А какие коллекционные журналы собираете Вы и Ваши дети? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 14:17   #1
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973
А какие коллекционные журналы собираете Вы и Ваши дети?



Я не так давно столкнулась с повальным увлечением данным видом коллекционирования. Дочка моих друзей маниакально собирала новые выпуски журнала с какими-то жуками. Приятель отслеживал каждый выпуск таких изданий с минералами, дома у него была специальная полочка для этих камушков.

В свое время я начала покупать серию "Я познаю мир", но сломалась на третьей или четвертой вкладке - пропустила выпуск, а потом не имело смысла. Но там были просто части одного целого альманаха, а тут - интересные вложения.

Сын мой интересуется историей и "войнушкой", я недавно совсем увидела в ларьке новую серию таких журналов "Война и знаменитые воины" с оловянными цветными фигурками воинов внутри. Но как-то скептически отнеслась к тому, что опять что-нить пропустим, и опять не соберем. Удалось ли кому-нить собрать всю серию? И где брать выпуски, которые по каким-то причинам пропущены, а в ларькам с прессой их уже нет? Все-таки стоят они недешево и жаль будет, если серия не соберется.

С точки зрения развития детей мне показалась очень интересной эта идея: дочка знакомых все читает от корки до корки про этих жуков и знает точно, как они все называются. Я даже устыдилась своей необразованности в этой связи.

Что интересного сейчас есть для детского и взрослого коллекционирования коллекционирования? И действительно ли это развивает, с Вашей точки зрения? Где наиболее качественные и интересные вложения? Не хочется копеечных пластиковых поделок..

Последний раз редактировалось Аленушка К; 21.04.2011 в 02:28.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:33   #2
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


я человек не падкий на такие сборы......но тут сдалась , мы собираем Ледниковый период уже года 2 наверное
сначала было заявлено 28 выпусков и как же мы обрадовалиь когда после 28 выпуска , оказалось будет еще 26
сын умоляет собирать до конца , вот думаю ,а он настанет
журналы мне нравятся , сын любит всякие лабиринты , кроссворды , комиксы
журналы очень пригодились , когда попали в больницу на 2 дня и фигурки интересные
придетЦа идти до конца
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:33   #3
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


ничего не собираем...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:43   #4
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Ничего не собираем - денег жалко. Но иногда, под настроение, покупаю первые выпуски каких-либо серий - они обычно дешевле последующих выпусков в пару раз.
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:44   #5
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Вокруг света....не коллекционируем, просто уже много напокупали))))....
А еще есть старые крокодилы)))...Совсем старые 61-62гг
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:51   #6
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Дети! У меня супруг собирает. Собрал все "Автолегенды", косил глазом на танки, но места для коллекции в квартире больше нет. Дочка покупает "Галилео".
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:53   #7
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Ничего себе! Оказывается. есть столько интересных тем! А сколько в среднем выпусков бывает? Я просто подумала, что, если и собирать что-то, то то, чем интересуется ребенок, и что можно еще и использовать утилитарно - к примеру, как этих солдатиков.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:00   #8
Лунная орхидея
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: пл. Ал.Невского
Сообщений: 232


мы собирали скелета Артёма)) так до конца и не собрали. теперь его части валяются по всей квартире. череп использую как мисочку под семечки)))))
Лунная орхидея is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:45   #9
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


журналы никакие... я начала сейчас энциклопедию покупать, которую АиФ выпускает вместе с газетой.... и собрание приключенческой литературы, которое Комсомолка выпускает по 99 р. за книжку раз в неделю... т.к. отдельно эти книжки в магазинах по 250-400 рублей
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:51   #10
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
журналы никакие... я начала сейчас энциклопедию покупать, которую АиФ выпускает вместе с газетой.... и собрание приключенческой литературы, которое Комсомолка выпускает по 99 р. за книжку раз в неделю... т.к. отдельно эти книжки в магазинах по 250-400 рублей
Да, "комсомольские" книжки я тоже собираю.
sharshavina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena