже были какие-то казусы... Культурные мероприятия, гл.обр., для бабушек и дедушек... С "коллегами" тоже как-то не повезло... Большего кол-ва неадекватных людей, собранных в на одной территории, я еще не встречала (я думаю, что-то там на Солнце было, не иначе ) Спасала близость дома (мы люди местные - из Ломоносова), несмотря на это - выдержали мы в чудо-санатории ровно 2 недели... Может за полгода что-нибудь изменилось...дай Бог. Но лечебная база, корпуса, территория... Поймите правильно, как я уже говорила, мы много где были, и от бессплатных ФССовских путевок особого лечения никогда не ждешь, но должно быть хоть что-то... К сожалению, в Стрельне для нас не было ничего Всем удачи и лучших впечатлений!!!
__________________

AgathaK is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:43
ответ для кисуля , на сообщение « Санаторий "Стрельна" -... »
  #10
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А мне наша фссшница пела, как у неё людям понравилось.
Я честно жду, Тань, только погоды зимней.
А не понравится, уедем домой тоже.
vessnadi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena