Поговорим о Маврикии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 18:34   #1
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654
Поговорим о Маврикии?



Со вчерашнего дня думала, открыть тему или нет... Страшусь овощей и домашней обуви.

Была уже где-то одна темка с отзывом по рекламнику, там человек жил только в пяти звездах и все было в шоколаде.

Вчера Радуга-дуга - фея раздела горящих путевок (не устаю благодарить ее за ведение топика и снабжения нас, форумчанок, информацией о сладких ценах на поездки) разместила объяву о предложении в три звезды на Маврикии с прямым перелетом Трансами из Москвы на 10 дней за 1350 евро.
Вот казалось бы, для такой экзотики и недорого. Хотя, умножив литры на метры, получим в рублях порядка 56 штук на лицо, и это в трипл! Дабл уже дороже!
Теперь о количестве дней. 10 дней - нормально, НО при этом перелет порядка 12 часов из Мск до Маврикия, плюс добраться до столицы, подгадав поезда-самолеты по рейс - мелочь, а приятно. То есть можно смело выкинуть день прилета-отлета, что приводит нас к печальной математике в 8 дней на острове. Даже для простого овощного отдыха этого мало, а если захочется и в ущелье черной реки, и в сафари-парк, то это просто галопом. Увеличение числа дней приводит к устрашадющим суммам. И это, я замечу еще раз в 3 звезды.
Теперь об отелях. Лично меня на овощном отдыхе интересует только одно - пляж и водоемы. Есть ли в отеле аннимация и СПА - дело десятое. Если там хреново с водными процедурами, то играют по вечерам в бинго или нет - мне до фонаря. Отзывы же обычно посвящены количеству унитазов в ванной комнате, поиску дырок в простынях и копанию в тарелках, да простят меня те, кому это важно. Про пляжи-океаны либо упоминается вскольз, либо не упоминается вообще.
И тут о пляжах и воде. Исследовала вопрос по эконом-отелям. Отзывы вроде хорошие, фотки тоже. На ютубе наткнулась на пару рекламных роликов и съемок туристов. Грустно, господа.
Полоска пляжа метров 5 шириной, на ней плотно размещаются постояльцы отеля, по кромке воды бродят любители пеших прогулок, а что творится в воде!!! Даже при просмотре рекламных снимков не было обнаружено ни одного без какого-либо плавсредства в воде: лодки, катамараны, яхты, моторки кишмя кишат в воде. Запахи и шум, я так полагаю, соответствующие.

Мнения о самом острове иногда диаметрально противоволожны. Я и сама всегда делю отзывы на 16, потому что все мы разные, и предпочтения у нас разные.
Но меня насторожило то, что многие считают Маврикий пшиком, то есть раскрученность и цены не соответствуют экзотичности и природной привлекательности места. Зачастую мнение такое: ну да, все неплохо, есть что посмотреть, но не ах. Плюс, вернее минус в том, что остров маленький, а населения и туристов до фига, поэтому во всех мало-мальски привлекательных местах не протолкнуться.

Нет сомнений, что пляжка в пятерках лучше, потому что и места для таких отелей выбираются соотствующие, и обслуживание там на уровне, но цены!!!
Так, для примера: одна из самых дешевых пятерок - около 3000 евро на лицо на те же 10 дней.

Да, вспомнила! Знакомый ездил в индивидуальный тур - Сейшелы, Реюньон, Маврикий. Из всей этой экзотики меньше всего его впечатлил именно Маврикий. Знакомый ценит природные красоты.

Если кто был на этом острове, рада буду отказаться от своего скепсиса в отношении этого места.

И в заключении: я человек первого впечатления. Вот несколько лет назад увидела фото Мальдив и прямо бредить начала ими. На сегодняшний день уже три захода туда сделала. Были бы время и деньги, дык каждый месяц бы летала! А Маврикий... Название красивое...
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena