Детей нельзя "завести" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 20:20   #1
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488
Детей нельзя "завести"



Почему женщина не может зачать или выносить ребенка? Бесплодие -- трагедия и наказание или нужно благодарить за нее Бога? Можно ли усыновлять детей? На вопросы сайта Милосердие.ru отвечает священник Андрей Лоргус, декан факультета психологии Российского Православного Университета св. Иоанна Богослова.


http://www.donor.org.ua/index.php?mo...how&c=4&id=515

Нашла на просторах инета, очень мудрая и интересная статья
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:07
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #2
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


статья хорошая, но вот это на этом форуме поддержки не найдет точно .

"Нельзя хотеть детей любой ценой. Если супруги во что бы то ни стало хотят детей – это уже патология с точки зрения психолога. Это отклонение личности, это уже и грех, и страсть. Именно потому, что дети не являются смыслом брака и смыслом жизни человека. "
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:39
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #3
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Я подобные статьи стараюсь не читать по определению, потому как позиция церкви в этих вопросах у меня вызывает огромное количество противоречий.

Правда в другой статье, но примерно той же направленности прочитала примерно такое, что главное в этом мире, это продолжение человеческого рода в целом и всё в этом мире направленно именно на это, при этом конкретная жизнь конкретного человека не имеет никакого значения, всё во благо продолжения человеского рода, т.е. в примерах - если в паре есть бесплодие скажем, то это во благо продолжения человества как целое, т.е. бесплодие дано для того, чтобы медицина смогла придумать решение этой проблемы, чтобы в дальнейшем человечетво не вымерло, и что вообще люди с проблемами - они избранные - они как раз и существуют для того чтобы с их помощью были решены более глобальные проблемы... вобщем как-то... постраюсь найти ссылку, т.к. это была единственная статья которой я прониклась
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:52
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #4
Весы
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 45


А мне кажется, в статье много разумных мыслей. В основе - разумный подход и осознание причины, для чего... И действительно, фанатизм в любом деле не помогает, а мешает. Одно дело - просто сильно хотеть чего-то, другое - подчинить этому желанию всю жизнь, т. е. жить исключительно ради достижения этого желания, упуская все остальное... Жить в ожидании СЧАСТЬЯ, вместо того, чтобы наййти счастье в себе, найти гармонию с собой.
Весы is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:30   #5
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Практически полностью разделяю мысли этого священника.
ЛЮБОЙ ценой детей не хочу.
На первом месте - любовь к мужу и к жизни, мир в доме.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:24   #6
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


я не совсем разделяю мнение автора статьи,потому как с моих позиций-любовь к мужу-это одно,а любовь к детям-совсем другое.Любовь мужчины и женщины часто непостоянна,часты измены,разводы,а ребенок есть ребенок.Жизнь я люблю.Любить жизнь нужно-это разделяю,а церковь никогда не будет относиться хорошо к тому,чтобы рожать детей любой ценой,она и против ЭКО всегда была, и против ИИ.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:21
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #7
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Спасибо. статью прочитала... не однозначно как-то.
"Я бы сказал - хотеть детей не надо. Нельзя от детей отказываться, это грех. Надо просто их ждать. Ждать, как ждут встречи с любимым человеком. Конечно, хочется, чтобы были дети. Но хотеть надо в смысле ждать, а не в смысле добиваться."
С одной стороны, правильно что безумное желание иметь детей сужает горизонты нашей жизни. Начинаешь походить на маньячку, что-ли...
Но с другой стороны, ждать... мы ждем, но делаем шаги на встречу этой долгоЖДАННОЙ мечте. а просто сложить руки и ждать, например, при очень плохой спермограмме, когда показано ИКСИ или женщине без труб, после внематочной... Чудеса, конечно, бывают. Но мы делаем шаги навстречу чуду-материнству и ждем-ждем-ждем...
Зеленые глазки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:09
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #8
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


мне кажется, данный человек пытается рассуждать о том, в чем он не компетентен.
Но за статью спасибо. выдергивает из одних и тех же мыслей и рассуждений
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 03:10
ответ для Noa , на сообщение « мне кажется, данный человек пытается... »
  #9
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
я не совсем разделяю мнение автора статьи,потому как с моих позиций-любовь к мужу-это одно,а любовь к детям-совсем другое.Любовь мужчины и женщины часто непостоянна,часты измены,разводы,а ребенок есть ребенок.Жизнь я люблю.Любить жизнь нужно-это разделяю,а церковь никогда не будет относиться хорошо к тому,чтобы рожать детей любой ценой,она и против ЭКО всегда была, и против ИИ.
Даже у нас в городе есть очень известные репродуктологи, у который есть благословение батюшки на ЭКО, и вообще если абстагироваться от этой статьи, то церковь против эко только потому, что в результате стимуляции много эмбриончиков, а подсаживают обычно 2-3, а остальных "убивают", и вот церковь против убийства этих эмбриончиков, они считают что это уже жизнь и значит это убийтство. Церковь ни в коем случае не против лечения и в частности ИИ где никого не убивают.
Вобщем лечение от бесплодия - это обычное лечение, раньше люди от воспаления легких умирали, и церковь не против что сейчас это лечат, против именно убийства эмбриончиков в ЭКО.

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
мне кажется, данный человек пытается рассуждать о том, в чем он не компетентен.
Но за статью спасибо. выдергивает из одних и тех же мыслей и рассуждений
Согласна, описала выше. Это всё равно, что отвергать медицину как целое.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:21   #10
Весы
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 45


[QUOTE=Девочка из Конго;51415435]Практически полностью разделяю мысли этого священника.
ЛЮБОЙ ценой детей не хочу.
На первом месте - любовь к мужу и к жизни, мир в доме.[/
QUOTE]

Полностью поддерживаю!
Весы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena