Деньги за испорченную вещь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2008, 23:10   #1
@Я@
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 337
Деньги за испорченную вещь.



Сдала брюки в химчистку, вернули с дыркой. Заметила только дома, поэтому квиток подписала что притензий не имею, но неимею я их к исполнению работы по удалению пятен, а вот дыра это уже другое дело. Сделала независимую экспертизу что дыра имеет механическое повреждение, а не является браком ткани, а также написала заявление в химчистке. Но овета так и нет, что я могу сделать в подобной ситуации и каковы мои шансы по возмещению ущерба.
Заранее спасибо.
@Я@ is offline  
Старый 22.08.2008, 11:41
ответ для @Я@ , на сообщение « Деньги за испорченную вещь. »
  #2
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Сдала брюки в химчистку, вернули с дыркой. Заметила только дома, поэтому квиток подписала что притензий не имею, но неимею я их к исполнению работы по удалению пятен, а вот дыра это уже другое дело. Сделала независимую экспертизу что дыра имеет механическое повреждение, а не является браком ткани, а также написала заявление в химчистке. Но овета так и нет, что я могу сделать в подобной ситуации и каковы мои шансы по возмещению ущерба.
Заранее спасибо.
если бы я работала в этой химчистке, то в подобной ситуации Вам бы отказали в возмещении какого-либо ущерба, и в случае инициации Вами судебного дела, основным доводом бы было то, что Вы при осмотре вещи не указали наличии этой самой дырки, хотя могли и должны были это сделать. напротив Вы указали, что претензий не имеете.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena