как сидеть дома с ребёнком и не "заржаветь"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 20:17   #1
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748
как сидеть дома с ребёнком и не "заржаветь"?



Сыну 1,7 - активный малыш, с которым особо не соскучишься. В детский сад записаны с сентября 2011 года. Я время от времени выполняю работу дома (обрабатываю анкетные данные и составляю отчёты, это по моему второму месту работы) (где-то 1 день в месяц, в среднем). Даже удаётся иногда урвать на семинар или конференцию, правда редко очень. НО!!! Сейчас нахлынуло и никак не отпускает ощущение того, что я ржавею. Мне не хватает какой-то увлечённости, динамики, что ли. если летом просто было гулять хоть весь день - общаться, куда-то ездить, то сейчас зимой - с этим проблемы.
Как вы справляетесь с подобными эмоциями? Может какое увлечение, хобби, занятие? Поделитесь,....А то скоро начну на стенку лезть.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:27
ответ для Tani , на сообщение « как сидеть дома с ребёнком и не... »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Это зима, солнца мало...так у всех в той или иной степени.
Можно язык начать учить, например. Я читаю много. очень помогает от "ржавчины" лично мен взять карандаши и дочкину расскраску и раскрашивать
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:29
ответ для Tani , на сообщение « как сидеть дома с ребёнком и не... »
  #3
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Никак, как и вы лезу на стенку, немного отвлекаюсь по выходным на проходящий ремонт в новой квартире и живу мыслями о предстоящем переезде, хочу смену обстановки, хотя умом понимаю как будет сложно переезжать с маленьким ребенком.Но это какое никакое занятие. А так вышиваю, читаю, по вечерам укладываем ребенка смотрим киношки, иногда выбираемся в ресторан с ребенком. С подругами и хотела бы встречаться, но у всех много забот и хлопот, что и не доехать до меня.... вобщем скучно!!!!
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:35
ответ для Tani , на сообщение « как сидеть дома с ребёнком и не... »
  #4
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


О, знакомо. Тоже активный малый, и чувствуешь, что, вот, блин, опять статью к сроку не успела, и на эту конференцию тоже не смогу... Но быть мамой это все равно огромное счастье. А быть активной мамой - счастье вдвойне. Активность есть с малышом (малышами), регулярная или нет и без малышей тоже. Обязательно нужно выходить из дома. Многим я занимаюсь с детьми сама: языки, музыка, рисование, но вот взяли и пошли в балетную школу - это не только для них, для меня тоже, это расширения круга общения с единомышленниками. И сама вспомнила, что неплохо танцевала, и пошла в балетную школу для взрослых, и может я не стану лучше танцевать, чем 20 лет назад, но два часа в неделю я занимаюсь своими интересами не просто выкроив время, а по расписанию, с которым приходится и мужу считаться Вот это самое "ПО РАСПИСАНИЮ" дает довольно много в самооценке...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:14
ответ для Tani , на сообщение « как сидеть дома с ребёнком и не... »
  #5
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а я люблю я дитем куда-нить сходить- например в музей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:54   #6
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


у нас тоже недавно ремонт закончился, когда всё только начиналось я радовалась, выбирала материалы, общалась с мастерами...зато потом дождаться не могла, когда же он закончится - огромный стресс, куча бабла и халявщики мастера. У нас 4 электрика сменилось за всё время работы)))
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:56   #7
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а я люблю я дитем куда-нить сходить- например в музей.
я бы с радостью, только машину вожу плохо, зимой вообще не рискую (конечно какое было бы подспорье), а общественный транспорт сын плохо переносит. Так что сейчас максимум до ближайшего торгового центра.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:01
ответ для Tani , на сообщение « как сидеть дома с ребёнком и не... »
  #8
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


хобби себе придумайте (шить, вязать, вышивать, цветы разводить - да много чего...). Я вот костюмы для танца живота вышиваю - такой кайф для меня , украшения для себя любимой делаю. И вот совсем по настоящей работе не скучаю - ни капельки. В кошмарном сне мне снится выход на работу.
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:06
ответ для Tani , на сообщение « как сидеть дома с ребёнком и не... »
  #9
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Я получаю колоссальное удовольствие от дня сурка и ржавления. Встряхиваюсь по субботам (у меня выходной).
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:09   #10
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я получаю колоссальное удовольствие от дня сурка и ржавления. Встряхиваюсь по субботам (у меня выходной).
у меня был такой период. А вот сейчас прямо физически ощущаю, как деградирую. может это сезонное)))
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena