АСТИГМАТИЗМ У РЕБЕНКА. У кого-нибудь был? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 03:39   #1
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705
АСТИГМАТИЗМ У РЕБЕНКА. У кого-нибудь был?



Доброй ночи.
Сегодня были у окулиста, ребенку 3 года. Врач поставил астигматизм обоих глаз , его ей и на первом году ставили, но за три года он не вырос,но и не уменьшился . Сказали т.к. девочка не может врачу рассказать по таблице какие картинки она видит на строчках и поэтому врач не может определить остороту зрения,то приходить через пол года. Вопрос такой- у кого у деток есть такой диагноз - лечение только очки? Как на долго? Может кто-нибудь хорошего окулиста посоветует, чтобы переправерить диагноз .
Спасибо откликнувшимся .

Последний раз редактировалось Счастье Прекрасное; 14.09.2010 в 02:00.
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 04:10   #2
maxol123
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 558


У моей сестры такой диагноз, один глаз, очки носила со специальными линзами несколько лет, в 18 лет делали операцию, вставляли пластину, чтобы глазное яблоко не вытягивалось больше, очки не носит давно, хотя минус небольшой есть, освобождение от физкультуры.
__________________
maxol123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 09:18   #3
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


мне в детстве ставили, гворили не лечится.очки носила с 1 по 5 класс, потом пропала необходимость. сейчас все хорошо
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 10:24   #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


У меня астигматизм с рождения,и у всех моих детей.Лично мне он никак не мешает,я его не ощущаю.Правда у нас он сочетается с миопией.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:07   #5
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Нам (3 года) поставили месяц назад (на Моховой). Пока небольшой, возможно, из-за роста интенсивного ребенка (объяснение врача). Пока в течение года будем просто наблюдать. Больше никаких рекомендация.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:50   #6
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


у старшего астегматизм.
в 4 года надели очки (сейчас 4,5). лечится может до 14 лет очками, если не пройдет раньше.
доктор должен называться не "окулист", а "ортоптист".
кроме постоянного ношения очков (очень важна именно постоянная основа) еще есть процедуры - "засветы сетчатки" и процедуры на лазере (платно) на магните (тоже платно).
небольшой результат от этих процедур у нас есть, только их нужно проводить по несколько курсов в год по 20 (для нас) сеансов. ездить очень утомительно в поликлинику. так что, если ребенок еще не ходит в садик, или не привязан к нему, и если нет других показаний (часто болеющий или аллергия) для специализированных садиков - берите у вашего доктора направление в специализированный садик по зрению - все необходимые процедуры ребенку там проводить будут, да и занятия с учетом зрения построены. хотя, из садика, которым мы очень довольны мы сами не переводились.
у меня у самой астегматизм - ходила в специализированный садик (перевели из обычного, перенесла не оч. хорошо) к школе зрение было почти 100%. сейчас не оч. хорошее, но жить можно и, даже, без очков.
удачи вам

если есть вопросы - лучше в личку - я за темой следить не буду

Последний раз редактировалось Locky; 20.05.2009 в 11:52. Причина: добавление инфы
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 12:50   #7
марина86
Старожил
 
Аватар для марина86
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: м. Дыбенко ул. Крыленко
Сообщений: 1 225


Нам поставили астигматизм в 3 мес. Но у нас он наследственный(от меня).Сказали что остроту зрения проверяют только в 3,5-4 года.А так каждые пол глда на осмотры.
марина86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 12:56
ответ для malych , на сообщение « мне в детстве ставили, гворили не... »
  #8
Куська-Илюшка
Ветеран
 
Аватар для Куська-Илюшка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 788


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мне в детстве ставили, гворили не лечится.очки носила с 1 по 5 класс, потом пропала необходимость. сейчас все хорошо
И сейчас у вас глаз видит?
У меня у самой астигматизм одного глаза.
Как сейчас помню, мама сколько со мной ездила на Загородный проспект (там глазная поликлиника была), сколько процедур делали, но...
Глаз не видит самой последней строчки у окулиста.
Очки не подобрать, линзы тоже
__________________

__________________________________________________

"Балуйте своих детей,ведь никто не знает что их ждет в будущем"
Куська-Илюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:20   #9
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
У меня астигматизм с рождения,и у всех моих детей.Лично мне он никак не мешает,я его не ощущаю.Правда у нас он сочетается с миопией.
А какая у вас степень астигматизма? Может она маленькая,поэтому и не ощущаете? Написано, что 0,5 диоптрий не ощущается.
У дочке в карточке на каждый глаз написано Н1,5. Это в чем- в диоптриях?
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:28   #10
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


У нас астигматизм поставили в 3 месяца. Сейчас 2,2 г, астигматизм есть. Очки не прописывали, сказали что еще рано. На следующую диагностику сказали приходить в 3 г.
Nastay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena