Как привыкаем к яслям? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 03:30   #1
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078
Как привыкаем к яслям?



Нам 1,9
пошли в ясли на прошлой неделе
4 дня я была с ней - сидела в сторонке и старалась не участвовать ни в играх на в чем ином - только вот воспитатель одна и на горшок, помочь поесть, руки помыть - приходилось с дочкой ходить саомй
в четвег побыла и решила уйти на часик - все это время дочка стояла у двери и кричала "мама" - завела всю группу конечно же
погуляли после этого с группой и поехали домой
в пятницу сразу оставили на 2 часа - картина та же - стоит у двери и кричит мама - без слез
Никому к ней приближаться не дает - за стол не садится, на горшок не ходит

Как быть? как не нанести травму малышу?
Как лучше и легче привыкнуть к яслям?
у меня есть еще недели 3-4 чтобы по крайней мере дойти до этапа "оставлять на обед" - и при этом есть конечно же

Вопрос ходить или нет для себя решили - ходить!
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 08:43
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #2
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Мы пошли с сентября, ребенку было 1,6. Сначало 1 неделю оставляли на 2 часа, потом до обеда. Так получилось, что у нас бабушку вызвали на работу, и мы очень резко оставили на сон.
Адаптация проходила тяжело, но это надо пережить.
1) У нас никого из родителей не пускали в группу. У ребенка сложилось ТАБУ. Ни мама, ни бабушке в группу нельзя.
2)У меня ребенок отказывался соблюдать дисциплину вообще. Все сели за стол, Ваня топает ногами и кричит, что он не пройдет. Все идет на горшечек, ваня опять топает ногами. и т.д.
3) У нас самым сложным периодом был СОН. Ребенок отдельно спал неделю на раскладушке, так как такой скандал закатывал, на час, что всем детям не давал спать.

Все это длилось примерно месяц, и еще месяц плакал, пока шел в группу.

Зато сейчас все хорошо. В группу бежит радостно, любит воспитателей. Кушает все садике. Мне кажется тут вопрос только времени, и Вашего спокойствия. И Все у Вас будет хорошо. Ни Вы первые, ни Вы последние.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:37
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #3
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


Мы тоже пошли с сентября в 1,6,но у нас группа неполного дня,т.е. с 8-12,поэтому со сном проблем нет,спим дома,а оставаться стала хорошо с первого дня,я ожидала все что угодно,но не это-моя просто убегала в группу и на меня не оглядывалась,правда вот январь из-за морозов не ходили и что-то тяжело вернулись,воспитательница говорит,что мин 20 проплакала,но на следущий день все нормально,видимо нельзя слишком большие перерывы делать нам,а вообще у нас все группа(постоянно человек 8 ходит) очень хорошо остается,видимо и от воспитателя очень зависит процесс привыкания
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:39
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #4
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


странно, что у вас разрешили маме находится в группе-у нас этого категорически нельзя, нам даже не разрешают в группу заглядывать,один увидит, что за кем-то пришли, и истерики....
у нас была оч. тяжелая адаптация-месяц, орала, забивалась под скамейку в коридоре, отказывалась подчиняться режиму. месяц ходили по 2 час в день, а потом все прошло-у каждлого своя адаптация.....
сейчас впереди нас бежит утром в садик, и гворит, мама давай быстрее
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:38
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #5
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Мы пошли в сентябре в 1 и 8. В группу заходить не разрешали. С начала оставляли на 2ч, через неделю до обеда, через две - на сон. Губу плджимала, но шла в группу, при встрече плакала. Но адаптировалась довольно быстро. Но многие дети (наверно около2-х мес.) плакали и заводили других. Сейчас все в порядке. Это надо пережить и все будет хорошо!
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 21:37
ответ для кремик , на сообщение « странно, что у вас разрешили маме... »
  #6
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
странно, что у вас разрешили маме находится в группе-у нас этого категорически нельзя, нам даже не разрешают в группу заглядывать,один увидит, что за кем-то пришли, и истерики....
у нас была оч. тяжелая адаптация-месяц, орала, забивалась под скамейку в коридоре, отказывалась подчиняться режиму. месяц ходили по 2 час в день, а потом все прошло-у каждлого своя адаптация.....
сейчас впереди нас бежит утром в садик, и гворит, мама давай быстрее
я тоже поначалу удивилась что пустили - но я настаивала - ребенок младше всех в группе - я молодая упертая
да и когда договор подписывала обратила внимание что там написано - Мама имеет право находиться вместе с ребенком в группе в период адаптации - столько-то часов

Кстати, адаптация проходит ттт получше - сегодня уже осталась на обед и даже выбрала кроватку на которой спать будет - чуть не уснула пока я ехала
сидела с воспитательницей играла а все уже спали когда я ее забрала
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 21:59
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #7
vishenka-83
Участник
 
Аватар для vishenka-83
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 162


у нас тоже была адаптация-"с детьми" - мы неделю с ними сидели до обеда- потом конечно малыш тяжело перестраивался, что мама в садик не ходит. попробуйте водить- на 30 мин, час, полтора и так далее, прибавляя время по чуть-чуть - нам помогло
vishenka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:45
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #8
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


А у нас немного обратная ситуация: Сейчас решили походить в группы кратковременного пребывания, чтоб легче было в сентябре. Несколько раз отходила на ура, т.е. ребенка привела, она убежали и через три часа только я её забирала, хотя на всякий случай сидела в коридорчике! Сейчас вот уже месяц не хочет идти в сад ни за что!!!! Дома утром встаем, одеваемся, радуемся, что идем в сад, приходим туда, переодеваемся и всё... Дальше истерика 10 минут, переодеваемся и идем домой!!
Что делать? Отказываться от сада? Потому как, наверно на этом фоне, еще и дома начались жуткие истерики!
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:10
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #9
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


сделать перерыв, я первое время 2 дня хожу день дома, потом еще 2 дня, 2 дня выходных, или попробуйте через день, при этом старайтесь почаще рассказывать ребенку как в садике интересно, как там детки играют и тд. И еще самое главное забирать в одно и то же время, чтобы ребенок знал что через 2 часика мама придет.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:10
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #10
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Она поняла, что если порыдает, то вы вернетесь - так дело не пойдет. Вы травмируете еще больше ребенка и себя. Уходите и пройдитесь по магазинам. Смысла оставлять ребенка меньше чем на 2 часа не вижу.
Всегда отводите и встречайте ребенка с улыбкой радостной, не надо его жалеть, извиняться и т.п.
Принесите его любимую игрушку, когда будете встречать и конфетку. Объясняйте, что вам НАДО сходить в магазин или к доктору, потом уже про работу расскажите. Показывайте на других деток, когда идете в садик, что ВСЕ ходят в садик и там очень весело и хорошо.
Я сама рыдала, когда начинала водить... но уже дома, когда меня никто не видел. Это очень тяжело, но скоро пройдет - очень важен Ваш настрой!
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena