Виолетта, 2.5 года. Лейкоз. 1 ДГБ. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 00:56   #1
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962
Виолетта, 2.5 года. Лейкоз. 1 ДГБ.



Познакомилась с Гайаной, мамой Виолы, в конце 2008го года. Сразу впечатлилась оптимизмом и жизнерадостностью девушки. Нашлись общие темы, мы стали периодически созваниваться. Поэтому я сразу поняла, что случилось что-то плохое, когда всегда жизнерадостная Гайана позвонила мне (малознакомому по сути человеку) вся в слезах. Зная предысторию, я сразу догадалась, в чём дело.
Предыстория: я несколько раз, когда звонила, узнавала, что у Виты температура. Посоветовала Гайане обязательно проверить почки Виты. Проверили - сказали, что норма. Тогда я посоветовала сдать кровь (начитавшись местных топиков), правда, ей свои дурные мысли озвучивать не стала. Они ездили в какую-то их местную больницу. Опять сказали, что просто инфекция. Температура не спадала, скорая несколько раз приезжала, делала укол и всё, в больницу их не клали. К счастью, знакомый Гайаны отвёз их с Виткой в город на обследование, и тогда уже сразу стало всё ясно. Лейкоз.
Вита прошла 10ти месячный курс лечения в ДГБ№1, сейчас чувствует себя, слава Богу, хорошо, но ей ещё долго надо приезжать на обследования в больницу.
Хочу сказать пару слов о Гайане. Она большая умничка, замечательно держалась все эти месяцы, показала себя очень ответственной и любящей мамой, несмотря на свой молодой возраст, и серьёзные проблемы со здоровьем (у Гайаны проблемы с сосудами головного мозга, ей приходится периодически ездить в больницу на уколы и пить таблетки, иначе она испытывает дикие головные боли, в будущем ей предстоит операция), и то, что Гайана воспитывает Виту одна, папы нет, совсем.

Информация на сегодняшний момент:

Вита и Гайана сейчас дома. Каждую неделю ездят на Авангардную на обследования.
Очень нужна работа на дому или ночь, очень, поспрашивайте по знакомым. Диспетчер или что-то вроде, заранее большое спасибо!
Гайана сегодня последний день работает. Условия работы оказались совершенно неприемлемыми. И беда в том, что в родном городе ее никто с распростертыми объятьями на работу не ждет, зная ее ситуацию - вероятность частых больничных, необходимость по понедельникам ездить в Питер.
Есть еще одно немаловажное обстоятельство -- Витке очень тяжело без мамы, бабушка не справляется, нужен материнский уход и внимание.
Так что, пока длится поддержка (до мая 2011 года), Гайане выйти на работу не светит.. Вита будет с мамой, это хорошо. Но материально -- очень плохо. Виолеткина пенсия около 5т руб. Есть, правда, еще пособие на карточку -- можно покупать Виолетте молочные продукты и что-то из одежды по мелочи. А каждую неделю надо ездить в ДГБ. Социальное такси стоит столько же, сколько Гайана платит за бензин, если едет сама. Это около 500 руб. То есть в месяц выходит 2т руб. Только поездки.
Девочки, я не представляю, как им жить, Витке же нужны фрукты, мясо. Она так любит курочку. Хорошо, что одежда пока есть...
Впереди больше года поддержки, это непростой период, и важно, чтобы были хорошие условия для ребенка, чистота, прогулки, хороше питание. Это очень важно.
В больнице в чем-то было проще -- еду какую-никакую приносили, мама могла хоть поесть сама. Чем пол помыть, белье постирать -- тоже было.
Еще одна неприятность -- у Гайаны сломалась стиральная машина, стирает все руками.
Дорогие форумчане! Давайте поищем, моожет быть кто-то отдает ненужную, например, решил сменить на более современную, СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ АВТОМАТ.
И, конечно, помощь денюжкой была бы очень нелишняя. Деньги можно переводить на карту сбербанка Гайаны.
г. Санкт-Петербург
ОАО Балтийский банк
БИК 044030804
ИНН 7834002576
КПП 780532031
К.сч. 30101810100000000804
Рублевый счет:
40817810301006321005
Получатель:
Матвеева Гайана Игоревна
Изображения
Тип файла: jpg x_a8822cca.jpg (51.9 Кб, 4162 просмотров)
Тип файла: jpg x_b64e0279.jpg (35.6 Кб, 4138 просмотров)
Тип файла: jpg x_c73caeac.jpg (51.0 Кб, 4180 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0327 коп.jpg (49.6 Кб, 3183 просмотров)
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)

Последний раз редактировалось Nurka; 02.02.2010 в 21:47.
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 01:49
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Виолетта, 2.5 года. Лейкоз. 1 ДГБ. »
  #2
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


поможем по мере сил, малышке сил и здоровья!
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 01:51
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Виолетта, 2.5 года. Лейкоз. 1 ДГБ. »
  #3
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Спасибо девочки. Пока только советы и поддержка. А вобще, я может дура, но я верю, что это судьба. Я никогда так с клиентами не созваниваюсь, не прошла встреча и фик с ней, а тут...
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 02:27
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Спасибо девочки. Пока только советы и... »
  #4
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
. А вобще, я может дура, но я верю, что это судьба. Я никогда так с клиентами не созваниваюсь, а тут...
Так оно и есть, ничего не бывает просто так в этом мире.
__________________
Счастье - это как сам себя позиционируешь, оно разное каждый день
Счастье - это жизнь!
Хорошая жизнь - двойное счастье!
А когда всем вокруг хорошо - это просто КАЙФ!
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 07:54
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Виолетта, 2.5 года. Лейкоз. 1 ДГБ. »
  #5
Натива
Старожил
 
Аватар для Натива
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Район горы
Сообщений: 1 277


Их надо в топик помощи детям, находящимся в ДГб № 1
Натива is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 08:19
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Виолетта, 2.5 года. Лейкоз. 1 ДГБ. »
  #6
Натива
Старожил
 
Аватар для Натива
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Район горы
Сообщений: 1 277


Вот точное название: Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ № 1 нужна наша помощь!
Плюс на Адвиту надо. Все таки не одна будет, а общение тоже в такую минуту нужно.
Натива is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 10:08
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Виолетта, 2.5 года. Лейкоз. 1 ДГБ. »
  #7
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


А как это надо сделать? Это наверное с модератором надо решать?
Девочку зовут Матвеева Виолетта. Мама Гаяна.
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 12:21
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Виолетта, 2.5 года. Лейкоз. 1 ДГБ. »
  #8
Svetlan4ik
Элита
 
Аватар для Svetlan4ik
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: будапештская
Сообщений: 1 505


написала вам в личку,будут вопросы звоните
Svetlan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 13:46
ответ для Svetlan4ik , на сообщение « написала вам в личку,будут вопросы... »
  #9
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Виолетте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ побыстрее выздороветь.
маме сил!!!
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:24
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Виолетта, 2.5 года. Лейкоз. 1 ДГБ. »
  #10
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Палома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena