Как экстренно "удалить" лактацию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 10:30   #1
rjgbktw
Активный участник
 
Аватар для rjgbktw
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 583
Как экстренно "удалить" лактацию



Девочки ХЕЛП!!!!
Давно хотела отучать ребенка от груди, но все как то не получалось и тут настал тот самый день...
В ночь с 28-29 декабря дочка не просила грудь, утром поела кашу и опять не просит, и тут идея икс возникла)))) ия решила больше не давать,ВООБЩЕ,ни днем ,ни ночью
Вообщем я перевязала грудь, а сегодня пошли 2 сутки,грудь болит, спать было невыносимо....грудь просто каменная и огромная...может я не правильно перевязала, а может таблетки купить?????Посоветуйте плиз??? возобновлять кормление нет смысла, дочка прекрасно обошлась без сиси))) и так быстро.....куда бы теперь эти сиси деть, хоть отрезать((((
Впереди новый год, а я злая как собака...больно, противно...ЧТО ДЕЛАТЬ???
__________________


rjgbktw is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 10:40
ответ для rjgbktw , на сообщение « Как экстренно "удалить" ... »
  #2
sun_y
Элита
 
Аватар для sun_y
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщений: 1 893


Думаю, надо срочно обратиться к врачу, чтобы он посоветовал Вам медикаменты. А так Вы себя до мастита доведете.
Почитайте еще вот эту статейку.

Только я бы таблетки сама себе не назначала.

http://www.polismed.ru/brestfeeding-post005.html
__________________
sun_y is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 12:35
ответ для rjgbktw , на сообщение « Как экстренно "удалить" ... »
  #3
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


обычно тяжесть и окаменелость в груди проходит на четвертые сутки. я ничего не перевязывала... грудь тоже очень наливалась и каменела, когда наступали такие моменты я немного подсцеживала, нужно сейчас меньше пить жидкости и есть жирного.и если есть такая возможность обратитесь к врачу, впереди праздники и они не должны быть испорчены.
п.с. грудь уже дочке не давайте,если она вспомнит про сисю,т.к. молоко уже начало перегорать.
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:45
ответ для rjgbktw , на сообщение « Как экстренно "удалить" ... »
  #4
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


К врачу, я думаю...
Перевязывать в принципе нельзя!!!
Можно только сцеживать по чуть-чуть до облегчения. Но, очень уж внезапно Вы закончили процесс, да ещё перетянули... Я бы показалась врачу, чтобы посмотрел, и, возможно назначил препараты (Достинекс, например, меня спас).
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:06
ответ для rjgbktw , на сообщение « Как экстренно "удалить" ... »
  #5
rjgbktw
Активный участник
 
Аватар для rjgbktw
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 583


Может быть конечно и внезапно,но уж больно хорошо все получилось с дочей....мама рядом,никуда не уезжала,только сиси перебинтовала))) сцедила грудь до облегчения и что теперь просто не давать но и не перетягивать???
а сколько раз в день можно слегка подсцеживать??? и когда уже будет реально легче....может к рождеству????
rjgbktw is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:51
ответ для rjgbktw , на сообщение « Как экстренно "удалить" ... »
  #6
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Чтобы ушло молоко - нужно меньше есть, меньше пить и не давать грудь ребенку. Стрессы уменьшают количество молока, недосыпание. Таблетки - Достинекс, но я не могу их советовать, я не врач. Вам сейчас нужно сцеживаться до облегчения, и с каждым разом реже и меньше. Молоко вырабатывается, пока грудь стимулируется и опустошается. Меньше опустошения - меньше молока.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:56
ответ для rjgbktw , на сообщение « Как экстренно "удалить" ... »
  #7
rjgbktw
Активный участник
 
Аватар для rjgbktw
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 583


Неужели эта каменная грудь через несколько дней вдруг станет пустой??? если я не буду сцеживать,то она наверное взорвется)) ну боль жуткая-не дотронуться.... и сколько ходить мне с такими гирями??
rjgbktw is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:02
ответ для rjgbktw , на сообщение « Как экстренно "удалить" ... »
  #8
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Сцедитесь на праздники, не мучайтесь!
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:07
ответ для rjgbktw , на сообщение « Неужели эта каменная грудь через... »
  #9
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от rjgbktw Посмотреть сообщение
Неужели эта каменная грудь через несколько дней вдруг станет пустой??? если я не буду сцеживать,то она наверное взорвется)) ну боль жуткая-не дотронуться.... и сколько ходить мне с такими гирями??
Когда мне нужно было срочно перестать кормить (попала в больницу), я стала крайне мало пить и есть, т.е. часто и мелкими дозами, грудь по чуть чуть сцеживала, но не до конца, а только чтобы уменьшить набухание. И молоко стало все меньше и меньше вырабатываться, пока не прекратилось.
В бюстгалтер клала листики капусты, грудь ничем не перетягивала. Все обошлось без препаратов.
Удачи!
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:08
ответ для rjgbktw , на сообщение « Как экстренно "удалить" ... »
  #10
rjgbktw
Активный участник
 
Аватар для rjgbktw
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 583


Если честно,будь я уверена что весь этот кошмар кончится скажем дней через 5,я бы потерпела, но кто что говорит-у кого мол и месяц и два так продолжалось.....УЖАС
rjgbktw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena