Как повлиять на тещу (бабушку)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 03:20   #1
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138
Как повлиять на тещу (бабушку)?



Ситуация: есть семья - Жена, Муж, Ребенок 5 лет. Муж и Жена из разных городов, жили "на территории" Мужа. Так получилось (не буду вдаваться в подробности), что семья развалилась. Еще не развелись, но уже решили жить врозь.
По обоюдному (подчеркиваю!) согласию Ребенок остался с папой. Мама уехала "на Родину". Бабушка со стороны Жены (т.е. теща) очень воспротивилась этому решению. Женщина она пожилая, даже очень пожилая (за 70), поэтому в ее голове не укладывается, что подобное может быть. Чтобы не нервировать пожилую женщину, официально было сказано, что Ребенок будет жить с папой до школы, а там типа "видно будет". А то ей тяжело уже справляться, возраст, и прочее в том же духе, в общем, типа заботятся о здоровье тещи. Пускай лучше молодые бабушки побегают и т.п. Родители Мужа еще вполне не старые люди, до 50 лет. Помимо родных бабушки и дедушки есть еще куча двоюродных, плюс тети, дяди, то есть Ребенок вниманием не обделен.
Отношения между почти бывшими супругами весьма напряженные. В том числе и из-за Ребенка - Муж боится, что Жена вдруг передумает. Кое как удается соблюдать приличия. Но вот постоянно вмешательство тещи рушит на корню это шаткое равновесие. То она периодически закатывает своей дочери скандалы по принципу "я тебя лишу родительских прав, если ты завтра же не привезешь Ребенка мне", то как снег на голову приезжает в гости к зятю с причитаниями и сюсюканьем - "бедному Ребенку так плохо, ну так плохо живется", то названивает свекрови и наговаривает всякую чушь. Ей никто не запрещает встречаться с внуком, только не надо из этого устраивать шоу. Муж закатывает Жене истерики, считая, что это она свою мать натравливает, никаких доводов он слышать не хочет. И это самое малое, что происходит, остальное не имею права разглашать. Но поверьте на слово, вышеперечисленное тааакие цветочки, по сравнению с остальным...
Вопрос в следующем. Можно ли как-то официально повлиять на тещу? Знаю, что при разводе, супруг, с которым остался ребенок, может запретить или определить время общения второго супруга с ребенком, если тот (супруг) не соблюдает родительские обязанности или выполняет их не надлежащим образом. А вот что-то подобное в отношении бабушек-дедушек есть? Именно официально! Поговорить с ней не получается. Так как она тоже не хочет слышать никаких доводов, считает, что только она поступает правильно, только ее позиция (ребенок должен жить с мамой, а лучше с бабушкой) правильная.. И все в таком духе..
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 03:54
ответ для Soff , на сообщение « Как повлиять на тещу (бабушку)? »
  #2
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Может в ЖГ попроситесь? Там сразу ответят и советов накидают.... Тут могут зафлудить темку не по-деЦЦки.
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 04:09
ответ для Anellica , на сообщение « Может в ЖГ попроситесь? Там сразу... »
  #3
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Может в ЖГ попроситесь? Там сразу ответят и советов накидают.... Тут могут зафлудить темку не по-деЦЦки.
ЖГ уже здесь, Ань

Цитата:
Сообщение от Soff Посмотреть сообщение
Ситуация: есть семья - Жена, Муж, Ребенок 5 лет. Муж и Жена из разных городов, жили "на территории" Мужа. Так получилось (не буду вдаваться в подробности), что семья развалилась. Еще не развелись, но уже решили жить врозь.
По обоюдному (подчеркиваю!) согласию Ребенок остался с папой. Мама уехала "на Родину". Бабушка со стороны Жены (т.е. теща) очень воспротивилась этому решению. Женщина она пожилая, даже очень пожилая (за 70), поэтому в ее голове не укладывается, что подобное может быть. Чтобы не нервировать пожилую женщину, официально было сказано, что Ребенок будет жить с папой до школы, а там типа "видно будет". А то ей тяжело уже справляться, возраст, и прочее в том же духе, в общем, типа заботятся о здоровье тещи. Пускай лучше молодые бабушки побегают и т.п. Родители Мужа еще вполне не старые люди, до 50 лет. Помимо родных бабушки и дедушки есть еще куча двоюродных, плюс тети, дяди, то есть Ребенок вниманием не обделен.
Отношения между почти бывшими супругами весьма напряженные. В том числе и из-за Ребенка - Муж боится, что Жена вдруг передумает. Кое как удается соблюдать приличия. Но вот постоянно вмешательство тещи рушит на корню это шаткое равновесие. То она периодически закатывает своей дочери скандалы по принципу "я тебя лишу родительских прав, если ты завтра же не привезешь Ребенка мне", то как снег на голову приезжает в гости к зятю с причитаниями и сюсюканьем - "бедному Ребенку так плохо, ну так плохо живется", то названивает свекрови и наговаривает всякую чушь. Ей никто не запрещает встречаться с внуком, только не надо из этого устраивать шоу. Муж закатывает Жене истерики, считая, что это она свою мать натравливает, никаких доводов он слышать не хочет. И это самое малое, что происходит, остальное не имею права разглашать. Но поверьте на слово, вышеперечисленное тааакие цветочки, по сравнению с остальным...
Вопрос в следующем. Можно ли как-то официально повлиять на тещу? Знаю, что при разводе, супруг, с которым остался ребенок, может запретить или определить время общения второго супруга с ребенком, если тот (супруг) не соблюдает родительские обязанности или выполняет их не надлежащим образом. А вот что-то подобное в отношении бабушек-дедушек есть? Именно официально! Поговорить с ней не получается. Так как она тоже не хочет слышать никаких доводов, считает, что только она поступает правильно, только ее позиция (ребенок должен жить с мамой, а лучше с бабушкой) правильная.. И все в таком духе..
В отношении бабушек и дедушек тоже действуют такие варианты. Отец может попросить в судебном порядке определить время общения ребенка с бабушкой, причем только в своем присутствии, если сможет доказать, что общение с бабушкой наносит ребенку вред. В данном случае это будет трудно, т.к. бабушка не асоциальная личность, не пьяница, не наркоманка, не настраивает ребенка против отца и его семьи. Если только официально пригласить психолога, чтобы тот определил, что встречи с бабушкой причиняют ребенку психологическую травму.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 04:20
ответ для Китайцы™ , на сообщение « ЖГ уже здесь:)), Ань:flower: В... »
  #4
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
ЖГ уже здесь, Ань
Как здесь? И куды мне теперь?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 04:22
ответ для Anellica , на сообщение « Как здесь?:001: И куды мне теперь?:091: »
  #5
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Как здесь? И куды мне теперь?
ФСЕ!!! Сдавайся, ты окружена
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 04:26
ответ для Китайцы™ , на сообщение « ФСЕ!!! Сдавайся, ты... »
  #6
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
ФСЕ!!! Сдавайся, ты окружена
Алес капут.... В дети точно не пойду, и даже не предлагай.... В ОЗ тока по делу...ну и куда бедному еврею податься?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:53
ответ для Soff , на сообщение « Как повлиять на тещу (бабушку)? »
  #7
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я бы посоветовала бы и маме более твердо держать позицию.
ПОка мы позволяем вмещиваться в нашу жизнь - родственники так и будут вмешиваться.

Спокойно, но твердо отстаивать свое мнение и пить пустырник!

Очнеь сочувствую, правда!
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:30
ответ для Robinsvet , на сообщение « Я бы посоветовала бы и маме более... »
  #8
the sixth sense
Ветеран
 
Аватар для the sixth sense
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: юг северной столицы
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала бы и маме более твердо держать позицию.
ПОка мы позволяем вмещиваться в нашу жизнь - родственники так и будут вмешиваться.

Спокойно, но твердо отстаивать свое мнение и пить пустырник!

Очнеь сочувствую, правда!
придерживаюсь такого же мнения. Тут жена должна бабулю утихомирить.


и правда ЖГ перебрался в ОВО, ну куда деваться теперь?
__________________
Всё, что нужно, чтобы быть красивой, - мозг. (с)
the sixth sense is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena