А мы перенесли инф.мононуклеоз :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 13:24   #1
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589
А мы перенесли инф.мононуклеоз :(



пожалейте нас,а?так я боялась этой болячки...началось все с того,что ребенок болеет и болеет с осени...в ноябре якобы грипп с темп 40,5(сейчас понимаю,что и был это и.м),и после этого нон стопом:сопли,кашель ,горло. Пошли к иммунологу.Слади анализов на 10 тыс...ну и ,здравствуй,кака. Выписали лекарств еще на трешник...Но это все мелочи жизни.Девочки.у кого детки болели...поделитесь,как восстанавливались. Про последствия-знаю.На юг нам нельзя в этом году. Ну и еще много "приятностей".Жутко злюсь на участковую,в очередной раз пропустила важную болячку.А у нас как раз после этого "гриппа" печень среагировала(как и положено при и.м.),нет что бы ей,редиске ,нам анализы ТОГДА назначить...может,если бы вовремя пролечились противовирусными,и не было бы такого иммунного сбоя. Злюсь,короче...и переживаю сильно. каких врачей еще посетить? гематолога,наверное,надо?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:27   #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


как помочь, не знаю, просто посочуствую
восстанавливайтесь скорее!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:35   #3
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


сидим дома уже месяц с повторным мононуклеозом. Приходите к нам в топик в Младших школьниках"Инфекционный мононуклеоз-кто в курсе". Может Вы там найдете ответы на свои вопросы.
Из врачей :стоит встать на учет к инфекционисту( мы после первого раза не пошли, а теперь вот и рецедив и новый ИМ). Гематолог нужен, если долго не падают лимфоциты и прочее.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:39
ответ для lisik2008 , на сообщение « сидим дома уже месяц с повторным... »
  #4
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
сидим дома уже месяц с повторным мононуклеозом. Приходите к нам в топик в Младших школьниках"Инфекционный мононуклеоз-кто в курсе". Может Вы там найдете ответы на свои вопросы.
Из врачей :стоит встать на учет к инфекционисту( мы после первого раза не пошли, а теперь вот и рецедив и новый ИМ). Гематолог нужен, если долго не падают лимфоциты и прочее.
мама дорогая,он еще и повторный бывает? у нас выявилось носительство цмв и эптшейн барра,иммунолог(она же инфекционист из нии детских инф.)сказала,что И.М. был перенесен,то есть сейчас острой формы заболевания(по анализам)нет.Но,так как остаются клинические проявления-надо лечить. Полиоксидоний и реаферон липинт по схеме.Потом рибомунил...А про кровь-даже не знаю,чтоделать. У нас и динамику то не посмотреть. Был анализ осенью,так его в тубдиспансере забрали,второй анализ после ангины в феврале...если сдать еще раз ,и с этими анализами к гематологу-сможет она какие товыводы сделать?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:25   #5
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


как оказалось, бывает и повторно((((.У нас по результатам анализов и носительство(т.е. прошлогодняя инфекция) и новая прицепилась. и как у вас ЦМВ обнаружен.
К стати, вы в НИИ ДИ у кого наблюдаетесь?
как нам врач из НИИ ДИ сказала по направлению в Детс. Гор.больнице№1 на Авангардной 14, обязан гематолог принять бесплатно.т. 735-97-36, 736-98-71.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:28   #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мы тоже перенесли, видимо, летом. Обнаружили пару месяцев назад. Назначили виферон, но я почитала статьи, что на такой стадии в нем уже нет необходимости.
Велели через несколько месяцев сдать АЛТ (или АСТ??).
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:33
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мы тоже перенесли, видимо, летом.... »
  #7
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы тоже перенесли, видимо, летом. Обнаружили пару месяцев назад. Назначили виферон, но я почитала статьи, что на такой стадии в нем уже нет необходимости.
Велели через несколько месяцев сдать АЛТ (или АСТ??).
Виферон хорош для профилактики тоже. Хотя у нас сейчас острый период, но мы все равно его вставляем, только доза больше.
Контроль клиники, АЛТ и АСТ на третий, шестой, девятый месяц после заболевания. Хотя у нас АЛТ в норме даже сейчас, в острый период заболевания.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:42   #8
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Мы переболели в начале февраля, но поставили нам мононуклеозный синдром, а не сам И.М., т.к. анализы (цмв и эптшейн барра) у нас отрицательные, но я бумаю лишь потому что сдали их рано (на 4 сутки от начала заболевания), АЛТ в норме, вообщем через месяц будем повторно сдавать все анализы.
А клиническая картина была как надо: гнусавость(без насморка), температура 3 дня (38-39,5), ангина, немного увеличины лимфоузлы.
Из лекарств во время заболевания: виферон 10 дней, антибиотик, и все сопутствующее при ангине, сосудосуживающие капли в нос, супрастин (отек носоглотки снимать)
А сейчас второй месяц пьем противовирусные (гомеопатические).
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:54   #9
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


А разве при этой бяке лимфоузлы сильно не увеличиваются?
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:54
ответ для lisik2008 , на сообщение « как оказалось, бывает и повторно((((.У... »
  #10
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
как оказалось, бывает и повторно((((.У нас по результатам анализов и носительство(т.е. прошлогодняя инфекция) и новая прицепилась. и как у вас ЦМВ обнаружен.
К стати, вы в НИИ ДИ у кого наблюдаетесь?
как нам врач из НИИ ДИ сказала по направлению в Детс. Гор.больнице№1 на Авангардной 14, обязан гематолог принять бесплатно.т. 735-97-36, 736-98-71.
мы пошли к Черняевой Елене Владимровне.Прием платный. 800 ,и вторичный 600.В мае опять к ней пойду после курса лечения и повторных анализов-опять платить будем 800р. Интересно,а по направлению в НИИ не примут бесплатно?
За инфу про гематолога-спасибо. Теперь бы напрвление выбить...Я,на самом деле,уже и к онкологу сводила в 31е отделение,лимфоузлы показали.
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena