Что делать? Отдаляюсь... от подруги - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 23:31   #1
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345
Что делать? Отдаляюсь... от подруги



Чувствую, что наши интересы и взгляды становятся - чем дальше, тем более противоположными... Грустно как-то. А что делать? Подруга единственная, прекращать общение не хочется.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:39
ответ для Амёба , на сообщение « Что делать? Отдаляюсь... от подруги »
  #2
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


И не прекращайте. Со временем найдёте человека, который будет разделять ваши взгляды на жизнь. У меня есть подруга с которой мы дружим с четырех лет, она как родственник =))), которых не выбирают.
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:01   #3
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
И не прекращайте. Со временем найдёте человека, который будет разделять ваши взгляды на жизнь. У меня есть подруга с которой мы дружим с четырех лет, она как родственник =))), которых не выбирают.
Мне кажется, что общение с подругой можно контролировать, если никакой пользы от общения нет.

Я бы попробовала отдалиться на время, но очень аккуратно, если боитесь ее потерять. А через какое-то время опять попробовать возобновить отношения, и посмотреть, что будет.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:22   #4
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что общение с подругой можно контролировать, если никакой пользы от общения нет.
Мне не нужен над ней контроль . Она очень умный, самодостаточный человек...просто мы очень разные . Я её очень люблю. Она лежала в больнице, ей сделали операцию, как только она пришла в себя и ей дали телефон...первый звонок был от меня, я не знала ничего, но почувствовала, что ей плохо. Знали о больнице только мама и муж.
Мне просто хорошо, что она есть на белом свете и от этого боооольшая польза.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:50
ответ для Амёба , на сообщение « Что делать? Отдаляюсь... от подруги »
  #5
Vik
Ветеран
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Кировский район, у парка Александрино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Чувствую, что наши интересы и взгляды становятся - чем дальше, тем более противоположными... Грустно как-то. А что делать? Подруга единственная, прекращать общение не хочется.
меня лично жизнь не раз разводила в разные стороны, с некогда очень близкими подругами.
Проходило время и отношения возобновлялиськак некая перезагрузка
может и у Вас так будет
__________________
Vik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:54
ответ для Амёба , на сообщение « Что делать? Отдаляюсь... от подруги »
  #6
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


А наши отношения с подругой зашли в тупик и мы не общаемся уже с января этого года. При этом я не тоскую, не скучаю, как раньше, когда случались размолвки.
Изначально эта дружба была странной, непривычной для меня. При взаимной симпатии с самого начала, наше общение ограничивалось только телефоном. Но это не было результатом взаимной занятости или далекого местонахождения друг от друга Это исходило только от нее. Ежедневные ,постоянные телефонные разговоры - Да, встречи, совместные походы куда-либо с детьми одинакового возраста, обучающимися в одной школе-нет.
Я не сразу это осознала.Сначала думала-не совпадаем по времени. Но так не бывает на протяжении 7 лет. Всегда какие-то причины не пойти, поехать куда-то вместе. При этом-рассказы о встрече, гулянке, пьянке, поездке с другими друзьями. Если и приходила ко мне в гости, на день рождения -то одна, без мужа и сына. К себе не приглашала никогда. Разве что по делу если я заезжала. При этом-радушный прием, как буд-то ждала меня.
Раза три за все годы видела ее мужа ( один раз-у нас, другой-у них, третий-в кафе) Сама же рассказала, что ее муж очень благосклонен к нашей дружбе и готов на более тесное общение, нежели раз в три года. Мы с мужем ему понравились. Дети наши дружат.
Но ничего не произошло, ничего не сдвинулось с места даже на милиметр. Я приглашаю в гости- отказ, на ДР-может быть и потом по-разному-то одна прийдет, то вообще никого.В совместную поездку-никогда. Нам это надоело с мужем и мы стали относиться к этому, как такоаому и более не напрягались по поводу сближения.
Но в этом гоу я поняла, что общение вовсе невозможно, т.к. все наши секреты насчет детей(при договоренности ничего не разглашать) становятся доступными ее сыну со скоростью света и страдает моя дочь. Я прекратила всякое общение на этом.
В ответ- звонок подруги моему мужу с предложением забрать мои фото(хранившиеся у нее) о моем романе 10-летней давности.
Муж сказал, что не нуждается. Это была последняя точка.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:59
ответ для Амёба , на сообщение « Что делать? Отдаляюсь... от подруги »
  #7
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Будет " игра в одни ворота".. если Вам это необходимо, то поддерживайте отношения...
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 02:10
ответ для Амёба , на сообщение « Что делать? Отдаляюсь... от подруги »
  #8
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Нет, я уже однажды пыталась отстраниться от этой дружбы, ибо не понимала-что же это за дружба? Но мой муж уговорил меня простить подругу. Она и впрямь очень харизмотична и хоть не по-женски, а по-дружески распостраняет свои флюиды на окружающих. Моя дочь и муж до сих пор не верят,что мы не будем общаться, т.к. ее внимание ко мне ежедневно, ежечасно было очень активным. А я ценю ее как человека, заботливую мать и жену, но как подругу-нет.
У нас очень много друзей с которыми мы вместе встречаем праздники, путешествуем и т.д. , пусть нечасто, но регулярно на протяжение десятилетий и при этом каждый день не созваниваемся. А тут-все наоборот.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 02:49   #9
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Мне не нужен над ней контроль . Она очень умный, самодостаточный человек...просто мы очень разные . Я её очень люблю. Она лежала в больнице, ей сделали операцию, как только она пришла в себя и ей дали телефон...первый звонок был от меня, я не знала ничего, но почувствовала, что ей плохо. Знали о больнице только мама и муж.
Мне просто хорошо, что она есть на белом свете и от этого боооольшая польза.
читаем внимательно - контроль над отношениями, не над подругой Вы писали, что давние подруги, как родственники и их не выбирают. я считаю, что выбор иметь подругу или нет есть всегда, и исходить надо из того насколько тебе это нужно и хочется.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:09
ответ для Vik , на сообщение « меня лично жизнь не раз разводила в... »
  #10
Vikul.ya
Старожил
 
Аватар для Vikul.ya
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
меня лично жизнь не раз разводила в разные стороны, с некогда очень близкими подругами.
Проходило время и отношения возобновлялиськак некая перезагрузка
может и у Вас так будет
Да, и со временем все больше начинаешь ценить близких подруг. И я не очень верю, что со временем появятся подруги. Именно подруги, которые действительно тебе уже как родственники, а не приятельницы, которые приходят и уходят. Все-таки настоящая дружба в основном начинается в школе, либо в студенченские годы. Но это опять таки мое мнение, в жизни всякое бывает.
Vikul.ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena