центр " Ювента" и нервный срыв - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 10:07   #1
ElenaP
Участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 109
центр " Ювента" и нервный срыв



Здравствуйте. Хочу рассказать нашу историю и обратить внимание мамочек, чьи детки-подростки обследуются там на врача-дерматовенеролога Алексееву Н.В.. Я возмущена ее действиями как врача и в первую очередь как человека. Моя 17-летняя дочь обратилась за консультацией в центр и на основании ее жалоб было проведено лечение, к которому нету никаких претензий. В процессе обследования были взяты анализы крови на различные вирусы, о чем я не знала. Вчера дочка поехала узнать результаты и услышала от госпожи Алексеевой что у нее обнаружен ВПЧ(вирус папилломы человека) 6, который приводит к РАКУ шейки матки. Во-первых у моей дочери в 12 лет в Германии была сделана прививка вакциной Gardasil от ВПЧ, во-вторых именно ВПЧ 6 является наиболее безопасным в риске возникновения рака шейки и в-третьих НЕЛЬЗЯ говорить 17-летней девушке( да и любому человеку), не имея весомых оснований фразу:" У тебя возникнет рак ." В результате у дочки настоящий нервный срыв, она нам сначала ничего не сказала и только сегодня, видя ее состояние я выудила в чем причина. С трудом удалось ее успокоить. Буду писать везде о безобразии, которое позволяет себе Алексеева, общаясь с очень ранимыми подростками. Где же хваленая мед.этика?????
ElenaP is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:17
ответ для ElenaP , на сообщение « центр " Ювента" и нервный срыв »
  #2
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Я полностью на вашей стороне, но, боюсь, г-жа Алексеева легко найдёт бумажки-инструкции, подтверждающие "весомые основания".
Правда, девочка несовершеннолетняя и обо всех этих "весомых основаниях" врач должна была говорить Вам, а не ребёнку.

Спасибо Вам за сообщение.
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:34
ответ для ElenaP , на сообщение « центр " Ювента" и нервный срыв »
  #3
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


А не лучше ли научить дочь правильно воспринимать полученную информацию ? Тем более лет-то ей уже не мало, через год она уже будет полностью дееспособной и общаться будет с врачами напрямую без вашего в этом участия.
Скажите, что то, что говорят врачи, надо делить как минимум на два. Они очень любят все преувеличивать. При необходимости можно и нужно получить мнение другого врача, почитать информацию в интернете.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:54
ответ для Tata_Royz , на сообщение « А не лучше ли научить дочь правильно... »
  #4
ElenaP
Участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
А не лучше ли научить дочь правильно воспринимать полученную информацию ? Тем более лет-то ей уже не мало, через год она уже будет полностью дееспособной и общаться будет с врачами напрямую без вашего в этом участия.
Скажите, что то, что говорят врачи, надо делить как минимум на два. Они очень любят все преувеличивать. При необходимости можно и нужно получить мнение другого врача, почитать информацию в интернете.
Естественно, я уже провела с дочкой беседу, о том что врачи обычные люди, могут ошибаться, любят запугивать и преувеличивать. Тем более после прививки в анализах могут быть обнаружены антитела, просто доктор не сочла нужным вникать Хочу отметить, что моя дочка не является томной барышней, а вполне самостоятельным активным человеком. Именно по этому она поехала одна на консультацию и за результатами анализов. Мне казалось, что в таком месте как мед.центр для несовершеннолетних подростков, должны работать особенно чуткие люди, которые прежде чем что то сказать должны все взвесить. У нас закончилось обычной истерикой и мамиными успокоениями. А другой подросток мог отреагировать значительно хуже. Цель моей темы предостеречь родителей от подобной ситуации.
ElenaP is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:24
ответ для ElenaP , на сообщение « центр " Ювента" и нервный срыв »
  #5
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Сочувствую... Нам там так нахамили на УЗИ, что даже я, взрослая тетка, обалдела.

У меня создалось впечатление, что они специализируются на "трудных" подростках, поэтому и стиль общения с пациентами у них специфический.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:35
ответ для ElenaP , на сообщение « центр " Ювента" и нервный срыв »
  #6
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Это одна из причин по которой ни я сама не хожу, ни свою дочь не пускаю в консультации и прочие бесплатные гинекологические клиники. (
Может там врачи и компетентные, но большое количество невоспитанных и хамоватых.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:49
ответ для ElenaP , на сообщение « центр " Ювента" и нервный срыв »
  #7
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Вы уверены, что именно так безапелляционно и было заявлено??
обычно я доверяю, только когда лично слышу разговор.
а при передаче подростком, даже адекватным, смысл и подача меняется.
к тому же подростку можно много и не говорить, он и сам допридумает, что захочет.

я не выгораживаю врача, просто это как всегда на ЛВ - сам не слушал, не читал, но осуждаю!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:33
ответ для olly_sun , на сообщение « Вы уверены, что именно так... »
  #8
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Вы уверены, что именно так безапелляционно и было заявлено??
обычно я доверяю, только когда лично слышу разговор.
а при передаче подростком, даже адекватным, смысл и подача меняется.
к тому же подростку можно много и не говорить, он и сам допридумает, что захочет.

я не выгораживаю врача, просто это как всегда на ЛВ - сам не слушал, не читал, но осуждаю!
А Вы своим детям не доверяете?
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:40
ответ для Linas , на сообщение « А Вы своим детям не доверяете? »
  #9
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
А Вы своим детям не доверяете?
я своим детям доверяю.
но понимаю, что часто люди (и не только дети) могут слышать не все, что им сказали. а могут зациклиться на одной фразе, и больше ничего не замечать.
вот поэтому я и стараюсь присутствовать на таких беседах.
ребенок может из длинной-длинной фразы вырвать кусочек, сделать ложный вывод и испугаться аж до нервного срыва.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:42
ответ для olly_sun , на сообщение « Вы уверены, что именно так... »
  #10
ElenaP
Участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Вы уверены, что именно так безапелляционно и было заявлено??
обычно я доверяю, только когда лично слышу разговор.
а при передаче подростком, даже адекватным, смысл и подача меняется.
к тому же подростку можно много и не говорить, он и сам допридумает, что захочет.

я не выгораживаю врача, просто это как всегда на ЛВ - сам не слушал, не читал, но осуждаю!
Конечно, я допускаю, что дочка услышав:" у тебя вирус и в следствии может быть рак" или что то подобное, больше ничего не соображала от ужаса. Вот именно об этом и речь, чтобы говорить с подростком о таких темах, надо быть очень осторожным в выражениях и если девушка вышла в состоянии нервного срыва из кабинета врача, значит что то было сказано или сделано неправильно. Тем более, что повода для волнения нет никакого. И врач должен был во всем разобраться.
ElenaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena