Мамы ИВ подскажите, чем лучше смесь на козьем молоке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 10:10   #1
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919
Мамы ИВ подскажите, чем лучше смесь на козьем молоке?



Мы уже месяц на смешанном кормлении. Когда первый раз в экстренном порядке я отправляла мужа за смесью в магазин, то сказала, что бы купил на козьем молоке, дорогую. Он купил МД Мил Козочка1, вот мы так на ней и сидим. Педиатр сказала, что если у ребенка нет аллергии на коровье молоко, то можно и простой НАН покупать. Вот хотела спросить, как вы думаете имеет ли смысл покупать смесь на козьем молоке, если нет аллергии на коровье? и какая смесь на коровьем молоке считается самой лучшей? Спасибо за помощь.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:59   #2
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Смесь на козьем молоке больше подходит для малышей, потому что само козье молоко ближе, чем коровье, к женскому грудному. Когда мы в прошлом году в деревне покупали козье молочко, то я удивилась - оно и пахнет очень похоже на мое грудное.
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:57   #3
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Насмотревшись рекламы мне начинает казаться, что обычные смеси настолько адапрированы, что разницы нет, только в составе разные белки, а в остальном на коровьем молоке смеси даже лучше. Вот и хочется понять, только у меня такие ощущения?
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:07   #4
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Ну разница есть, в соотношении некоторых компонентов например. У каждого ребёночка по разному... Моя первая ела смесь Фрисолак, вторую от него обсыпало... От Нутрилона запор... Если у Вас сейчас все хорошо- не надо эксперементировать, ну а если всё таки есть необходимость перевести на более бюджетный вариант- выберите то что кажется на Ваш взгляд подходящим и вводите акуратненько!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:08   #5
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Ели бюджет позволяет мне кажеться можно и на козьем молоке давать.Нам сейчас почти 8 у нас бы вся папина зарплата на смесь уходила.Даём нутрилон ттт все в порядке а нан не пошел срыгивали много
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 13:42   #6
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Я сейчас не моргу понять подходит нам смесь или нет, т.к. другую мы не пробовали. Срыгиваем мы часто прилично - больше чайнорй ложки. Сыпь появилась на теле, но вроде как это потница. На щечках была сыпь один раз, так думаю реакция на грудное молоко, я сока гранатового попила.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 13:53   #7
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


А просто взять и попробовать другие смеси можно? или смена смеси это травматичный для ребенка процесс? девочки сколько кормлений надо сделать, что бы понять, что смесь подходит?
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 13:55   #8
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Смесь на козьем молоке больше подходит для малышей, потому что само козье молоко ближе, чем коровье, к женскому грудному. Когда мы в прошлом году в деревне покупали козье молочко, то я удивилась - оно и пахнет очень похоже на мое грудное.
Ближе всего ребенку (если говорит о смесях)-смесь адаптированная. Бывают частично-адаптированные(это вроде малышка или малютка -не помню)
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:57   #9
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Мы покупали Нутрилон гипоаллргенный(с 1мес полностью на ИВ), очень хороший(ттт) если понадобится и со вторым, буду кормить так же.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 16:23   #10
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Козье менее аллергично, чем коровье.
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena