Купила автокресло-переноску Romer, а ремня безоп-ти не хватает. Я в шоке! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 01:20   #1
Цыплёна
Участник
 
Аватар для Цыплёна
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 295
Купила автокресло-переноску Romer, а ремня безоп-ти не хватает. Я в шоке!



Девчонки, купила своей малышке о наслышанном супер-пупер автокресле Ромер. Честно говоря, я что-то не в восторге.
Первое, не хватило ремня безопасности для крепежа кресла. Машина наша отечественная 99-ая, неужели в них ремни короче и придется покупать систему Изофикс?
Второе, положение кресла какое-то сидячее, слишком большое углубление для попы. В зимнем комбезе ребенок весь съеженный и перекрюченный сидит
Третье, удлинила ремни в кресле самом на максимум, еле хватает, в зимнем комбезе это сложно сделать. Притом нам 6 мес и мы миниатюрки. И думаю, к 9 мес оно нам будет вообще мало, хотя 12 кг не будет точно.

В общем второе и третье я готова пережить, а как быть с креплением кресла ремнями безоп-ти??? крепила правильно, чтобы не писали, что делала неправильно. В общем расстроилась и решила, что Ромер больше покупать не буду, только переплатила, а сейчас хожу по магазинам и вижу намного удобнее и шире автокресла, как раз для зимы, в том плане что ребенку комфортно будет в нем сидеть в зимней одежде, а не съеженным.

Жду Ваших мнений, может у кого так было?

И еще такой вопросик, система ИзоФикс подходит для всех автокресел, или надо для каждого кресла подбирать отдельно?
Цыплёна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:21   #2
innul'ka
Ветеран
 
Аватар для innul'ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 696


Ну так сдайте его в магазин,если не подошло (если конечно 2 нед. не прошли)!
__________________
innul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:28   #3
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Удлините ремни без-ти (это делают на сервисе) или сдайте в магазин кресло
Изофикс для каждой марки кресла свой, если я правильно поняла, про что вы. К примеру изофикс от макси кози не подойдет к ремеру и тп.
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:27   #4
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


В Вашей машине самой нет колец изофикса, зачем его покупать?
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:30   #5
Lin77
Активный участник
 
Аватар для Lin77
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пр.Славы( ТК Южный полюс)
Сообщений: 519


у вас кресло группы"0"? а вы его на переднее сиденье ставите?
Lin77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:30   #6
lena_30
Активный участник
 
Аватар для lena_30
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 362


у меня такая переноска была ДО 7-ми месяцев, при условии что это было лето и ре был практически раздетый с наступлением осени и надевание теплых комбезов влезать в кресло перестал даже при вынутой подушечке...
сейчас купили вот такое http://www.baby-country.ru/product.php?id=5078
но Вам, наверное, еще рановато

кстати, !!! в тойоте камри (на заднем сиденье) мне тоже ременей не хватило буквально на 1 см...
__________________
lena_30 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:34   #7
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Сдайте кресло и купите кресло группы 0-1 они до 18 кг, на дольше хватит, да и пошире они, ребенок в зимнем комбезе влезает нормально, и большинство кресел группы 0-1 имеют откидную спинку, можно сделать почти лежа.

Вообще подобные штуки мерить в магазине надо под собственного ребенка.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:41   #8
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


У нас в 2115 нехватало ремней, пришлось менять, в иномарках они длиннее.
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:48   #9
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


девочки, все производители автоксресел рекомендуют выбирать их с машиной и ребенком. Ребенку должно быть удобно и ремни в машине должны подходить. Автокресла не предназначены для того, чтобы ребенок в них сидел в зимнем комбезе!!!
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:49   #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Цыплёна Посмотреть сообщение
Девчонки, купила своей малышке о наслышанном супер-пупер автокресле Ромер. Честно говоря, я что-то не в восторге.
Первое, не хватило ремня безопасности для крепежа кресла. Машина наша отечественная 99-ая, неужели в них ремни короче и придется покупать систему Изофикс?
Второе, положение кресла какое-то сидячее, слишком большое углубление для попы. В зимнем комбезе ребенок весь съеженный и перекрюченный сидит
Третье, удлинила ремни в кресле самом на максимум, еле хватает, в зимнем комбезе это сложно сделать. Притом нам 6 мес и мы миниатюрки. И думаю, к 9 мес оно нам будет вообще мало, хотя 12 кг не будет точно.

В общем второе и третье я готова пережить, а как быть с креплением кресла ремнями безоп-ти??? крепила правильно, чтобы не писали, что делала неправильно. В общем расстроилась и решила, что Ромер больше покупать не буду, только переплатила, а сейчас хожу по магазинам и вижу намного удобнее и шире автокресла, как раз для зимы, в том плане что ребенку комфортно будет в нем сидеть в зимней одежде, а не съеженным.

Жду Ваших мнений, может у кого так было?

И еще такой вопросик, система ИзоФикс подходит для всех автокресел, или надо для каждого кресла подбирать отдельно?
Я так понимаю что это не проблемма автокресел это проблеммы отечественного автопрома
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena