хелп.у ребенка прозрачная моча и не хороший стул. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 18:14   #1
TenderCat
Активный участник
 
Аватар для TenderCat
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 342
хелп.у ребенка прозрачная моча и не хороший стул.



Здравствуйте, ситуация такая:
Нам 2.3 годика.
Давно ходили успешно на горшок, последние 1.5 недели на горшок перестали ходить,
подозреваю, что это связано с частым надеванием памперса (заканчивается сделка с недвижимостью, и несколько раз ребенка приходилось брать с собой на длительное время, без памперса никак). Несколько раз в день, удается высадить на горшок, но моча как вода-прозрачная светлая, желтого цвета нет вообще. Утренняя - нормальная. Кол-во пописов в норме. Ребенок одет тепло.
Куда бежать и быть может можно сделать какой-либо развернутый анализ.....
Так же стул с зеленоватым оттенком, было до 4 р/день несколько дней. Давала смекту-кол-во сократилось, качество нет. Сейчас 1-2 р/д....расстройством не назову, но и хорошим по консистенции так же не назвать.
Ребенок спокойный, температуры нет.....Едим обычную пищу, без всяких сосисок и тому подобной взрослой еды. Даже соки особо не пьем, тк дома всегда есть компот.
Вопрос - где и какой анализ мочи сдать? + кала (Копрограмма...?)
обязательно сдам общий анализ крови....но хочу все это сделать платно, с новой поликлиникой пока не общались, есть очень печальный опыт общения по предыдущему месту жительства с поликлиникой посредством минздрава.
Предпочтительно сдать платно, хеликсу не особо доверяю. Если у кого есть хороший детский врач -сообщите пожалуйста в личку-буду очень признательна. Готова ехать хоть в лабораторию хоть завтра, лишь бы работали.
TenderCat is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 19:30
ответ для TenderCat , на сообщение « хелп.у ребенка прозрачная моча и не... »
  #2
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


По-моему, Вы зря паникуете.
Кроме цвета мочи к ребенку претензий нет. У него отличное самочувствие. Единственная проблема - мама видит содержимое горшка. А если бы он в унитаз ходил?

Цитата:
Когда цвет мочи может измениться?

° При заболеваниях печени и желчного пузыря - цвет крепкого чая.

° При гломерулонефрите - красноватый оттенок, цвет "мясных помоев". Правда, если вы не ели накануне моркови или свеклы — эти овощи придают моче красноватый оттенок. Также такая картина может возникать после приема некоторых лекарственных препаратов (это свойство указывается в их инструкции).

° После обильного питья - бесцветная. Ничего страшного в этом нет, если только это не постоянный признак. Если моча постоянно бесцветная или слабо-желтая, это симптом запущенной почечной болезни.

° О склонности к образованию камней в почках говорит песочный осадок, если налить мочу в банку.

° При воспалении мочевыводящих путей (уретрите, цистите, пиелонефрите) - с хлопьями, мутная.

° Пенистая - такое встречается только у мужчин, ничего страшного в этом нет. Пенистая моча говорит о том, что в мочевые пути попала сперма. Такое бывает после секса, поллюций и при избытке семенной жидкости.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:35
ответ для TenderCat , на сообщение « хелп.у ребенка прозрачная моча и не... »
  #3
sardelka
Участник
 
Аватар для sardelka
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 291


у меня ребенок много пьет, очень часто прозрачная моча, даже утром такая бывает. Совпадало так, что нужно в сад сдавать мочу, писала, моча прозрачная, такую и неста - все было ок.

а по поводу стула нужно разбираться.
может за один прием пищи съедает слишком много и организм не справляется. есть ли непереваренные кусочки? а может какой-то определенный продукт не идет малышу. я бы попробовала перейти на легкую диету (легкоусвояемая пища).

сдайте анализ кала. попросите направление на анализ у медсестры за пару минут до приема, за результатами так же можете зайти без ребенка.
sardelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:19
ответ для TenderCat , на сообщение « хелп.у ребенка прозрачная моча и не... »
  #4
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Я всегда думала, что прозрачная моча это хорошо У моего сынули она только с утра немного с желтым оттенком
kalendula is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:29
ответ для TenderCat , на сообщение « хелп.у ребенка прозрачная моча и не... »
  #5
Leonardos
Частый гость
 
Аватар для Leonardos
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 41


Чем больше жидкости, тем прозрачнее моча, чем меньше пьет, тем цвет насыщеней.
Про стул не подскажу, но то что ненормальный-да.

Сдайте общий анализ мочи и копрограмму
Leonardos is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:49
ответ для TenderCat , на сообщение « хелп.у ребенка прозрачная моча и не... »
  #6
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Я-то думала, что только мамочки младенцев сами не свои до детского стула и мочи. Вечно все разглядывают, выискивают, подозревают неладное... И все это при отличном самочувствии ребенка. Ан нет. В 2 года тоже, оказывается, этим продолжают заниматься. По привычке, наверное. Ну или ностальгия заела)
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 03:11
ответ для TenderCat , на сообщение « хелп.у ребенка прозрачная моча и не... »
  #7
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


моей скоро 3, я все рассматриваю. а по теме, если сильно волнует, то идите бесплатно в пол-ку и скажите о проблеме и спросите какие анализы мочи и кала лучше сдать и сдавайте. от того какой анализ и будет зависеть какая лаборатория.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:58
ответ для Руфь , на сообщение « Я-то думала, что только мамочки... »
  #8
Leonardos
Частый гость
 
Аватар для Leonardos
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Я-то думала, что только мамочки младенцев сами не свои до детского стула и мочи. Вечно все разглядывают, выискивают, подозревают неладное... И все это при отличном самочувствии ребенка. Ан нет. В 2 года тоже, оказывается, этим продолжают заниматься. По привычке, наверное. Ну или ностальгия заела)
+1!!!
Косточки от ягод ждут,считают
Leonardos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena